Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
04 апр. 2016
ВТБ плевать на этого клиента и его квартиру,у него их миллионы таких.
Сам брал ипотеку в ВТБ24- никаких проблем.Просто надо платить вовремя а не отказываться от исполнения своих обязательств по причине что работу потерял.Банк это абсолютно не волнует.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 апр. 2016
wbif писал(а):
Дурачок

Удачи,посмотрим как будете говорить через годик-два.

Вы ведь уже не помните, как тревожились 2 года назад?
А как тревожились 4 года назад?
Как тревожились 8 лет назад?

Вы тревожились, как и тысячи других,
вы тревожились, из года в год,
вы тревожились набивая тугую мошну пачками банкнот,
вы тревожились, борясь с "кровавым режимом",
вы тревожились меняя автомобили,
а события всё не наступали. :hi_hi_hi:

Такова судьба всех ванг. Наступили другие события
/которые вы тоже видите лишь выборочно/.
И что же вы делаете?
Вы опять тревожитесь!
И прогнозируете, несмотря на то, что прогнозист из вас. :)

----------------------------------------------------------

Вот что писали по теме вкладов 2-3 года назад:
Тема "Пора закрывать депозиты" от 28.10.13
Рентополучатель писал(а):
Уже начали более продвинутые срочно снимать свои деньги с депозитов. если они не введут повышенные нормы выплат в страховой фонд системы страхования вкладов - то вся система накроется медным тазом.
*****
А недвижимость тем самым может начать дорожать.

Гамбринус писал(а):
Лиха беда начало - если сейчас все побегут вклады снимать, процесс примет неуправляемый характер, и никакого страхового фонда на покрытие обязательств перед вкладчиками не хватит

И так далее.
Примечательно, что в той теме далеко не все - паникеры. :)

А через год и 2 месяца, после создания той темы, случился долгожданный /мной/ кризис, который позволил мне застолбить для себя на годы вперед высокодоходные депозиты. Неделю я просто летал из банка в банк, толкаясь в очередях... города не хватило, метнулся кабанчиком в Омск и Челябинск, чтобы и там собрать свою долгожданную жатву.

В Москву и Екатеринбург не полетел/поехал... уже в декабре/январе почувствовал, что Инвестиционный Союз (18% годовых, срок 5 лет; + ещё у них была многолетка, более 5 лет) и Транспортный с филиалом в Екб... не доживут и года, нет смысла тратиться на билеты...
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
04 апр. 2016
Утащу к себе в норку
с той темы про депозиты,
для размышления:
Bloomington писал(а):
Куда и когда пойдёт владелец советских полтинников или николаевских червонцев, или шкурок чернобурых лисиц, или владелец свиных хвостов и связок ракушек, если ему дадут по голове и отнимут нажитое? Или вдруг пропадёт доступ в то место, где хранится его клад? Или пройдёт мода на конкретные монеты, шкурки, свиные хвосты и ракушки?
Вам ли не знать, что бывали времена, когда антиквариат, собираемый всю жизнь, отдавали за пол мешка муки пополам с опилками.

Разделять риски со всем обществом - менее рисковая стратегия, потому что головная боль миллионов решается в приоритетном порядке по сравнению с головной болью "обокраденного Шпака". И тащиться в светлое будущее на крестьянской лошадке полтинников вместо современного локомотива банковских услуг - сомнительное мероприятие.

Что касаемо гибели конкретных банков, то это: а) обычная рутинная работа ЦБ, выступающая следствием тенденции к сокращению числа банков за счет санации неуправляемых; б) вода на мельницу СБ, ВТБ и прочих монстров, недовольных принципами определения страховых взносов в АСВ.

Рентополучатель писал(а):
Bloomington писал(а):
Рентополучатель писал(а):
вот уже второй банк отказывается выплачивать вклады это Первый Экспресс.


Вкладчики "Первого Экспресса" знают точную дату начала возврата им денег - это 12 ноября.
внешняя ссылка
Куда и когда пойдёт владелец советских полтинников или николаевских червонцев, или шкурок чернобурых лисиц, или владелец свиных хвостов и связок ракушек, если ему дадут по голове и отнимут нажитое? Или вдруг пропадёт доступ в то место, где хранится его клад?
Исторически замечено что чаще пропадает вклад чем серебряный полтинник
в 1947 отрезали ноль подняв реальные цены в два раза и при этом ограничили выдачу вкладов смехотворно малым порогом от чего просто отняли половину вкладов.
в 1961 говядина с 14 рублей подорожала до 1,9 р при этом прошла деноминация 1:10
про 87-93 вообще молчу.

Или пройдёт мода на конкретные монеты, шкурки, свиные хвосты и ракушки?
Мода на полтинники никогда не пройдет как и на николаевские червонцы.
Вам ли не знать, что бывали времена, когда антиквариат, собираемый всю жизнь, отдавали за пол мешка муки пополам с опилками.
антиквариат- да, а разве золотые червонцы это антиквариат?
Разделять риски со всем обществом - менее рисковая стратегия, потому что головная боль миллионов решается в приоритетном порядке по сравнению с головной болью "обокраденного Шпака".
как правило на всех делят что то плохое чтоб легче было это выдержать. а вот золото на всех не делится, как и хорошая дача в подмосковье. Если риски то только по депозитам и на всех, если писательская дача то уж лучше я один буду там преживать :lol:
И тащиться в светлое будущее на крестьянской лошадке полтинников вместо современного локомотива банковских услуг - сомнительное мероприятие.
я вам больше скажу что телега медных пятаков большего стоит чем расписка банка о несуществующих деньгах.
***
как хорошо было в 1993 и 94 когда все ринулись снимать кровно заработанные (те которые складывали по 20 -30 рублей в месяц отказывая себе в радостях) а вам выдавали сначала 1000 р с лениным одной бумажкой , а позже 5000 р и 10 000 р купюрами. Это тоже самое если сегодня вам ваши 700 000 рублей выдадут четырьмя купюрами (тремя по 200 тыс и одной номиналов в 100 тыс) :lol:
Что касаемо гибели конкретных банков, то это: а) обычная рутинная работа ЦБ, выступающая следствием тенденции к сокращению числа банков за счет санации неуправляемых; б) вода на мельницу СБ, ВТБ и прочих монстров, недовольных принципами определения страховых взносов в АСВ.
так вам же депозитчикам и придется платить эти взносы их повысят с 0,3% до 3% и как вы думаете они из своих денег это будут делать? :ze_va_et:

Bloomington писал(а):
Деноминация - это таки не пропажа вклада. Реально вклады пропали (были "заморожены" СБ) только ввиду крушения СССР и его экономики. Ни в 1947, ни в 1961 вклады не пропадали. Про удорожание говядины с 14 (?) до 1.9р. не понял - какое отношение оно имеет в вкладам?

Мода проходит на всё, поэтому реальная ценность подавляющей массы полтинников приблизительна равна стоимости серебра, в них содержащегося.

Применительно к антиквариату я говорю о том, что и более ценные вещи, чем червонцы и полтинники передаются за еду в тяжелые времена.

Естественно, что риск - это плохо, поэтому его лучше делить на всех. Золото же персональный риск, как и дача. Что может быть прекраснее для лихих людей, чем рентополучатель с мешком золота на писательской даче? )) Впрочем, усадьбы не все были разграблены, какие-то пошли для пользы пионеров и восстановления сил пролетариата))

Гарантированная АСВ расписка банка имеет большую значимость со всех точек зрения, чем телега пятаков, иначе все сидели бы на телегах с пятаками, а не в депозитах. Я не Ломоносов, да и на дворе не 18 век - на куда она, телега? ) Нельзя всё время жить фантомной болью по 1991 году.

То, что увеличение взносов однозначно будет за счет вкладчиков - я не сомневаюсь. Но если это поспособствует надежности системы страхования вкладов и увеличению страхуемой суммы, то я только за.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
04 апр. 2016
Отцу надоело, что его взрослый сын все сидит дома и не хочет работать, и он стал практически выгонять его из дома, типа “иди и пока не заработаешь денег, не возвращайся”.

Мать пожалела сына, и говорит ему:

- Я соберу тебе немного еды и дам монету, пойди погуляй где-нибудь целый день, а к ночи приходи домой. Покажешь отцу монету и скажешь, что пас отару овец, тем и заработал денег.

Так и сделали, парень вернулся поздно вечером домой, подошел к отцу и протянул ему монету. Отец взял монету и бросил в огонь. Сын пожал плечами и пошел спать. На следующий день все повторилось, отец также бросил монету в огонь.

Через некоторое время мать говорит сыну:

- У меня закончились деньги, которые я давала тебе, поэтому сегодня тебе действительно придется заработать эти деньги.

Сыну ничего не оставалось делать, как уйти в горы с отарой овец. Когда вечером, он вернулся домой, ужасно уставший и голодный, то протянул отцу монету, заработанную им. Отец, повел себя также, как и в прошлые разы, бросил монету в огонь. Тогда сын бросился на колени и стал голыми руками разгребать головешки в поисках монеты. На что отец ответил:

- Теперь я понимаю, что эти деньги ты заработал.



Почему-то вспомнилось. Навереое, незаработанные деньги легко терять и не волноваться.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
04 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Почему-то вспомнилось. Навереое, незаработанные деньги легко терять и не волноваться.

А мне читая про отца и мать того юноши,
почему-то вспомнился интернат где я жил,
и то что отца в сознательном возрасте я видел 9 раз,
и то что мать ради защиты диссертации по педагогике :ps_ih: сдала меня в тот самый интернат,
и то что сейчас давая своим детям сызмальства ежегодный отдых на морях, оплачивая их не среднестатистическое образование, оплачивая лучшую из возможного медицину, балуя подарками и делая им квартиры, я постоянно ловлю себя на мысли, что из того, что получают они от меня - у меня не было НИЧЕГО!
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
04 апр. 2016
Дурачок писал(а):
wbif писал(а):
Дурачок

Удачи,посмотрим как будете говорить через годик-два.

Вы ведь уже не помните, как тревожились 2 года назад?
А как тревожились 4 года назад?
Как тревожились 8 лет назад?

Вы тревожились, как и тысячи других,
вы тревожились, из года в год,
вы тревожились набивая тугую мошну пачками банкнот,
вы тревожились, борясь с "кровавым режимом",
вы тревожились меняя автомобили,
а события всё не наступали.

Такова судьба всех ванг. Наступили другие события
/которые вы тоже видите лишь выборочно/.
И что же вы делаете?
Вы опять тревожитесь!
И прогнозируете, несмотря на то, что прогнозист из вас.

..



Не надо писать ерунды.

До лета 2014 ого в экономике все было неплохо я не парился.И тревожиться я начал только в 2014 ом.
Я вижу как закрывают в год по 100 банков,я вижу что мне и моей жене уменьшили зарплату,я вижу своих друзей которые не могут найти работу по полгода.Я вижу своих друзей которым уменьшили зарплату,я вижу как закрываются магазины в ТЦ возле моего дома.Я уже не могу позволить себе поехать отдохнуть за границу как раньше из-за девальвации рубля,вижу как дорожают продукты в магазинах.
С экономикой все реально печально.Я не понимаю на чем основан ваш оптимизм.
Пока экономика только падает и я жду роста ВВП года через 3-4,не раньше
Если вы такой крутой и вас не коснулся кризис респект вам,меня он коснулся.


Я никогда не боролся с "кровавым режимом".
У меня нет прав и машины,значит машины я никогда не покупал.
Моя зарплата никогда не превышала 70 000 рублей в месяц.
Все эти сказки про меня на вашей совести,вы меня вообще не знаете и потому тут насочиняли ерунды.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 апр. 2016
wbif писал(а):
Все эти сказки про меня на вашей совести,вы меня вообще не знаете и потому тут насочиняли ерунды.

Но зато я узнал про вас много нового! :) Чего вы так возбудились? Я ошибся.
wbif писал(а):
Моя зарплата никогда не превышала 70 000 рублей в месяц.
wbif писал(а):
Я уже не могу позволить себе поехать отдохнуть за границу как раньше
Зарплата меньше 70 000 и курорты заграничные!
А пенсионерам Лазанье с зарплатой 150 000 на гречку не хватает!
Что-то мне подсказывает, что перекос не в экономике, а в мозгах людей. :mi_ga_et:
wbif писал(а):
У меня нет прав и машины,значит машины я никогда не покупал.

Почему?
Я и сам сейчас довольный жизнью пешеход, в 2015 году продал оба своих автомобиля
- некуда стало ездить и есть качественное такси.
Но почему хотя бы не попробовали порулить машинкой? Неужели не хотелось?
Нет, я в принципе знаю миллионеров, которые никогда не сидели за рулем, но не понимаю, как это, когда не хочешь водить?
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
04 апр. 2016
Дурачок


При курсе в 30 рублей я ездил за границу ежегодно.
Это было совсем недорого.Сейчас я получаю около 50 000 в месяц а бакс стоит 70 и поехать за границу для меня уже намного сложнее.

У Лазаньи ипотека а у меня ее нету.Потому с Лазаньей некорректно сравнивать меня некорректно.
Машины мне не нравятся,никогда не хотел иметь машину.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 апр. 2016
wbif,
да успокойтесь, пожалуйста.
так распалились, как будто вас в суде оклеветали; разве вы не знаете, что в интернетах всегда кто-то не прав? :lol:
В данном случае оказался неправым я.
wbif писал(а):
Машины мне не нравятся,никогда не хотел иметь машину.

При СССР, будучи ребенком, я посчитал сколько месяцев лет надо работать, чтобы заработать хотя бы на Жигули...
так я понял, что у меня никогда не будет автомобиля... и смирился с этой мыслью... об авто и не мечтал.

Тогда я ещё не знал, что для того, чтобы иметь автомобиль совсем не обязательно работать...
и каждый раз покупая в салоне новенький автомобиль/за нал/, я вспоминал, как в детстве осознал, что Никогда!

Странная штука жизнь. Из меня тоже вышел плохой прогнозист. О чем я не жалею. :)
Последний раз редактировалось Северный флот 04.04.16, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
04 апр. 2016
Дурачок


Я вижу падение ВВП за прошлый год,я вижу отрицательную динамику в этом году.По телевизору могут говорить что угодно но мы в глубоком кризисе и пока дна не видно.
Я вижу это по себе,своим друзьям и знакомым.

Приведу простой пример.Моя мама живет в Израиле,еще пару лет назад ее квартира в Москве стоила в примерно 270 000$.
Сейчас она стоит 120 000$.
Если бы мы знали что будет такая девальвация мы бы давно продали.
Сейчас 120 штук зелени это очень мало. :-(
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя