Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
26 сен. 2021
Всем будущим миллиардерам очень рекомендую к просмотру Волк с Уолл-стрит.))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 сен. 2021
26.09.21, 22:21
Ashrafieh писал(а):
P.S. Еще важный вопрос - как вы сами себя оцениваете, насколько ваша психика готова к тому, что ваши кровно заработанные деньги будет в активе, который теоретически может стать дешевле того уровня, на котором вы его купили ? Красные цифры на мониторе буду давать вам возможность спокойно уснуть ?
Хороший вопрос, своевременный.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 сен. 2021
В любой непонятной ситуации ложись спать. Сегодня проснулась и все встало на места. Решила, что ИИС будет открыт в Тинькофф. Он мне нравится больше.
На марафон записалась. Хотела было " сначала переделать все дела, а когда буду посвободнее .." и тд , то есть никогда.
Вопросов пока нет, вернее они есть, но думаю, все разьяснится в процессе поступления информации. Вот.

Когда что то делаешь на виду - больше дисциплины)
26 сен. 2021
Какие девчонки молодцы! Одна другой дисциплинированнее и мотивированнее ! На этой симпатичной ноте тоже спать, тем более времени у нас тут больше, чем в Москве ;)
27 сен. 2021
26.09.21, 22:27
Ashrafieh писал(а):
26.09.21, 22:11
ir-ka писал(а):
26.09.21, 22:07
Ashrafieh писал(а):
Еще вопрос "на засыпку" - мне вот интересно узнать, из тех, кому нужно было получить базовую информацию, кто не стал откладывать дело в долгий ящик и на очередное "потом, вот только это доделаю и вот это сделаю и потом сразу обязательно" и записался на это бесплатное обучение с завтрашнего дня ? Другими словами - кому это действительно надо было ?;)
Я записалась. Но никаких сообщений мне бот так и не прислал (
Ирина, вот вы молодец !
Про отсутствие сообщений - мне самому интересно стало, сейчас попробовал сам записаться. Если не придет сообщений тоже - завтра с утра тогда постараюсь пообщаться с ними, уточню, что такое и в чем причина.
* вы ни по каким другим каналам связи с ними не связывались сегодня ? просто уточняю
Нет, не связывалась
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 сен. 2021
26.09.21, 23:29
Алешкина Виктория писал(а):
В любой непонятной ситуации ложись спать. Сегодня проснулась и все встало на места. Решила, что ИИС будет открыт в Тинькофф. Он мне нравится больше.
На марафон записалась. Хотела было " сначала переделать все дела, а когда буду посвободнее .." и тд , то есть никогда.
Вопросов пока нет, вернее они есть, но думаю, все разьяснится в процессе поступления информации. Вот.

Когда что то делаешь на виду - больше дисциплины)
У Тинькова есть неизлечимый баг - нельзя настроить вывод дивидендов или купонов на карту.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 сен. 2021
26.09.21, 22:21
Ashrafieh писал(а):
26.09.21, 14:15
Гудини писал(а):
Ashrafieh,
Интересует пункт 3.
Есть возможность вложить некоторую сумму, затем её регулярно пополнять. Цель - дополнительный пассивный доход при возможности быстро выйти в деньги (ликвидность), а также подрастающая цена самих акций во времени.
Если я правильно понимаю, то моя стратегия - консервативная, основанная на регулярном получении дивидендов. Можете пошагово расписать, какие акции и в каком объеме нужно покупать. Как часто выплачиваются дивиденды, в каком % соотношении от стоимости акций? Можно ли реинвестировать дивиденды, наращивая стоимость портфеля? Каково налогообложение дивидендов, и как оно происходит?
Ashrafieh, благодарю за отклик. Отвечаю по пунктам.

* размер суммы, которую можете вложить и размер пополнений ? хотя бы примерно
В первый год - до 500 тыс. руб. единовременно. Пополнение - до 50 тыс. руб. ежемесячно.

* ваш временной горизонт инвестиций ?
от 20 лет.

* насколько эти деньги (которые можете вложить) свободные от ваших каких-то будущих обязательств ? Ну нужны будут через два года на обучение кого-то или на покупку чего-то ? Или таких обязательств нет на горизонте ?
Свободны. Для таких обязательств всегда есть "подушка безопасности" - наличные.

* ваша ожидаемая доходность от этих вложений ?
от 7%.

и вам есть с чем сравнивать эту ожидаемую доходность - ну типа проценты на депозитах вам приносят вот столько-то или сдача квартиры в аренду дает вот столько-то или какие-то другие активности, где эти деньги сейчас крутятся и где они приносят доход ?
Сдача квартир в аренду - 5-7% в зависимости от объекта.

Когда будете довносить средства - какая альтернатива вложениям в фондовый рынок у вас уже есть на эти допвзносы? тот же депозит ? сейчас куда это уходит ?
Апгрейд текущих объектов - улучшение локации, расширение метража. Покупка новых.

P.S. Еще важный вопрос - как вы сами себя оцениваете, насколько ваша психика готова к тому, что ваши кровно заработанные деньги будет в активе, который теоретически может стать дешевле того уровня, на котором вы его купили ? Красные цифры на мониторе буду давать вам возможность спокойно уснуть ?
Это не последние деньги, а свободные, то есть излишек, которым сейчас моя семья не пользуется. Поэтому - зачем переживать за то, что просто бы хранилось и обесценивалось каждый год? Цель - обеспечить пассивный доход моей семье в моём зрелом возрасте из разных источников.
27 сен. 2021
Ashrafieh,
Через вайбер получилось зарегистрироваться
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 сен. 2021
26.09.21, 22:50
Ashrafieh писал(а):
26.09.21, 22:13
polina_advokat писал(а):
26.09.21, 13:34
Ashrafieh писал(а):


Полина,

А вот с вас спрос особый, как с одной из "подстрекательниц" :lol: этой темы
Просьба все-таки конкретизировать - ответы на конкретно какие вопросы вы хотели бы получить ? Чтобы этот "стоп" и другие возможные брокерские стопы перестали быть стопами для вас ? В какой области затык ? В области мотивации ? В области постановки целей ? В области выбора инструментов ?
Выбор инструментов. Иис я открыла, облигации ( это надежнее ведь акций) приобрела на год. Через год продала и все. Кстати, капало что-то на счет, точно.Тут дальше говорят, надо было на три года. Ок, а почему? Для меня это непонятно, я понимаю недвижимость, валюта, монеты, это для меня очень понятно. А дальше, акции-облигации, начинаются медведи, быки, потом белый шум.
Может правда не стоит лезть в это дело.
Полина,
Вы ИИС какого типа открывали ? Вы деньги после погашения облигаций выводили с ИИС ?
с этого места поподробнее. Что значит "иис какого типа открывали?"
Я понял несколько по другому. ИИС и ИИС, всем иисам иис. Открыл безо всякого типа. Спустя время идешь в налоговую, хочу вычет. И там тебя спрашивают, "а какого типа вычет ты хочешь?" И уже там появляются варианты. А или Б. Или вообще не берешь вычет, пусть подавятся.
ИИС какого типа - эта фраза меня смущает.
27 сен. 2021
27.09.21, 08:24
Гудини писал(а):
P.S. Еще важный вопрос - как вы сами себя оцениваете, насколько ваша психика готова к тому, что ваши кровно заработанные деньги будет в активе, который теоретически может стать дешевле того уровня, на котором вы его купили ? Красные цифры на мониторе буду давать вам возможность спокойно уснуть ?
Это не последние деньги, а свободные, то есть излишек, которым сейчас моя семья не пользуется. Поэтому - зачем переживать за то, что просто бы хранилось и обесценивалось каждый год? Цель - обеспечить пассивный доход моей семье в моём зрелом возрасте из разных источников.
ИМХО, вы себя не познали. Честно будет сказать - "не знаю, не пробовал".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Георгиевна и 1 гость