Есть ли смысл инвестировать в квартиры пока кризис не кончился? 277 / 10259

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
31 мая 2016
bhr писал(а):
кто бы мне рассказал, когда для бизнеса кредиты будут не выше 5-6%?
От чего это зависит? От банков больше ничего не надо. по фигу - государственные или коммерческие.


Сейчас в России кредиты для бизнеса бывают в районе 2-3% годовых в рублях на срок от 5 лет. И да это не наши монополии, а вполне себе частный бизнес.
31 мая 2016
Умник писал(а):
bhr писал(а):
кто бы мне рассказал, когда для бизнеса кредиты будут не выше 5-6%?
От чего это зависит? От банков больше ничего не надо. по фигу - государственные или коммерческие.


Сейчас в России кредиты для бизнеса бывают в районе 2-3% годовых в рублях на срок от 5 лет. И да это не наши монополии, а вполне себе частный бизнес.


Любопытно, а подробнее расскажите? Где такие шоколадные условия для небольшого российского бизнеса.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 мая 2016
Умник писал(а):
Сейчас в России кредиты для бизнеса бывают в районе 2-3% годовых в рублях на срок от 5 лет. И да это не наши монополии, а вполне себе частный бизнес.


Это вам приснилось?
Как при ключевой ставке могут быть кредиты в 3%.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
31 мая 2016
На ИРН-ские соловьи запели приятные песни нам покупанам.

Обзор рынка недвижимости по итогам мая 2016 года
Период высокого спроса завершен, впереди – стагнация

внешняя ссылка

Выжимка статьи:

Спад спроса, который следует за периодом активизации, продлится как минимум до осени. Хотя более реально ожидать новое оживление на рынке ближе к концу года. Дело в том, что именно до конца 2016 года пока продлили льготную ипотеку и очередной срок ее окончания может стать новым поводом для разогрева ажиотажа. Также, судя по примеру 2014 и 2015 годов, именно к концу года максимально нагнетается макроэкономический негатив, который выражается помимо всего прочего в новой волне ослабления рубля, подталкивающей поторопиться с решением квартирного вопроса. Начало же осени как таковой не несет в себе сильных причин для всплеска покупательской активности, как опять же показали прежние годы.

Аналитический центр IRN.RU продолжает придерживаться точки зрения, согласно которой динамика цен в этом году во многом повторит прошлый. Макроэкономический фон продолжает оставаться негативным, нефть – относительно дешевой, даже ниже, чем было годом ранее, общий спад в мировой экономике продолжается. Геополитическая напряженность, к сожалению, пока тоже не демонстрирует движения к разрядке, и ожидать скорой отмены санкций не приходится. А потому и стоимость жилья в Москве при отсутствии прежних «шальных» денег должна лежать ниже, чем исторически сложилось в благополучные годы.

По итогам 2016 года московский квадратный метр, как в 2015 году, имеет все шансы скинуть в рублевом выражении еще порядка 10-15%, а в долларовом – приблизится к уровню стабильности в 2.000$.
31 мая 2016
Ant писал(а):
На ИРН-ские соловьи запели приятные песни нам покупанам.

Обзор рынка недвижимости по итогам мая 2016 года
Период высокого спроса завершен, впереди – стагнация

внешняя ссылка

/b]


Они это давно поют, но вот то, что я хочу или стоит намертво или...ползет вверх
:za_da_va_la:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 мая 2016
ИРН как всегда мечтает и нам рассказывает свои фантазии.
Ну мечтать не вредно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
31 мая 2016
Ланалика писал(а):
Ant писал(а):
На ИРН-ские соловьи запели приятные песни нам покупанам.

Обзор рынка недвижимости по итогам мая 2016 года
Период высокого спроса завершен, впереди – стагнация

внешняя ссылка

/b]


Они это давно поют, но вот то, что я хочу или стоит намертво или...ползет вверх
:za_da_va_la:

Еще не вечер ждите!) - Это Вам редакция ИРН передает :lol:
31 мая 2016
Ant писал(а):
Ланалика писал(а):
Ant писал(а):
На ИРН-ские соловьи запели приятные песни нам покупанам.

Обзор рынка недвижимости по итогам мая 2016 года
Период высокого спроса завершен, впереди – стагнация

внешняя ссылка

/b]


Они это давно поют, но вот то, что я хочу или стоит намертво или...ползет вверх
:za_da_va_la:

Еще не вечер ждите!) - Это Вам редакция ИРН передает :lol:


Главное, всю жизнь не прождать. :hi_hi_hi:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 мая 2016
wbif писал(а):
Это вам приснилось?
Как при ключевой ставке могут быть кредиты в 3%.


Отвечаю вам последний раз. Потому как ваше невежество и пропаганда меня достали. Вернее не ответ, а направление, где вы легко найдете ответ. И направление к знаниям.
Смотрите и изучайте субсидии по %% ставкам в с/х России.
31 мая 2016
Умник писал(а):
Отвечаю вам последний раз. Потому как ваше невежество и пропаганда меня достали. Вернее не ответ, а направление, где вы легко найдете ответ. И направление к знаниям.
Смотрите и изучайте субсидии по %% ставкам в с/х России.


Невежество и пропоганда это у ваc.

внешняя ссылка это оно?
Но там почему то ставки другие: :sh_ok:

Процентные ставки применяются в отношении региональных филиалов, участвующих в Пилотном проекте Банка. Для региональных филиалов, не участвующих в Пилотном проекте, применяются стандартные процентные ставки в зависимости от срока кредита, % годовых: до 36 мес. (вкл.) - от 20,75 %; от 36 до 60 мес. (вкл.) - от 21,00% (дополнительно применяются вышеуказанные надбавки, а также скидка 2,50% для «надежных» клиентов).
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Marja, tsvetok и 8 гостей