Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 дек. 2013
Тацит писал(а):
"10 экономических уроков 2013 года
...
Урок 10. Рынок недвижимости непопулярен лишь непродолжительное время

Рынок недвижимости был в эпицентре финансового кризиса в 2008-2009 гг., что заставило некоторых аналитиков говорить о непривлекательности этого актива в ближайшие несколько лет. Но это не так.

Еще одно ключевое событие 2013 г.: продажи домов и цены на недвижимость резко пошли вверх не только в США, но по всему миру. Количество сделок на глобальном рынке недвижимости (Лондон, Токио, Стамбул и Сингапур) достигло уровня конца 2007 г."
внешняя ссылка

Для России с нюансами - нефть.
Там же:
"Урок 9. Сырьевой цикл завершился..."

Итого: Готовьтесь к лучшему и не надейтесь на худшее.
(Дабы не омрачать ужасное - Тацит). :)


ну нострадамус из вас фиговый....
недвижимость у нас существует не в параллельной реальности
кризис уже чувствуется, а значит те, у кого деньги есть купят когда подешевеет, а те у кого нет-обеднеют еще больше
сейчас только в москве цб выбросил на улицу пару тысяч (а может десятки) людей, которые работали в фирмах, потерявших деньги
и что самое удивительное-несмотря на кризис недвижимость впервые не дорожает...
15 дек. 2013
ну вот и в России кризис
мне аналитики и бизнесмены уже давно говорили что после Сочей в России начнется кризис а если США еще опустят цены на нефть
то кризис будет серьезный и долгий . цель кризиса полностью изолировать Россию . вывести из зоны контроля БР и Кз
Для латвии думаю пойдет на пользу может и цены подрастут а главное появится больше клиентов .
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
16 дек. 2013
krasner66 писал(а):
мне аналитики и бизнесмены уже давно говорили что после Сочей в России начнется кризис а если США еще опустят цены на нефть
то кризис будет серьезный и долгий ...
Владимир Владимирович, Вы?... :sh_ok:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
а слышали. у нас теперь метро дорожает :lol: :lol: :lol:


никак не дорожает.
16 дек. 2013
Bloomington писал(а):

Это противоестественно: жить в серых перенаселенных коробках, не знать соседей годами, не видеть чистого снега, чистой воды, бескрайних просторов. Единственная мотивация для такой жизни - заработать побольше денег и свалить.


это описание практически любого города в РФ, за исключением разве что уж совсем маленьких. Везде одни и те же многоэтажки (разве что не 14-17-22 как в москве, а 5-9 этажей), везде не знают соседей, везде зимой и летом грязно. Разве что реагента не столько сыпят - но зато и не чистят нифига
16 дек. 2013
В начале июля 1998 я поменял свои копеечки на доллар по 6,3, неосознанно, по принципу - деревянных денег не бывает.
После дефолта на недвижимость даже не смотрел, поскольку денег у меня было мало, я полагал, что она, по определению, взлетит по баксу.

Примерно, в октябре случайно зашёл в агентство недвижимости (просто по пути, там реалти красивая была),
так, для потрындеть спросил - цены на квартиры уже по баксу взлетели, наверное?
Отвечают - ничего не изменилось в рублях. Я просто офигел.
Я даже рынок не стал изучать, искать дешевле, купил то, что они предложили - 2-х комнатную эконом вариант
(по своим жалким грошикам). Итого, по баксу, примерно 20/6. Я даже не смотрел потом - зацепил дно или нет.
Но это на "короткую" упало, потом вверх ушло, но и нефть ускакала в заоблачные выси.

Кризис 2008-09, - было падение, примерно, однокомнатная с 1200 шлёпнулась на 800.
То же не надолго. Сегодня в среднем уже 1 850 000 руб.
В мае 2001 однокомнатная квартира у нас стоила 95 000 руб., двушка (43м) - 125 000, но осенью взлетело.
Доллар тогда такой же был, примерно, в районе 30.
(всё для моего провинциального города - широкий эконом).
Получилось: май 2001 - дек 2013 - 1 850/95 = "мама не горюй", я до стольки считать не умею.
Понятно, что разные города, разные рыночные ниши. Нищие потеряют, пузаны поднимут.

Я согласен вот с чем - "покупайте камень" (примерно, здесь писали выше).
В смысле "собственность, инвестиции", - недвижимость, это абсолют.
Даже на падении, есть аренда - не много, но реально и стабильно. И никуда не денется - упадёт, поднимется.

На "близкое завтра", подозрительно, что банки летят, как шелуха.
В провинции всё просто - нет денег, цены падают. Вопрос - на долго ли.
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
...несмотря на кризис недвижимость впервые не дорожает...

Оно где как бывает.
Секретный словарь Тацита - внешняя ссылка
16 дек. 2013
Тацит писал(а):
В начале июля 1998 я поменял свои копеечки на доллар по 6,3, неосознанно, по принципу - деревянных денег не бывает.
После дефолта на недвижимость даже не смотрел, поскольку денег у меня было мало, я полагал, что она, по определению, взлетит по баксу.

Примерно, в октябре случайно зашёл в агентство недвижимости (просто по пути, там реалти красивая была),
так, для потрындеть спросил - цены на квартиры уже по баксу взлетели, наверное?
Отвечают - ничего не изменилось в рублях. Я просто офигел.
Я даже рынок не стал изучать, искать дешевле, купил то, что они предложили - 2-х комнатную эконом вариант
(по своим жалким грошикам). Итого, по баксу, примерно 20/6. Я даже не смотрел потом - зацепил дно или нет.

:-ok-:
Вот так и надо жить: играючи :)
И тогда никакие кризисы жизнь не испортят
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 дек. 2013
Тацит писал(а):
...
В мае 2001 ...
Получилось: май 2001 - дек ...

Извиняюсь, ошибся на 1 год, читать 2000г.
Секретный словарь Тацита - внешняя ссылка
16 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
Долгосрочный тренд это хорошо. Интересно другое - в 2000-2008 годах ВСЕ население России отмечало рост доходов, это в воздухе было - с каждым годом денег становилось больше. А сейчас как-то доходы не особо растут. А значит нет и роста покупательной способности, без нее все таки рост цен массовый невозможен

Это правда их не столько много как раньше , но все равно денег из года в год все больше и больше. Посмотрите как раньше прирастала денежнай масса (снизу) и как сейчас (сверху)

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 дек. 2013
Рентополучатель писал(а):
Гамбринус писал(а):
Долгосрочный тренд это хорошо. Интересно другое - в 2000-2008 годах ВСЕ население России отмечало рост доходов, это в воздухе было - с каждым годом денег становилось больше. А сейчас как-то доходы не особо растут. А значит нет и роста покупательной способности, без нее все таки рост цен массовый невозможен

Это правда их не столько много как раньше , но все равно денег из года в год все больше и больше. Посмотрите как раньше прирастала денежнай масса (снизу) и как сейчас (сверху)

Изображение



Хорошо бы нарисовать графики стоимости продуктов.Вот где наверно будет сюрприз.
Кушать хочется каждый день.А квартиры покупают 1-2 раза в жизни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость