Покупаем квартиру в Сочи для жизни, для инвестиций. 1112 / 40970

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
08 авг. 2015
Елена Адамова писал(а):
bhr писал(а):
Елена Адамова писал(а):
главное не промахнуться и не застрять, но если тренироваться, то проблем быть не должно


признайтесь, он вам нравится.

забавный парнишка


на дворе кризис, а в Сочи кипит строительство новых жилых комплексов :bra_vo:
Открыты продажи в ЖК "Фазотрон" 10 домов на 5 га со своим санаторным парком(полностью сохраняется) и собственным
пляжем, до которого ровно 250м. Много там ещё полезностей разных :)
А цена, вы не поверите 52 тр за м2(судия 29м2=1,5 млн)
Не обсуждать, не осуждать, а только брать и других подзывать, в хозяйстве пригодится, много не надо одно-двух комнатную за смешные по вашим меркам деньги, за что благодарность будет
безграничная в денежном эквиваленте выраженная :bra_vo:
Документы в полнейшем порядке + банковская гарантия, 214 ФЗ регистрация в юстиции.
Жду вопросов и предложений, как полномочный представитель) застройщика :co_ol:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
08 авг. 2015
Рассказ покупательницы квартиры в Сочи.
Не хочу писать о риэлторах негатив. Но косяки конечно есть. Это и не понятное, кривое выставление в рекламу, (по местному фонари) и не знание площадей, и просто информации по объекту\коммуникациям, разрешениям и тд..звонишь по конкретному объекту, тебя выдергивают( по другому и не назовешь) на встречу, и начинается))) а это ЖК, не хотите, а то ЖК..начинаю расспрашивать поподробнее, и понеслась))) говорили что все хорошо, суд был, документы через месяц))), откровенное вранье. Могу сказать, что тот риэлтор который выставлял в рекламу квартиру которую я купила, комиссию свою просто прочихал. На показ он не поехал, договора с собственником не было, мне не перезванивал более (хотя я звонила ему, но он почему-то подумал что я из какого-то агенства))) мне был сразу задан вопрос? Я в шоке? Ему объясняю что сижу во дворе на скамейке, звоню по банеру, он мне говорит, сейчас подъеду, не через пол часа, не через час его не было..за час что я сидела во дворе дома, смотрела на людей, которые проходили мимо, кто домой спешил, кто с моря шел не спеша... Вот тут я и начала интересоваться, не продает ли кто квартиру в вашем доме? Мне с радостью все рассказали, не хуже риэлторов, дали телефоны собственников, я позвонила, просмотрела три квартиры... И о чудо!!! Подходит одна... Аж сердце биться стало))) думаю что оно!!! Буду брать!!! Но цена!!! Ах!! Дорого!!! Ушла, думая о квартире... Прошло дня два, а из головы то не выходит квартира... Звоню, торгуюсь... Думаем. Опять звоню, торгуемся,,, и так целую неделю... Не знаю что повлияло))) Толи "голубая луна", Толи звезды так распорядились, но собственник позвонил мне, и сказал!!! Окей пусть будет так))) Кстати, я считала что "обратная связь" это обязательно в риэлторской работе. Но даже по тем объектам, над которыми мы серьезно задумывались не перезванивал никто.
Умышленно я не пыталась обойти риэлторов везде и вся, прекрасно понимая, что хороший риэлтор только поможет и прийти к приемлемой цене и провести сделку. Но в нашем случае обошлись без него. Мне трудно сказать, какой именно был торг, объявление гуляло по цене от 5,300- 5,500. в разные периоды времени, мониторю то я давно, предложила 4,600 и в итоге 4,800


ЖК "Красная Площадь" судебная история банальная, дольщица(видимо не простая) пытается заработать денег. Да сменился собственник на этапе строительства, но всё прошло мирно без арбитражей и тд по договорённости сторон. Большей частью непроданных активов владеет Первый Чешско Российский Банк(ПЧРБ) внешняя ссылкаэти квартиры и выводятся из залога, но процедура накатанная занимает не более одного дня.
Появились квартиры от частных инвесторов, цены приятные от 105тр за м2, ну понятно этаж не высокий и вид на город.
Есть квартиры с видом на море и горы.
Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано мэром.
Дольщики подписывают акты и получают поквартирные свид-ва.
Документ доступен, держал в руках :)

Да в отделе продаж так и говорят. Но я другую слышала - женщина, вроде гражданка Украины приехала в Сочи и обнаружила что на ее участке идет строительство ЖК. :ne_vi_del:

А что там с Королевским парком? Цены так и остались 140 за квадрат а бассейн строят или доделали уже?
09 авг. 2015
Shante писал(а):
А что там с Королевским парком? Цены так и остались 140 за квадрат а бассейн строят или доделали уже?


Басик в "Королевском Парке" запускают через две недели, инфа из первых рук :ya_hoo_oo:

По цене завтра уточню, предложу минимальную :)

А если ЖК "Новая Волна" от 90 до 140 тр за м2 Площадь от 35 и выше :co_ol: :co_ol: :co_ol:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
09 авг. 2015
Я каждый раз офигеваю от цен на сочинские квартиры. За что? 140 тыс за квадрат чтобы жить в муравейнике....Даже с охраной и бассейном. И потом плескаться в бассейне с чужими людьми, отдав за удовольствие 140 тыс? В чем прелесть? Не пойму я никак. Куда они там все ходят из своих 35 метровых пентхаусов с видом? Кто там живет? Семьи с детьми, туристы, кто? Или полупустые стоят? Меня они сразу натолкнули на мысль о гостиницах. Вот только как там местные, хотят жить с туристами? И как-то с квадратами не ясно, люди ведь предпочитают жить в определенном окружении, а если в доме одна квартира 35 кВ, другая -350 кВ, не ясно короче. Я понимаю что 35- это скорее всего под сдачу, но те кто там живут-не оценят. Или 140 за квадрат это дешево для Сочи?
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
09 авг. 2015
Мария Киджи писал(а):
Я каждый раз офигеваю от цен на сочинские квартиры. За что? 140 тыс за квадрат чтобы жить в муравейнике....Даже с охраной и бассейном. И потом плескаться в бассейне с чужими людьми, отдав за удовольствие 140 тыс? В чем прелесть? Не пойму я никак. Куда они там все ходят из своих 35 метровых пентхаусов с видом? Кто там живет? Семьи с детьми, туристы, кто? Или полупустые стоят? Меня они сразу натолкнули на мысль о гостиницах. Вот только как там местные, хотят жить с туристами? И как-то с квадратами не ясно, люди ведь предпочитают жить в определенном окружении, а если в доме одна квартира 35 кВ, другая -350 кВ, не ясно короче. Я понимаю что 35- это скорее всего под сдачу, но те кто там живут-не оценят. Или 140 за квадрат это дешево для Сочи?


местные переезжают на КСМ, а в центре сдают квартиры, на то и живут :cry_ing:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
09 авг. 2015
Мария Киджи писал(а):
Или 140 за квадрат это дешево для Сочи?


для ЖК "Королевский парк" 140 это цена сложившаяся, квартир там мало, минимальную можно организовать 120, но жить постоянно в этих домах действительно не "айс" и построены они по принципу гостиниц(апартаментов)
В Сочи есть более достойные и доступные по цене места :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
11 авг. 2015
А если ЖК "Новая Волна" от 90 до 140 тр за м2 Площадь от 35 и выше :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Не знаю такого. Знаю Волна/Фрегат где квартиры с царским ремонтом за сумасшедшие деньги. Если только мини дом рядом, но он нам не интересен. И Королевский парк не особо по расположению... Вообще домов хороших мало. Первомайский 11, 13 лифт со 2 этажа а лестница узкая. Первомайский 21 трешки с видом на город по одной стороне и по другой кусочек моря, из инфраструктуры детская площадка в темной углу зато хотят те же 140 за квадрат. Соколиная горка заселена. Новая Александрия все по 100, пара квартир с боковушками по 120 и 130 кв продается за 200 тыс квадрат. У Панорама парк вообще парковки нет, там 40 мест было и все распроданы кроме зажатых 3 для пенхауса. У Милениума в проекте на макете стоит еще 2 дома, врут что строки не будет. Ага щазззз, кран то стоит и такой кусок земли просто так свободным не будет. У Красной площади никакой инфраструктуры не будет т.к. вип жильцы против спорт зала (минус не большой) ну и окна на дорогу выходят не откроешь из-за шума. Королевский парк неудачно расположен как и Идеал хаус. Ривьера - вся внутридомовая территория закатана в бетон, хотя в живую не видела, надо будет посмотреть. Пар Горького в ж.... по карте то норм но в реале место плохое. Бригантина хорошие дома но состав жильцов района слишком неоднородный да и без машины никуда. Пара симпатичных домов в центре но на машине не проедешь - улочки очень узкие, народу много, местами не очень симпатичные дома и жильцы. :ne_ne_ne:

И как-то с квадратами не ясно, люди ведь предпочитают жить в определенном окружении, а если в доме одна квартира 35 кВ, другая -350 кВ, не ясно короче.

Нет такого чтобы мини однушка и многокомнатная в одном доме. Дом или эконом - типа Раз Два Три в ж.... или бизнес в центре где мин площадь 70 кв и 2 окна (однушка как ни крути).

Я каждый раз офигеваю от цен на сочинские квартиры. За что? 140 тыс за квадрат чтобы жить в муравейнике....

Даже если и брать по зимним ценам которые я считаю запредельные для Сочи то муравейник все равно дешевле дома. 10 мил земля + 10 мил коробка и фундамент и поехали коммуникации + отделка :)-(:
11 авг. 2015
Shante писал(а):
А если ЖК "Новая Волна" от 90 до 140 тр за м2 Площадь от 35 и выше

Не знаю такого. Знаю Волна/Фрегат где квартиры с царским ремонтом за сумасшедшие деньги. Если только мини дом рядом, но он нам не интересен. И Королевский парк не особо по расположению... Вообще домов хороших мало. Первомайский 11, 13 лифт со 2 этажа а лестница узкая. Первомайский 21 трешки с видом на город по одной стороне и по другой кусочек моря, из инфраструктуры детская площадка в темной углу зато хотят те же 140 за квадрат. Соколиная горка заселена. Новая Александрия все по 100, пара квартир с боковушками по 120 и 130 кв продается за 200 тыс квадрат. У Панорама парк вообще парковки нет, там 40 мест было и все распроданы кроме зажатых 3 для пенхауса. У Милениума в проекте на макете стоит еще 2 дома, врут что строки не будет. Ага щазззз, кран то стоит и такой кусок земли просто так свободным не будет. У Красной площади никакой инфраструктуры не будет т.к. вип жильцы против спорт зала (минус не большой) ну и окна на дорогу выходят не откроешь из-за шума. Королевский парк неудачно расположен как и Идеал хаус. Ривьера - вся внутридомовая территория закатана в бетон, хотя в живую не видела, надо будет посмотреть. Пар Горького в ж.... по карте то норм но в реале место плохое. Бригантина хорошие дома но состав жильцов района слишком неоднородный да и без машины никуда. Пара симпатичных домов в центре но на машине не проедешь - улочки очень узкие, народу много, местами не очень симпатичные дома и жильцы.

И как-то с квадратами не ясно, люди ведь предпочитают жить в определенном окружении, а если в доме одна квартира 35 кВ, другая -350 кВ, не ясно короче. [/quote]
Нет такого чтобы мини однушка и многокомнатная в одном доме. Дом или эконом - типа Раз Два Три в ж.... или бизнес в центре где мин площадь 70 кв и 2 окна (однушка как ни крути).

Я каждый раз офигеваю от цен на сочинские квартиры. За что? 140 тыс за квадрат чтобы жить в муравейнике....[/quote]
Даже если и брать по зимним ценам которые я считаю запредельные для Сочи то муравейник все равно дешевле дома. 10 мил земля + 10 мил коробка и фундамент и поехали коммуникации + отделка [/quote]

Поздравляю, вы хорошо осведомлены :co_ol: ЖК "Новая Волна" в р-не Зимнего театра, Марина Парк, Светлана Парк, если интересно могу бросить документы :) мне нравится "Красная площадь" хорошее качество, доки выровняли, место для Сочи вполне :) На самом деле есть в Сочи хорошие дома, не всё так печально :a_g_a:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
11 авг. 2015
Shante
Даже если и брать по зимним ценам которые я считаю запредельные для Сочи то муравейник все равно дешевле дома. 10 мил земля + 10 мил коробка и фундамент и поехали коммуникации + отделка

Еще один горе-строитель. Не забудьте продать за 40 млн свои 72 квадрата ;;-)))
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
11 авг. 2015
Мария Киджи писал(а):
Shante
Даже если и брать по зимним ценам которые я считаю запредельные для Сочи то муравейник все равно дешевле дома. 10 мил земля + 10 мил коробка и фундамент и поехали коммуникации + отделка

Еще один горе-строитель. Не забудьте продать за 40 млн свои 72 квадрата [/quote]




раскололи :ne_vi_del:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей