Накопления на старость... 1254 / 52255

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
18 янв. 2016
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
Сейчас наш черед и мне второй раз не сдюжить.

Неправда) Вы сами сбежать на пенсию пытаетесь))

Я не пытаюсь. Мне ее исправно выплачивает родное государство. Я еще работаю. Но я только о том, что люди зрелого :hi_hi_hi: возраста - первые на выход с вещами при переменах. Я за молодых, им нужна работа, карьера. И я все помню... Нет ничего страшнее беспомощных и растерявшихся стариков...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 янв. 2016
Со средней пенсией около 9000 рублей,повсеместной отменой различных льгот для пенсионеров,сокращением списка лекарств,повышением пенсий на 4% в 2016 ом году,отменой индексации пенсий для работающих пенсионеров видна очевидная забота российского государства о пенсионерах. :bra_vo:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 янв. 2016
wbif писал(а):
Со средней пенсией около 9000 рублей,повсеместной отменой различных льгот для пенсионеров,сокращением списка лекарств,повышением пенсий на 4% в 2016 ом году,отменой индексации пенсий для работающих пенсионеров видна очевидная забота российского государства о пенсионерах.

Вы просто не видели, как в начале перестроечных реформ пенсионеры по помойкам пропитание искали... Сейчас они жируют, если сравнивать с тем, что было. А не с тем как они живут в старой Европе...Ну и вспомните романы Драйзера и Кронина. :)
Последний раз редактировалось Lea ** 18.01.16, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 янв. 2016
Кто свалит - их выбор,
а оставшиеся буду держать рубежи
в основном надёжные Риэлторы и Риэлторши)
18 янв. 2016
wbif писал(а):
Со средней пенсией около 9000 рублей,повсеместной отменой различных льгот для пенсионеров,сокращением списка лекарств,повышением пенсий на 4% в 2016 ом году,отменой индексации пенсий для работающих пенсионеров видна очевидная забота российского государства о пенсионерах.

если не секрет, то сколько Вам лет?
18 янв. 2016
Средний российский пенсионер богаче среднего европейского. Ведь у него есть недвижимость в собственности (квартира, дача), чем далеко не всегда могут похвастаться европейцы.
Многие снимают жилье до самой старости.

Казалось бы: ну не хватает тебе пенсии, ну продай квартиру, купи поменьше (или район поменяй на попроще, в той же новой Москве, как вариант) и прогуливай остаток!

Нет, будут во всем себя ужимать, лишь бы детям-внукам побольше досталось.

Ну и, кроме того, потребностей у наших пенсионеров очень мало.
Многие не путешествуют, как европейцы, по всему миру не потому, что нету денег, а потому что просто не хотят.
Не привыкли.
Нету потребности.
И так нормально.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
18 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):

Ну и, кроме того, потребностей у наших пенсионеров очень мало.
Многие не путешествуют, как европейцы, по всему миру не потому, что нету денег, а потому что просто не хотят.
Не привыкли.
Нету потребности.
И так нормально.

:lol: Если Вы о бабушках на скамейках ( которым за 80 :hi_hi_hi: ), тогда я согласная. А среди моих знакомых люди пенсионного возраста ( старше 55, в Европах этот возраст выше ) наращивают свои потребности до удивления. :lol: Однова живем! Вот наш девиз, Анна.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 янв. 2016
Хорошая тема...актуальная...)
18 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Ну и, кроме того, потребностей у наших пенсионеров очень мало.
Многие не путешествуют, как европейцы, по всему миру не потому, что нету денег, а потому что просто не хотят.
Не привыкли.
Нету потребности.
И так нормально.

После выхода на пенсию их затягивает страна пенсионерия.
Это в России, но какая-то другая реальность жизни. Страшное место. Там батарейки заканчиваются.
18 янв. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Хорошая тема...актуальная...)

Тема актуальная, да вот пристраивать такие суммы сложно. Либо отберут, либо надо упредить экспроприацию и прогулеванить самостоятельно. :nez-nayu:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist и 3 гостя