Покупка квартиры в 9-ти этажках, 1968 г в, для ее успешной продажи через 5 лет 395 / 5640

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
05 июн. 2023
05.06.23, 18:24
Трича писал(а):
05.06.23, 18:20
Тататьяна писал(а):
05.06.23, 18:14
Трича писал(а):


Я не планирую на ней ЗАРАБОТАТЬ, лишь продать потом, чтоб не зависла и не торговать годами ( это жильё стареет..
Да это понятно)
Можно вопрос, а Вы эти квартиры видели? Или пока все в теории? Если нет, то очень советую посмотреть сначала.
На фото, были в подъезде, нарисовала план, мебель в масштабе, что есть сейчас, не всё влезло ☹️ Да, вы правы, надо сходить на просмотр, это даст представление, я никогда не была в такой квартире.
Так вам в квартире жить, а не риэлторам)
Вам будут важны ваши личные ощущения.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июн. 2023
05.06.23, 18:24
Трича писал(а):
05.06.23, 18:20
Тататьяна писал(а):
05.06.23, 18:14
Трича писал(а):


Я не планирую на ней ЗАРАБОТАТЬ, лишь продать потом, чтоб не зависла и не торговать годами ( это жильё стареет..
Да это понятно)
Можно вопрос, а Вы эти квартиры видели? Или пока все в теории? Если нет, то очень советую посмотреть сначала.
На фото, были в подъезде, нарисовала план, мебель в масштабе, что есть сейчас, не всё влезло ☹️ Да, вы правы, надо сходить на просмотр, это даст представление, я никогда не была в такой квартире.
В своей квартире отмерьте 8.5 метров в размерах своей комнаты. И расставьте там мебель. Уже в реале почти.
05 июн. 2023
05.06.23, 18:24
Трича писал(а):
05.06.23, 18:20
Тататьяна писал(а):
05.06.23, 18:14
Трича писал(а):


Я не планирую на ней ЗАРАБОТАТЬ, лишь продать потом, чтоб не зависла и не торговать годами ( это жильё стареет..
Да это понятно)
Можно вопрос, а Вы эти квартиры видели? Или пока все в теории? Если нет, то очень советую посмотреть сначала.
На фото, были в подъезде, нарисовала план, мебель в масштабе, что есть сейчас, не всё влезло ☹️ Да, вы правы, надо сходить на просмотр, это даст представление, я никогда не была в такой квартире.
У нас в аренде есть такие двушки. Втроём там тесно. Если только проходную большую комнату отдать детям, а вам отползать в мелкую. В ней мы сделали встроенный шкаф во всю стену, там же встаёт компьютерный стол и кровать за дверью 90 см. Окно над столом. Кухня там вытянутая, 7,5 м.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 июн. 2023
05.06.23, 18:28
Lea ** писал(а):
05.06.23, 18:24
Трича писал(а):
05.06.23, 18:20
Тататьяна писал(а):

Да это понятно)
Можно вопрос, а Вы эти квартиры видели? Или пока все в теории? Если нет, то очень советую посмотреть сначала.
На фото, были в подъезде, нарисовала план, мебель в масштабе, что есть сейчас, не всё влезло ☹️ Да, вы правы, надо сходить на просмотр, это даст представление, я никогда не была в такой квартире.
У нас в аренде есть такие двушки. Втроём там тесно. Если только проходную большую комнату отдать детям, а вам отползать в мелкую. В ней мы сделали встроенный шкаф во всю стену, там же встаёт компьютерный стол и кровать за дверью 90 см. Окно над столом.
План именно такой, по-другому никак) детям большую комнату, им место нужнее, маленькие они ещё, поместятся)
Последний раз редактировалось Трича 05.06.23, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2023
05.06.23, 18:30
Трича писал(а):
05.06.23, 18:28
Lea ** писал(а):
05.06.23, 18:24
Трича писал(а):


На фото, были в подъезде, нарисовала план, мебель в масштабе, что есть сейчас, не всё влезло ☹️ Да, вы правы, надо сходить на просмотр, это даст представление, я никогда не была в такой квартире.
У нас в аренде есть такие двушки. Втроём там тесно. Если только проходную большую комнату отдать детям, а вам отползать в мелкую. В ней мы сделали встроенный шкаф во всю стену, там же встаёт компьютерный стол и кровать за дверью 90 см. Окно над столом.
План именно такой, по-другому никак) детям большую комнату, им место нужнее
У нас тёплый дом, блочный, но тёплый. 2-й этаж не над козырьком, тихо. Надо бы ножками своими обойти и прикинуть.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 июн. 2023
я бы не привязывался к Кравченко 6 и началке 1514 (тем более попасть на Новаторов и Крупскую прописка может не дать), смотрел бы другие районы с спортивной и художественной гимнастикой, музыкальной.школой, нормальной началкой. Работа на Профе, чтоб было удобно добираться, через БКЛ, МЦК, пересадки с КРЛ нормальные.
05 июн. 2023
05.06.23, 18:14
Трича писал(а):
05.06.23, 17:59
Тататьяна писал(а):
Трича,
Ну купите ликвидную однушки на какую хватит в нужном районе. Сдайте, снимите двушку/ трешку.
Это будет разумно. Но можно и не ликвидации купить, дело хозяйское)
Я не планирую на ней ЗАРАБОТАТЬ, лишь продать потом, чтоб не зависла и не торговать годами ( это жильё стареет..
А другая сторона Обручева? Уже 44 метра за эти деньги.
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 июн. 2023
05.06.23, 13:01
Трича писал(а):
05.06.23, 12:56
Сезон чудес писал(а):
05.06.23, 12:22
Трича писал(а):
Вопрос 1: ликвидное ли такое жилье в будущем??? смогу ли я его продать?
Будет ликвидно, продать сможете.
Не понятно о каких домах и квартирах речь, дайте ссылки
внешняя ссылка
Вы когда-то жили в подобном доме в Москве? :) Мне довелось снимать в таком и на таком же этаже. Начиная с этажа, вы будете дышать всеми выхлопными газами, когда автовладельцы будут прогревать авто, слушать как дворники начинают работают и как увозят мусор. И все это очень рано утром)
Далее - контингент. Тут еще хуже. У кого была возможность, те уехали в более новые дома. В основном в таких домах живут глубокие старики, очень много гостей из Ср. Азии и те, кто по понятным причинам не смог выбраться в более лучшие условия. И они активно маргинализируются, увы.
Это маты от детей на детских площадках, это пьяные матерные вопли в два часа ночи на лавочке у подъезда. Причем часто с ними и дети. На просьбу не материться, так как дети спят и вообще - ночь за окном, угрозы вызвать миграционную службу. Т.е. в представлении жителей просить вести себя потише могут лишь мигранты. Понимаете?

Тараканы.. Их не просто много, а вызывающе много. Не только в квартирах, но и в подъездах. Спасибо, если клопов не будет.
Не риелтор :)
05 июн. 2023
05.06.23, 17:33
Николай Тюленев писал(а):
05.06.23, 17:27
Елочка писал(а):
Останавливайтесь в лифтах на разных этажах, поговорите с людьми.
Если откроют и просто пошлют - считайте повезло.
Но есть шанс переночевать в обезъяннике. :a_g_a:
Почему? Очень дельный совет - поговорить с соседями. Такое можно узнать, что ух. А вот узнать на своей шкуре постфактум будет очеень обидно. И никуда не деться с подводной лодки, три года-так три года будь любезен оттруби.
Не риелтор :)
05 июн. 2023
А сколько сейчас лет? 3 или 5? Чтоб налог не платить при продаже?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость