"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 апр. 2021
10.04.21, 10:41
Markiza Karabasa писал(а):
Ух, тема какая интересная.. в свете бушующего пубертата у старшего киндера. Сразу вспомнилось:

Малыш домой приводит бабу,
в глазах родителей тоска.
А может быть ещё не поздно
щенка?

Пошла читать :ps_ih:
Да по нонешним временам, это еще оченно хорошо, что бабу, а не карлосона.
а то стою давеча у касса, бабки две разговаривают.
- Он с кем живет, с родителями или с девушкой?
- С парнем.
- Аа, да ты че?
- А ты че, не знала? все уж знают.


дожили до прекрасных времен.
10 апр. 2021
09.04.21, 10:29
чао писал(а):
Вспоминаю себя в 17-18, даже не представляю, чем меня мог бы заинтересовать 15-летний мальчик. Онежедети, без исключений.
Меня вот сильно заинтересовал в своё время :)
Мне было 18, ему 15.
Ооооочень интересный парнишка.
Заботливый, умный, с прекрасным чувством юмора. Я наслаждалась его обществом. Но...
Конечно, ребёнок ещё был, хотя старался казаться взрослым. Плюс мама сильное давление оказывала (мол, помешаю доучиться, хотя впоследствии как раз я его и смотивировала всё-таки закончить ВУЗ)
Мы год общались плотно, потом я решила, что поступаю нечестно по отношению к нему, понимая, что мне раньше захочется семью, а ему ещё "гулять и гулять".
Общаемся до сих пор (онлайн, он живёт сейчас в другой стране), но мне иногда всё-таки жалко, что мы с ним встретились немножко не в то время :)
10 апр. 2021
2zemka,
фартовая вы.
присесть ведь могли)) в натуре... тьфу-тьфу три раза в дерево
надеюсь юные девы со взором горящим сделают вывод из "леденящей душу" истории) и не будут теперь комплексовать в выборе объектов для удовлетворения физиологии.... чтоб не жалеть потом))
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
10 апр. 2021
10.04.21, 11:44
Laverna писал(а):
Кстати если б не были забиты мозги этой самой любовью, поступила бы в медицинский куда хотела сама, а не в юридический который навялили родители. Они тогда много чего решали за меня. Перекрестились что спихнули со своей шеи проблемно го тяжёлого подростка (да-да, в 17 лет я была ещё проблемным тяжёлым подростком) и подумали что семейная жизнь пойдёт мне на пользу.... Наверное в их представлении так и произошло....
Ути-пути)
А что бы Вы могли сделать на их месте при их возможностях с этой проблемной и тяжёлой девицей 16-17 лет ?
10 апр. 2021
Эра Водолея
У нас не было интимных отношений :)
Но в то время секс вообще не стоял у меня на первом месте. Нам было просто ОЧЕНЬ интересно друг с другом.
Может, звучит странно в свете довольно свободного отношения к сексу у подростков.
Но он относился ко мне с большим уважением и некоторой юношеской восторженностью:)
Нам хватало платонических проявлений чувств.
Поэтому и написала, что жалею, что мы с ним встретились не в то время.
10 апр. 2021
2zemka,
простите меня, добрая женщина!
просто в контексте всего этого многостраничного блуда фразу "общались плотно" я принял так как принял)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
10 апр. 2021
Все страницы не осилила, но суть уловила. Поделюсь своими мыслями на тему опыта Юлианы.

В обществе много стереотипов и установок на тему, кто кому чего должен. И нет ни одного рецепта, который подходит всем без исключения. Потому как три кита, на которых строится личность - наследственность, среда и воспитание - у всех разные. "Что русскому хорошо, то немцу смерть" (с). И каждый прокладывает свой путь. Кто-то раз, два - и в дамки. А кто думает - вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт :wo_ol:

У меня нет пока взрослых детей, чтобы транслировать свой успешный опыт воспитания. Но есть свой опыт взросления, есть значительное число примеров из окружения. И из них я вывела для себя базовый принцип. Главное, что я могу дать своим детям кроме воспитания - ощущение безопасности, надежного тыла. И своевременную сепарацию.

Когда как не в юности пробовать, ошибаться, учиться падать и вставать? Да, есть какие-то табу, о которых договариваемся на берегу. Этих запретов не так много. В остальном - свобода выбора. С четким пониманием ответственности за свой выбор. Но в случае реального форс-мажора мои дети знают, что всегда могут на нас рассчитывать, на нашу поддержку. Поддержку не в смысле, что родители придут и все разрулят, можно не париться и паразитировать на них. Нет. Родители всегда помогут восстановить силы и наладить удочки. А дальше - вперед и с песней.

Думаю, Юлиана все правильно сделала. Она поддержала своего сына в его мужском поступке. Как мужчина он попытался защитить свою любимую женщину. Судя по ее семье, защиты там ждать неоткуда. Как очень юный мужчина он сильно ограничен в выборе средств. Набить морду ее отцу? Бросить учебу и идти строить рай в шалаш? Слиться в поисках менее проблемной барышни? Вариантов-то не так много. И хорошо, что ему хватило ума на этот.

ИМХО, теперь, сказав "а", важно сказать и "б". О том, что свобода выбора = ответственность, а не паразитирование на шее родителей. Что он теперь не мальчик, а муж. Со всеми вытекающими не только в виде спермы. Про предохранение они, надеюсь, в курсе. На какую-то помощь со стороны родителей он, безусловно, может рассчитывать, как минимум, до 18 лет. Хотя считаю, что вполне нормально и до 22-23. Но вся "надстройка" - их зона ответственности. Назвался груздем - полезай в кузов. Если ребята это осознают и не просто плывут по течению, а гребут по осознанной траектории - очень здорово! Не исключено, что будут рассказывать внукам эту историю начала семейной жизни. А если не будут - не такой дорогой опыт.

И да, по поводу образования. Ни одному работодателю не были интересны мои дипломы. Муж свой так и не забрал в академии. У брата он тоже с момента окончания универа пылью покрывается. ВУЗы дали нам связи, друзей, общее развитие. Все прикладные знания были получены другим способом. Сейчас некоторые инициативные и толковые школьники больше родителей зарабатывают. Сфер полно - SMM, свои каналы, фотография и т.д. Более того - не обязательно учиться на дорогих длительных курсах, все условно-бесплатно можно найти в Сети. Освоить за очень короткое время. Было бы желание. Я сама когда-то, будучи издателем, взяла на работу дизайнером-верстальщиком 15-летнего мальчишку. Зажмурившись, потому что была безвыходная ситуация. Через 3 месяца по скорости и результативности он уделывал всех опытных "верстаков". Параллельно баловался фотографией, самоучка. Сейчас это - очень дорогой фотограф-репортажник. Да, не в каждой сфере так, но корочки учебного заведения - не панацея и не гарантия. Ну не возьмут его на работу в пафосную компанию, где важны "шашечки". И? Мир огромный, возможностей - поле непаханое. Главное - не быть паразитом. В прямом и переносном.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
А я на своем опыте убедилась, что когда мы делаем лучше детям, переступая через себя, дети подсознательно понимают, что мы уже не авторитет. С точки зрения подростков, дураки. И дальше они будут попирать наши границы, а в случае неудач винить нас.
Я НЕ РИЕЛТОР!
10 апр. 2021
10.04.21, 18:22
Татьяна 0607 писал(а):
А я на своем опыте убедилась, что когда мы делаем лучше детям, переступая через себя, дети подсознательно понимают, что мы уже не авторитет. С точки зрения подростков, дураки. И дальше они будут попирать наши границы, а в случае неудач винить нас.
ну, продавливание границ у детей начинается с 3 лет примерно, в пубертате вообще махровым цветом цветет у некоторых. Это нормально. Причем чем больше шлагбаумов, тем больше их пытаются преодолеть. Не очень нормально родителю выставлять себя жертвой. Претендуешь на взрослость со своей свободной выбора? Будь готов взять на себя ответственность за все последствия.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
10.04.21, 17:31
Asti495 писал(а):
10.04.21, 11:44
Laverna писал(а):
Кстати если б не были забиты мозги этой самой любовью, поступила бы в медицинский куда хотела сама, а не в юридический который навялили родители. Они тогда много чего решали за меня. Перекрестились что спихнули со своей шеи проблемно го тяжёлого подростка (да-да, в 17 лет я была ещё проблемным тяжёлым подростком) и подумали что семейная жизнь пойдёт мне на пользу.... Наверное в их представлении так и произошло....
Ути-пути)
А что бы Вы могли сделать на их месте при их возможностях с этой проблемной и тяжёлой девицей 16-17 лет ?
Асти, что ты имеешь ввиду под словами:"их возможностях"? :du_ma_et: :nez-nayu:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Олег Клеев и 5 гостей