"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 апр. 2021
Markiza Karabasa,
в вашем претендующем на беспристрастие эссе,
в одном абзаце "15-и летний Мужчина" - девушку повесил на шею родителям,
а в другом "15-и летний Мальчик" всего лишь освоил профессию и стал Кормильцем.....
не верю)))) (с)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
10 апр. 2021
10.04.21, 18:31
Markiza Karabasa писал(а):
10.04.21, 18:22
Татьяна 0607 писал(а):
А я на своем опыте убедилась, что когда мы делаем лучше детям, переступая через себя, дети подсознательно понимают, что мы уже не авторитет. С точки зрения подростков, дураки. И дальше они будут попирать наши границы, а в случае неудач винить нас.
ну, продавливание границ у детей начинается с 3 лет примерно, в пубертате вообще махровым цветом цветет у некоторых. Это нормально. Причем чем больше шлагбаумов, тем больше их пытаются преодолеть. Не очень нормально родителю выставлять себя жертвой. Претендуешь на взрослость со своей свободной выбора? Будь готов взять на себя ответственность за все последствия.
Тут очень тонкая грань между"дать самое лучшее", "поддержать, даже если ты против" и "стать жертвой"
Я НЕ РИЕЛТОР!
10 апр. 2021
10.04.21, 18:31
Markiza Karabasa писал(а):
10.04.21, 18:22
Татьяна 0607 писал(а):
А я на своем опыте убедилась, что когда мы делаем лучше детям, переступая через себя, дети подсознательно понимают, что мы уже не авторитет. С точки зрения подростков, дураки. И дальше они будут попирать наши границы, а в случае неудач винить нас.
ну, продавливание границ у детей начинается с 3 лет примерно, в пубертате вообще махровым цветом цветет у некоторых. Это нормально. Причем чем больше шлагбаумов, тем больше их пытаются преодолеть. Не очень нормально родителю выставлять себя жертвой. Претендуешь на взрослость со своей свободной выбора? Будь готов взять на себя ответственность за все последствия.
У нас только 2 границы установлены. И то я бы не назвала их границами: быть на связи и не убегать с уроков. В общем то и все. Для меня самой очень нужна и важна свобода. Не выношу никаких манипуляций и методов давления. Поэтому я для подростка (в его глазах разумеется) я идеально удобная маманя)....
У каждого свои методы воспитания. Или отсутствие оных...
Мой метод воспитания возможно нелучший, но именно для этого парня от наиболее подходящий.
Хотя очень много упущенного...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 апр. 2021
10.04.21, 18:40
Эра Водолея писал(а):
в вашем претендующем на беспристрастие эссе,
в одном абзаце "15-и летний Мужчина" - девушку повесил на шею родителям,
а в другом "15-и летний Мальчик" всего лишь освоил профессию и стал Кормильцем.....
не верю)))) (с)
я вообще ни на что не претендую, все сугубо ИМХО )) Эссе получилось, т.к. тема сильно задела. Думаю, поступила бы так же, как Юлиана. Поддержала бы это мужской поступок своего ребенка. В случае осознания им всей ответственности. И с выстраиванием границ - где временная помощь, а где паразитирование за мой счет.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
10.04.21, 18:40
Татьяна 0607 писал(а):
Тут очень тонкая грань между"дать самое лучшее", "поддержать, даже если ты против" и "стать жертвой"
с этим согласна целиком и полностью. Но ведь этот наш выбор, не так ли?
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
У меня были очень сложные отношения с отцом в пубертате. Юношеский максимализм, категоричность, принципы. В 15 лет голодовку объявляла и пыталась на самофинансирование перейти после его пощечины и фразы в ссоре, что пока он меня кормит - мое мнение его не интересует. Что я должна плясать под его дудку. Наверняка он все это из лучших побуждений делал, пытаясь оградить и защитить. Но тем самым получил жесткую оппозицию и подрыв своего авторитета. И столько дров я наломала с поступлением... поступив в 3 красноярских ВУЗа на бюджет, выбрала интересный факультет в самом нерейтинговом из трех. Назло отцу. Побоялась ехать в Москву учиться, как мечтала - хотя были все шансы на поступление с золотой медалью. Потому что не была закрыта потребность в безопасности. Вдруг отец опять куском хлеба попрекнет? А в чужом городе одна на самофинансировании могу не вырулить... Эх. Только ближе к 30 перестала ему что-то доказывать и смогла поговорить с ним об этом. И оказалось, что казалось.

Зато в 30, во время моего жестокого развода, родители, а главное - отец, показали свое безусловное принятие и поддержку. Они были в шоке от моего решения, мама месяц плакала. Но не отговаривали, не осуждали. Поддержали и морально, и на каком-то этапе материально. И я безмерно им за это благодарна. Потому что если бы не эта поддержка - я бы сломалась. И подобных историй знаю десятки.

Возможно, поэтому считаю такой важной родительскую поддержку и принятие. Не live through us, а дать им право на их опыт и их ошибки. Но подстраховать, если не вырулят.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
10.04.21, 18:33
Laverna писал(а):
Асти, что ты имеешь ввиду под словами:"их возможностях"?
У каждой семьи свои возможности. Например, у семьи Абрамовича одни, у других другие, у третьих третьи. Все по разному жили и живут. Я не знаю, как Ваши жили в то время, но Вы-то знаете.
10 апр. 2021
10.04.21, 19:18
Markiza Karabasa писал(а):
Юношеский максимализм, категоричность, принципы.
Все это очень хорошо, но когда сам можешь обойтись без поддержки родителей.
Один из сложных моментов - это переход от периода обучения в период реальной самостоятельной жизни с полным самообеспечением.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
10 апр. 2021
10.04.21, 19:18
Markiza Karabasa писал(а):
Юношеский максимализм, категоричность, принципы.
Если организму нужен бой, то он его получит любым способом от предполагаемого "противника".
Я иногда смотрю на наших пацанов, сейчас уже взрослых дяденек....
Боже, как мы выжили с этим цирком с конями?))
Последний раз редактировалось Asti495 10.04.21, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
10 апр. 2021
10.04.21, 19:32
Asti495 писал(а):
10.04.21, 19:18
Markiza Karabasa писал(а):
Юношеский максимализм, категоричность, принципы.
Если организму нужен бой, то он его получит любым способом от предполагаемого "противника".
Интересно мы выбрали фразу для цитирования)))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей