"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 апр. 2021
10.04.21, 20:00
Markiza Karabasa писал(а):
почему он должен быть резко и внезапно?
Так я и пишу про период. У Вас как раз и был период.)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
10 апр. 2021
10.04.21, 20:25
ir-ka писал(а):
10.04.21, 20:18
Любезная Снегурочка писал(а):
Вообще вспоминая себя в подростковом возрасте я понимаю ,что в душе я думала,что моя мама это просто какой то Адольф в юбке,и как же хорошо было бы иметь маму,которая всё позволяет и разрешает,но спустя годы чётко осознаю,что таких бы делов натворила при вседозволенности и своём скверном на тот момент характере,что до сих пор бы всей семьей разгребали.Но это только потом приходит,когда мозги на место встают,и понимаешь как твоя жизнь сложилась и как могла бы сложиться.
Наши родители не знали, как воспитывать детей, так как их этому не учили их родители, которых воспитала война, как и их прародителей также воспитала война. Поэтому наши родители были "Адольфами в юбках" и воспитывали нас так, как умели.
Поэтому наше современное общество либо находится в психологической коррекции (лекарственной - приемы транквилизаторов или антидепрессантов, либо в терапевтической - сессии), или нуждается в ней, за очень редким исключением. У нас общество травматиков.
Основной принцип воспитания "делай, как я". У нас нормальная традиционная модель семьи, не успев возродиться, рушится опять.
10 апр. 2021
10.04.21, 20:24
Fargon писал(а):
В дом не пустил бы.
Ещё раз спасибо. Ты один мужчина в этой ветке, который здраво рассуждает.
Не риэлтор.
10 апр. 2021
10.04.21, 20:21
Asti495 писал(а):
10.04.21, 20:12
ir-ka писал(а):
Так это потому, что в возрасте 3-4 года у ребенка, скорее всего, отбили интерес. Ему не давали мыть посуду, делали замечания (разобьешь, растяпа и т.д.) и не научили правильно мыть посуду. Навык не сформировался и не закрепился.
Формирование навыков самообслуживания - это задача родителя/значимого взрослого. Это прям отдельный этап обучения, как научить ребенка читать, считать и т.д., который очень часто игнорируется в нормотипичных/обычных семьях.
У нас мужчины по дому вообще мало что делают. Только стирают и гладят себе.
Пока господа экономисты и инженеры разработают и утвердят план работ, закажут новые гаджеты, проще кого-то нанять.
Сошлись на том, что они просто зарабатывают и оплачивают работы и материалы, а делает кто-то другой.
А кто ваших мужчин учил что-то делать по дому? Люди делают только то, чему их научили. Самообразование - эта способность дана очень малому количеству людей, особенно в таком неблагодарном труде, как домашний труд. Чаще всего люди самообразовываются в домашнем деле, когда их заставляет нужда. А так не царское это дело, как Маша бы сказала ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 апр. 2021
10.04.21, 20:29
Тундра_nbr писал(а):
10.04.21, 20:24
Fargon писал(а):
В дом не пустил бы.
Ещё раз спасибо. Ты один мужчина в этой ветке, который здраво рассуждает.
Это потому что у него дочки)
А это,как говорят в Одессе,две большие разницы.Когда у тебя сын - ты батя,а когда дочка ты папулечка.
Если бы у кого то за стенкой 15 летнюю дочь шпилили,думаю врядле кто то сильно обрадовался,несмотря на тяжёлую судьбу,и избитого будущего зятя.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
10 апр. 2021
10.04.21, 20:29
Тундра_nbr писал(а):
10.04.21, 20:24
Fargon писал(а):
В дом не пустил бы.
Ещё раз спасибо. Ты один мужчина в этой ветке, который здраво рассуждает.
Потому что имеет уважение к своему дому.
Я НЕ РИЕЛТОР!
10 апр. 2021
10.04.21, 20:26
Markiza Karabasa писал(а):
Со мной вообще нельзя было жесткими запретами
А с кем можно жесткими запретами? Назовите хоть 1 человека, с которым так можно.
Это не работает. О чем и говорит современная детская психология.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 апр. 2021
10.04.21, 20:25
ir-ka писал(а):
Поэтому наше современное общество либо находится в психологической коррекции (лекарственной - приемы транквилизаторов или антидепрессантов, либо в терапевтической - сессии), или нуждается в ней, за очень редким исключением. У нас общество травматиков.
к сожалению, да. У каждого первого из моего окружения скелеты в шкафах родом из детства. Правда большинство к 40 годам их осознало, признало и отпустило с миром.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
10 апр. 2021
10.04.21, 20:34
Markiza Karabasa писал(а):
10.04.21, 20:25
ir-ka писал(а):
Поэтому наше современное общество либо находится в психологической коррекции (лекарственной - приемы транквилизаторов или антидепрессантов, либо в терапевтической - сессии), или нуждается в ней, за очень редким исключением. У нас общество травматиков.
к сожалению, да. У каждого первого из моего окружения скелеты в шкафах родом из детства. Правда большинство к 40 годам их осознало, признало и отпустило с миром.
Либо вытеснило в бессознательное и утратило контроль над этими скелетами. Но скелеты контроль над людьми не утратили.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 апр. 2021
10.04.21, 20:29
Ермаков писал(а):
10.04.21, 20:25
ir-ka писал(а):
10.04.21, 20:18
Любезная Снегурочка писал(а):
Вообще вспоминая себя в подростковом возрасте я понимаю ,что в душе я думала,что моя мама это просто какой то Адольф в юбке,и как же хорошо было бы иметь маму,которая всё позволяет и разрешает,но спустя годы чётко осознаю,что таких бы делов натворила при вседозволенности и своём скверном на тот момент характере,что до сих пор бы всей семьей разгребали.Но это только потом приходит,когда мозги на место встают,и понимаешь как твоя жизнь сложилась и как могла бы сложиться.
Наши родители не знали, как воспитывать детей, так как их этому не учили их родители, которых воспитала война, как и их прародителей также воспитала война. Поэтому наши родители были "Адольфами в юбках" и воспитывали нас так, как умели.
Поэтому наше современное общество либо находится в психологической коррекции (лекарственной - приемы транквилизаторов или антидепрессантов, либо в терапевтической - сессии), или нуждается в ней, за очень редким исключением. У нас общество травматиков.
Основной принцип воспитания "делай, как я". У нас нормальная традиционная модель семьи, не успев возродиться, рушится опять.
Исправлю.
Сейчас нет традиционной модели семьи. Не родители обучали детей, а дети обучали детей в традиционной семье. Старшие дети обучались, исполняя обязанности ухода за младшими и объясняя младшим, как надо делать. Сейчас таких семей очень мало, где дети замещают родителей в уходе за младшими.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 10.04.21, 20:47, всего редактировалось 3 раза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей