Накопления на старость... 1254 / 52255

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
18 янв. 2016
Asti495 писал(а):
После выхода на пенсию их затягивает страна пенсионерия.
Это в России, но какая-то другая реальность жизни. Страшное место. Там батарейки заканчиваются.

Так бывает, когда нечего терять. Жизнь настолько уныла, что и жизнью не назвать. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 янв. 2016
Asti495 писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Ну и, кроме того, потребностей у наших пенсионеров очень мало.
Многие не путешествуют, как европейцы, по всему миру не потому, что нету денег, а потому что просто не хотят.
Не привыкли.
Нету потребности.
И так нормально.

После выхода на пенсию их затягивает страна пенсионерия.
Это в России, но какая-то другая реальность жизни. Страшное место. Там батарейки заканчиваются.

Это очень зависит от образовательного ценза. Среди друзей моих родителей (им всем вокруг 80) практически никого нет, кого затянуло. Даже та, кто сидит в коляске с 80 года, ходит в театры. Не видела никого более живучих и неунывающих, чем они. Правда у всех дети. И дети эти сейчас страхуют и поддерживают как могут, часто из последних сил.
18 янв. 2016
Ленно читать всю тему.
Для одиноких пожилых людей за 60: квартиру в Моссоцгарантию, деньги в Сберкассу.
Без вариантов!
18 янв. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Еще раз для всех объясню, женщины не знакомы..
Советы под типу их познакомить, считаю глупостью...



Не хватает на квартиру в Москве, пусть купят в ближнем подмосковье. Или комнату в МСК. И сдают.
Денежка будет капать ежемесячно. Хоть небольшая, но регулярная...
18 янв. 2016
Lea ** писал(а):
Так бывает, когда нечего терять. Жизнь настолько уныла, что и жизнью не назвать. ИМХО

А мне кажется, что это вопрос нужности.
Пока работали, нужность чувствовали, а с работы ушли и вроде как неприкаянные.
18 янв. 2016
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
Так бывает, когда нечего терять. Жизнь настолько уныла, что и жизнью не назвать. ИМХО

А мне кажется, что это вопрос нужности.
Пока работали, нужность чувствовали, а с работы ушли и вроде как неприкаянные.

Это только если за всю жизнь никаких иных якорей кроме работы не создали. Ни друзей, ни детей.
18 янв. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Это только если за всю жизнь никаких иных якорей кроме работы не создали. Ни друзей, ни детей.

Да вот и при детях и при друзьях такие бывают. Им просто некуда себя деть и нечем занять.
18 янв. 2016
Asti495 писал(а):
wbif писал(а):
Со средней пенсией около 9000 рублей,повсеместной отменой различных льгот для пенсионеров,сокращением списка лекарств,повышением пенсий на 4% в 2016 ом году,отменой индексации пенсий для работающих пенсионеров видна очевидная забота российского государства о пенсионерах.

если не секрет, то сколько Вам лет?


Мне около 30.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 янв. 2016
DmitryB писал(а):
Ленно читать всю тему.
Для одиноких пожилых людей за 60: квартиру в Моссоцгарантию, деньги в Сберкассу.
Без вариантов!


Судя по аватарке вам тогда в самый раз в Моссоцгарантию (с)
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
18 янв. 2016
Asti495 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Это только если за всю жизнь никаких иных якорей кроме работы не создали. Ни друзей, ни детей.

Да вот и при детях и при друзьях такие бывают. Им просто некуда себя деть и нечем занять.

Все бывает... Но мой опыт о другом. Если настоящие друзья и хорошие дети, есть на что думки перекинуть и кем быть поддержанным и востребованным.

Та дружба, что была у моих родителей испортила мне и всем остальным детям их всю жизнь))) Ничего подобного я не видела и видимо не увижу уже. Моя мама со мной уже полтора года, наконец-то. Она не слишком в форме. Все это знают. Но как думаете кому больше всего звонков в новый год? Кто на 80-летие получает послания ото всюду на юбилей? Больше всего меня ушибло, что незадолго до ее 80-летия к нам в гости приехала внучка одних из друзей. Я ее очень давно не видела и не общалась. С ее мамой - да, но не с ней. И вот звонит: Юля я к вам. Приезжает и привозит флешку (в облаке не умели сохранить, девочку снарядили, а она, не поучая, привезла), на которую компания спинальников и их подельников 80-летних записала часовое поздравление с песнями, стихами и водочкой, которой чокаются в почти прямом эфире в честь мамы. Так мы и провели ее день рождения со включенным скайпом, который всехние дети поддерживали из Питера, Штатов, Израиля и этой записью. Пели, пили и любили друг друга.)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rubia, Минутка и 7 гостей