"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
11 апр. 2021
11.04.21, 07:21
Markiza Karabasa писал(а):
я бы, как минимум, никогда больше не пришла к ним со своими проблемами. А как максимум, ушла бы из дома.
Эта фраза говорит о том. что Вы не очень дорожите общением со своими родителями, и готовы общаться только на условиях. А также уверены в том, что родителя Ваше общение нужно больше, чем Вам. Все поколение 80+ любит родителей какой-то условной любовью.
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 апр. 2021
11.04.21, 07:21
Markiza Karabasa писал(а):
11.04.21, 06:04
Юлия Лурье писал(а):
я бы для начала откиздила дитятю, у которого уд удался, а мозг - нет, чтобы вся кровь прильнула все-таки к мозгу, отхлынув от нижнего раздела тушки
в каждой избушке свои погремушки )) Если бы меня в этом возрасте родители попытались "откиздить" за то, что я исполняла, я бы, как минимум, никогда больше не пришла к ним со своими проблемами. А как максимум, ушла бы из дома. Распускание рук - это от бессилия. Слив эмоций на ребенка. Это проще, чем "ротом", это с позиции силы, а не авторитета. Но я не претендую на истину в последней инстанции. Это лишь моя картина мира. Мне важно, чтобы дети не боялись прийти домой за помощью. Как бы сильно они не вляпались.
Вообще, есть много других способов наказать. После 10 лет можно наказывать игнором. Заодно и характер протестировать: в кого пошел такой/ая упрямый? В дедушку по чьей линии?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 апр. 2021
11.04.21, 02:13
Marryme писал(а):
Вы пока очень большой теоретик в этом вопросе.
Жизнь она всё расставит на свои места, я за это не волнуюсь ))
Последний раз редактировалось Kazanskaia 11.04.21, 09:30, всего редактировалось 2 раза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 апр. 2021
04.10.20, 06:51
Oleg 495 писал(а):
Смотрели вот, например, фильм про основателя Макдональдс...как только начал раскручиваться, то сразу развелся... еще вчера подмога, а сегодня балласт. Плохой? нет. Просто природа.
Фильм не смотрела.
Но , если про российского макдональдса, то сначала он выгодно женился и на связях жены поднялся, а потом, когда раскрутился уже и развёлся.
Плохой ? Да.
Природа такая ? Тоже - да! Подлая природа
11 апр. 2021
11.04.21, 09:28
ВалентинаЯ писал(а):
04.10.20, 06:51
Oleg 495 писал(а):
Смотрели вот, например, фильм про основателя Макдональдс...как только начал раскручиваться, то сразу развелся... еще вчера подмога, а сегодня балласт. Плохой? нет. Просто природа.
Фильм не смотрела.
Но , если про российского макдональдса, то сначала он выгодно женился и на связях жены поднялся, а потом, когда раскрутился уже и развёлся.
Плохой ? Да.
Природа такая ? Тоже - да! Подлая природа
Таких очень много, и женщин тоже, но мужчин больше. Не потому что мужчины "подлее", а потому что у мужчин лучше мозг стратегический работает. Это обычная нормальная человеческая природа-делать жизнь всеми способами. Иногда этому мешает дурацкая внезапная любовь).
11 апр. 2021
11.04.21, 07:21
Markiza Karabasa писал(а):
11.04.21, 06:04
Юлия Лурье писал(а):
я бы для начала откиздила дитятю, у которого уд удался, а мозг - нет, чтобы вся кровь прильнула все-таки к мозгу, отхлынув от нижнего раздела тушки
в каждой избушке свои погремушки )) Если бы меня в этом возрасте родители попытались "откиздить" за то, что я исполняла, я бы, как минимум, никогда больше не пришла к ним со своими проблемами. А как максимум, ушла бы из дома.
Так, в конечном итоге, и вышло.
Но советы другим продолжаем выдавать по привычке.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 апр. 2021
11.04.21, 09:35
polina_advokat писал(а):
11.04.21, 09:28
ВалентинаЯ писал(а):
04.10.20, 06:51
Oleg 495 писал(а):
Смотрели вот, например, фильм про основателя Макдональдс...как только начал раскручиваться, то сразу развелся... еще вчера подмога, а сегодня балласт. Плохой? нет. Просто природа.
Фильм не смотрела.
Но , если про российского макдональдса, то сначала он выгодно женился и на связях жены поднялся, а потом, когда раскрутился уже и развёлся.
Плохой ? Да.
Природа такая ? Тоже - да! Подлая природа
Таких очень много, и женщин тоже, но мужчин больше. Не потому что мужчины "подлее", а потому что у мужчин лучше мозг стратегический работает. Это обычная нормальная человеческая природа-делать жизнь всеми способами. Иногда этому мешает дурацкая внезапная любовь).
Человек изначально подл, не просто так его выгнали из Рая.
Подлость свойственна природе человека - это "обычная нормальная человеческая природа".
Как писал Довлатов "И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?".
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 апр. 2021
Повтор
Последний раз редактировалось Kazanskaia 11.04.21, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 апр. 2021
11.04.21, 09:43
Николай Тюленев писал(а):
11.04.21, 07:21
Markiza Karabasa писал(а):
11.04.21, 06:04
Юлия Лурье писал(а):
я бы для начала откиздила дитятю, у которого уд удался, а мозг - нет, чтобы вся кровь прильнула все-таки к мозгу, отхлынув от нижнего раздела тушки
в каждой избушке свои погремушки )) Если бы меня в этом возрасте родители попытались "откиздить" за то, что я исполняла, я бы, как минимум, никогда больше не пришла к ним со своими проблемами. А как максимум, ушла бы из дома.
Так, в конечном итоге, и вышло.
Но советы другим продолжаем выдавать по привычке.
"Откиздить" 15летнюю деточку, который выше мамки на 20 см и тяжелее на 20 кг, физически невозможно. Мой при попытках дать ему подзатыльник просто держит меня за руки и хохочет.
11 апр. 2021
11.04.21, 07:32
Татьяна 0607 писал(а):
Эта фраза говорит о том. что Вы не очень дорожите общением со своими родителями, и готовы общаться только на условиях. А также уверены в том, что родителя Ваше общение нужно больше, чем Вам. Все поколение 80+ любит родителей какой-то условной любовью.
я поколение 70+ )) Родителей я очень люблю и уважаю. И во взрослом осознанном возрасте многое бы им простила. Именно из-за той самой безусловной любви. Но в подростковом, когда бушевали гормоны и максимализм - наворотила бы дров сильно. У меня всегда было обостренное чувство собственных границ. И когда их нарушали - забрало падало. Я не толстовец. К счастью или к сожалению. Поэтому, оглядываясь назад, благодарю Вселенную за своих демократичных родителей. Авторитарные, тем более действующие с позиции силы, либо сломали бы меня, либо отвернули бы от себя.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей