"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
11 апр. 2021
11.04.21, 08:29
Ирина Сорокина писал(а):
Вообще, есть много других способов наказать. После 10 лет можно наказывать игнором.
это очень жестокий способ. Очень. Особенно для детей. В нашей семье он практиковался бабушкой по отношению к своим детям (( Мама, которой уже далеко за 60, говорит, что до сих пор помнит это леденящее ощущение отверженности и страха от бабушкиного молчания. Я и сама этим оружием пользовалась какое-то время - осинки, апельсинки - правда по отношению к мужьям. После рождения детей закопала этот томагавк по отношению к близким. Во многом благодаря маме. Правда с неблизкими порой практикую. Если понимаю, что человек не мой - ставлю на нем мысленный крестик. А если вдруг этот человек начинает активно нарушать мои границы - крестик превращается в мишень :lol:
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
11 апр. 2021
11.04.21, 10:02
Markiza Karabasa писал(а):
Авторитарные, тем более действующие с позиции силы, либо сломали бы меня, либо отвернули бы от себя.
Я тут статью прочитала, что дети строгих родителей лучше умеют строить отношения, и в целом успешнее. А дети либерального воспитания часто наступают на грабли, вообще не очень врубаются, что плохо что хорошо, и не умеют строить взаимоотношения с людьми. Эгоцентризм зашкаливает. В целом согласна. Я своих детей воспитывала достаточно мягко,и им сейчас приходится себя довоспитывать, потому-что (удивительно!) мир не готов с ними считаться так же, как и я. Сыну легче, он старший, много опекал сестру, а вот дочери тяжело приходиться. Наверное, дело не в строгости, а в дурости некоторых папмам.
Последний раз редактировалось Татьяна 0607 11.04.21, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 апр. 2021
11.04.21, 09:48
polina_advokat писал(а):
15летнюю деточку, который выше мамки на 20 см и тяжелее на 20 кг,
Перекормили, однако.
Сами виноваты. :ni_zia:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 апр. 2021
11.04.21, 10:13
Markiza Karabasa писал(а):
11.04.21, 08:29
Ирина Сорокина писал(а):
Вообще, есть много других способов наказать. После 10 лет можно наказывать игнором.
это очень жестокий способ. Очень. Особенно для детей. В нашей семье он практиковался бабушкой по отношению к своим детям (( Мама, которой уже далеко за 60, говорит, что до сих пор помнит это леденящее ощущение отверженности и страха от бабушкиного молчания. Я и сама этим оружием пользовалась какое-то время - осинки, апельсинки - правда по отношению к мужьям. После рождения детей закопала этот томагавк по отношению к близким. Во многом благодаря маме. Правда с неблизкими порой практикую. Если понимаю, что человек не мой - ставлю на нем мысленный крестик. А если вдруг этот человек начинает активно нарушать мои границы - крестик превращается в мишень :lol:
Маленьких детей нельзя наказывать игнором, а вот подростков уже можно. Ограждать себя от токсичного поведения нормально, не все нужно объяснять. Подростки не такие тупые.
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 апр. 2021
11.04.21, 09:48
polina_advokat писал(а):
"Откиздить" 15летнюю деточку, который выше мамки на 20 см и тяжелее на 20 кг, физически невозможно. Мой при попытках дать ему подзатыльник просто держит меня за руки и хохочет.
буквально позавчера на встрече с бывшими коллегами одна из наших "старшеньких" про это рассказывала. Как пыталась отлупить своего великовозрастного детинушку - 165 против 190 - сапогом на шпильке, а он ее на руки поднял и хохотал ))
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
11 апр. 2021
11.04.21, 10:14
Татьяна 0607 писал(а):
Я тут статью прочитала, что дети строгих родителей лучше умеют строить отношения, и в целом успешнее. А дети либерального воспитания часто наступают на грабли, вообще не очень врубаются, что плохо что хорошо, и не умеют строить взаимоотношения с людьми. Эгоцентризм зашкаливает. В целом согласна. Я своих детей воспитывала достаточно мягко,и им сейчас приходится себя довоспитывать, потому-что (удивительно!) мир не готов с ними считаться так же, как и я. Сыну легче, он старший, много опекал сестру, а вот дочери тяжело приходиться. Наверное, дело не в строгости, а в дурости некоторых папмам.
эээм. Либеральное воспитание - не равно потаканию Я в кружочке. Мне кажется, именно демократическое воспитание больше учит уважению других и выстраиванию границ. Ну а шкала ценностей с дифференциацией на "хорошо" и "плохо" - это вообще слабо коррелирует с методом воспитания. Это скорее "содержательная часть". Но я научных статей на эту тему не читала, опираюсь на собственный опыт и интуицию ))
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
11 апр. 2021
11.04.21, 10:13
Markiza Karabasa писал(а):
11.04.21, 08:29
Ирина Сорокина писал(а):
Вообще, есть много других способов наказать. После 10 лет можно наказывать игнором.
это очень жестокий способ. Очень. Особенно для детей. В нашей семье он практиковался бабушкой по отношению к своим детям (( Мама, которой уже далеко за 60, говорит, что до сих пор помнит это леденящее ощущение отверженности и страха от бабушкиного молчания. Я и сама этим оружием пользовалась какое-то время - осинки, апельсинки - правда по отношению к мужьям. После рождения детей закопала этот томагавк по отношению к близким. Во многом благодаря маме. Правда с неблизкими порой практикую. Если понимаю, что человек не мой - ставлю на нем мысленный крестик. А если вдруг этот человек начинает активно нарушать мои границы - крестик превращается в мишень :lol:
Ну не в буквальном смысле леденящее душу отвержение и молчание. ))
Я просто говорила: мне пока неприятно с тобой общаться как прежде, делая вид, что ничего не произошло. Когда поранишься, еще какое-то время больно. Давай оба или обе помолчим и подумаем.
Однажды дала выход эмоциям. По ночному траффику интернета стало понятно, что сын играет в комп ночью, а днем на уроках спит. Отшлепала. До сих пор извиняюсь перед ним за это. Рукоприкладство Не метод.
Кому-то надо надо наподдать возможно. Но сейчас дети тонкие. Абьюз опасен.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 апр. 2021
11.04.21, 10:20
Татьяна 0607 писал(а):
Маленьких детей нельзя наказывать игнором, а вот подростков уже можно. Ограждать себя от токсичного поведения нормально, не все нужно объяснять. Подростки не такие тупые.
Ограждать себя от токсичного поведения - можно и нужно. Разными способами, в т.ч. и таким, если он работает. Элементарный инстинкт самосохранения. Но я за то, что все нужно объяснять. Порой только нам кажется, что все очевидно. А другой человек может видеть все под совсем другим углом
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
11 апр. 2021
Ни разу за 19ть лет руку не поднимала.
Не риэлтор.
11 апр. 2021
11.04.21, 10:33
Ирина Сорокина писал(а):
Ну не в буквальном смысле леденящее душу отвержение и молчание. ))
Я просто говорила: мне пока неприятно с тобой общаться как прежде, делая вид, что ничего не произошло. Когда поранишься, еще какое-то время больно. Давай оба или обе помолчим и подумаем.
да, в таком формате - отличный инструмент! :co_ol:
11.04.21, 10:33
Ирина Сорокина писал(а):
Абьюз опасен.
да
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя