Что купить, во что вложить? 192 / 10152

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
22 июл. 2015
ВО ЧТО ВЛОЖИТЬ??? Вариантов становится всё меньше. Сочи Крым? Сочи Крым? Да, в Сочи для больших инвестиций места не осталось, можно не спорить. А вот в части сохранения и приумножения "честно нажитых", вариантов хватает. Домик у моря был, есть и будет мечтой у большинства нашей необъятной. viewtopic.php?f=32&t=43044&p=958928#p958928 Заходим, обсуждаем, критикуем, задаём вопросы и получаем ответы :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Изображение
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
23 июл. 2015
Закидали тут все рекламой. По сути, для инвестиций время сейчас приятное. Цены на недвижимость в некоторых регионах просто радуют.
Я, например, приглядываюсь к Санкт-Петербургу. Город крупный, развивающийся, а стоимость на недвижимость и ее темпы очень радуют.
Есть те, кто уже вложил в строящийся дом? Поделитесь опытом!
26 июл. 2015
Igor Stolyarov писал(а):
Закидали тут все рекламой. По сути, для инвестиций время сейчас приятное. Цены на недвижимость в некоторых регионах просто радуют.
Я, например, приглядываюсь к Санкт-Петербургу. Город крупный, развивающийся, а стоимость на недвижимость и ее темпы очень радуют.
Есть те, кто уже вложил в строящийся дом? Поделитесь опытом!
. Причем тут реклама, просто как большие так и небольшие деньги, на мой взгляд выгодно вкладывать в земельные участки, если они ликвидные на момент приобретения, то в дальнейшем в отличии от уже построенных объектов(квартир, коммерции) никогда не дешевеет, а только прибавляет в цене. Земельный участок в Сочи например, вырастет в цене в разы за несколько лет. Земельный участок не требует ухода и охраны, на землю мизерный налог. Сделайте подарок ребенку, не надо ему строить дом, купите и подарите ему земельный участок в Сочи, это будет отличный подарок!
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
27 июл. 2015
То, что Сочи развивается понятное дело, после Олимпиады сложно не развиваться, столько денег в регион вложили.
Тем не менее, земля меня мало интересует, квартиры куда любопытнее. По тому же Сочи, что можете сказать?
27 июл. 2015
Igor Stolyarov писал(а):
Закидали тут все рекламой. По сути, для инвестиций время сейчас приятное. Цены на недвижимость в некоторых регионах просто радуют.
Я, например, приглядываюсь к Санкт-Петербургу. Город крупный, развивающийся, а стоимость на недвижимость и ее темпы очень радуют.
Есть те, кто уже вложил в строящийся дом? Поделитесь опытом!


Игорь, по поводу Петербурга могу рассказать про недавний опыт моего брата.
В начале года вложил в недвижимость 110 000 рублей. Получил чуть больше 15% от вложения через 7 месяцев. Теперь думает, что по данной сумме получилось немного больше чем в банке %. Но все же выше. Решил на год продлить теперь уже 125000. В целом остался доволен, по началу нервничал, теперь вроде все в порядке. В договоре с инвестиционной компанией были прописаны гарантии.
27 июл. 2015
Ангелина, спасибо за цифры. Жаль, конечно, что не вы лично вкладывали, так задал бы вопрос как выбирали компанию и в итоге с кем стали сотрудничать.
С одной стороны, то что вы написали в плане времени и % не бешенные деньги. с другой стороны успакаивает, т.к. бесплатный сыр в мышеловке
27 июл. 2015
Igor Stolyarov писал(а):
То, что Сочи развивается понятное дело, после Олимпиады сложно не развиваться, столько денег в регион вложили.
Тем не менее, земля меня мало интересует, квартиры куда любопытнее. По тому же Сочи, что можете сказать?


Могу сказать что на рынке Сочи, сегодня очень много интересных как инвестиционных так и микроинвестиционных(от 500тр) предложений. Несмотря на кризис, продажи идут, строительство продолжается. Цены от 35 тр за м2 в стройке, но это вариант 215ФЗ(ПЖСК) По 214ФЗ(ДДУ) от 50тр за м2. Другие варианты не рекомендую рассматривать, так как это будет "самоволка" с перспективой судебного решения, а в свете последних изменений в ЖК ст 222 рисковать не стоит. :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
27 июл. 2015
Igor Stolyarov писал(а):
То, что Сочи развивается понятное дело, после Олимпиады сложно не развиваться, столько денег в регион вложили.
Тем не менее, земля меня мало интересует, квартиры куда любопытнее. По тому же Сочи, что можете сказать?


да :) немаловажный момент 35тр м2 на фундаменте через 9-10 месяцев 55-65тр за м2, после сдачи не менее 70тр за м2
расчёт не пустой, получен на аналогичных примерах :co_ol:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
03 авг. 2015
alex_86.86 писал(а):
А кто-нибудь в ЖК Юбилейный квартал в Приморском районе квартиру брал? Мы сейчас тоже присматриваемся. abscity.ru говорят, застройщик - надежный, хорошее качество внутренней отделки, высокие потолки, просторные комнаты.

Согласна, планировки и качество еще могут порадовать, но вы попробуйте в час пик заехать/выехать из квартала. Тут возникнут сложности. И близость к полигону ТБО тоже накладывает свой отпечаток.
Меня всегда радовал зелёный пятачок из сосен рядом с кварталом. Сейчас часть насаждений вырубили ради нового «Окей-экспресс» :ny_tik:
03 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
DmitryB писал(а):
Ага... построено, а потом снесено экскаватором...
Пятиэтажки на землях ИЖС, как же как же, уже проходили...


Жилой комплекс бизнес класса "Фазотрон"
11 домов, 11 этажей.
До моря 300 м. Собственный пляж.
Минимальные площади от 29 кв.м.
Цена от 52 т.р. за кв.м. (по акции! действует только на период старта продаж)
Предусмотрена рассрочка без % на период строительства, при внесении от 30% от стоимости квартиры.
Регистрация по 214 ФЗ. Страховка.
Разрешение на строительство на все этажи сроком до конца 2017г.
Срок сдачи очередями: первые 5 домов - ноябрь 2016г.; весь комплекс - сентябрь 2017г.
Застройщик: компания "Рахас-Инвест", г. Москва.


:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Сегодня зарегистрирован первый пакет документов в юстиции по 214 ФЗ с банковской гарантией по ЖК "Фазатрон" г. Сочи
Добро пожаловать :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей