Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
05 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
bhr писал(а):
зачем квартиру покупать?


покупаете вы квартиру например у тещи, в кредит под 11%, денежки кредитные у нее забираете и кладете на депозит под 20%, как вариант :men:

анекдот тут вспомнился...
-Ты деньги где берешь ?
-В тумбочке.
-А в тумбочку кто кладет ?
-Жена кладет.
-А жена где берет ?
-Я даю.
-Так...А ты сам - то где берешь?
-В тумбочке.

А если серьезно...Ну кто ж Вам ипотеку на вторичку сейчас даст под 11 проц. годовых- раз.
И какой банк вам 20 проц. годовых сейчас даст - это два.
Кто страхование жизни будет оплачивать-это три.
05 апр. 2016
bhr писал(а):
а про схему так и не понял.. вы покупаете квартиру в ипотеку, хотя могли купить за нал. сам нал кладете на депозит. зачем тогда вам эта квартира?
чето тумана много. а конкретики никакой. ърен с ним с банком. допустим там есть такой депозит под 23%. зачем квартиру покупать?

1. Квартиры я покупаю за год до сдачи дома/района, когда точно знаю, что все коммуникации подведены и запущены, и сам дом/дома под крышей.
«Рост цен» /из недавнего прошлого/ на сам «актив» я доходом не считаю.

2. Приобретенные квартиры в некоторых случаях позволяют мне получить на свой счет поступление денежных средств от третьих лиц. Я уже писал. Последний раз на счет упало 43% от затраченной суммы.
И это мы ещё к сдаче квартиры в аренду не подошли. :)
Если бы не покупал квартиры, то и бабки на счет бы не падали.
В принципе, если меня внимательно читать, то можно и догадаться о чем речь. А так ноу хау.

3. Я консерватор. Просто люблю квартиры. Это любовь. :smu:sche_nie:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
05 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
покупаете вы квартиру например у тещи, в кредит под 11%, денежки кредитные у нее забираете и кладете на депозит под 20%, как вариант

Нет.
bukinist писал(а):
А если серьезно...Ну кто ж Вам ипотеку на вторичку сейчас даст под 11 проц. годовых- раз.
И какой банк вам 20 проц. годовых сейчас даст - это два.
Кто страхование жизни будет оплачивать-это три.

Иногда я не понимаю, кому я пишу.
Что же не ясного?
я «СЕЙЧАС» ничего не фиксирую.
Мне «сейчас» ничего не надо.
У меня «сейчас» уже всё есть, заряжено и работает.

Ставки на кредит и ставки на депозит – фиксируются в разное время.
Например:
2009 год /ноябрь/ зафиксировал депозит под 18% с ежем.капой на 3 года.
(Люди в то время фиксировали и 20%, 21% на пять лет с ежем. каппой, но у меня такого не было – тупанул в то время)
В 2012 году взял кредит под 11%.
В 2013 году взял кредит под 12%. /отдал через год – считаю, что тупанул/
В 2014 году /ноябрь/ взял кредит под 13%.
В 2014 году /декабрь/ зафиксировал депозиты под 21%-23% на 3 года, с ежем.капой.
В 2014 году /декабрь-январь/ зафиксировал депозиты под 17% на 4 и 5 лет.

И вот «сейчас!» всем этим пользуюсь.

Про страхование жизни, вообще не понял к чему. Это что проблема? Копейки.
И, кстати, прикол. У двойного ипотечника – 2 страховки жизни. :lol:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
05 апр. 2016
Сидоркин Александр писал(а):
Я в целом действую аналогично,
просто на меньших объёмах,
и вместо недвижимости использую облигации. Мне это гораздо более понятно

Облигации?
Это интересно. :)
Вы знаете, что сейчас по инвестиционному счету сделали не облагаемый налогами миллион, а не 400 рублей, как раньше?

Вы с такого необлагаемого инвест счета работаете?
Сидоркин Александр писал(а):
Может быть вы можете поподробнее рассказать, как ищите объекты недвижимости и как удаётся на ней зарабатывать на текущем падающем рынке? Потому что сейчас аренда даёт 5-8% годовых, прироста цены нет, при ставке 12% годовых покупать недвигу нецелесообразно.

Согласен с вами.
Я сейчас и не покупаю.
Попозже куплю в Москве.
На дне.
Сидоркин Александр писал(а):
Получается, что это должны быть либо какие-то очень интересные котлованы, либо специальные ситуации. А это уже более интересный уровень.

"Специальные ситуации" - точное определение!
Да, я создаю специальные ситуации.
Простые и примитивные, как полено.
Поэтому эффективные и практичные.

И налоги с доходов от этих "специальных ситуаций" - плачу.

Я о них не хотел писать.
Людей только смутил.
И не хочу.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
05 апр. 2016
Дурачок писал(а):
Вы знаете, что сейчас по инвестиционному счету сделали не облагаемый налогами миллион, а не 400 рублей, как раньше?

Если Вы имеете ввиду ИИС, то никаких изменений нет - 400 т.р. ежегодно, как и было.
05 апр. 2016
seser писал(а):
Если Вы имеете ввиду ИИС, то никаких изменений нет - 400 т.р. ежегодно, как и было.

Вы правы.
Аксаков: первый взнос по индивидуальному инвестиционному счету может быть увеличен до 1 млн рублей

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков инициировал законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», который направлен на дальнейшее стимулирование внутреннего инвестиционного спроса со стороны населения страны. Документ внесен на рассмотрение в правительство.

Был невнимателен. Мне пока неактуально. Вот года через 4, возможно. Изучаю.

Хотелось бы послушать людей, если кто практически работает с ИИС.
Какой % удается сделать?
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
05 апр. 2016
Дурачок писал(а):
Приобретенные квартиры в некоторых случаях позволяют мне получить на свой счет поступление денежных средств от третьих лиц. Последний раз на счет упало 43% от затраченной суммы.

взрыв мозга :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
05 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
взрыв мозга :lol:

Ну, извините. :nez-nayu:

Это по покупке 2014 года /ноябрь/. Через 16 месяцев на счет упало 43% от всей затраченной суммы.

А по покупке 2012 года на счет упало 505 000 через 21 месяц при первичных затратах 1 366 000.
Я же уже писал об этом на 19 странице:
Дурачок писал(а):
Покупка 2012 года: вложено в квартиру 1 366 000 через 21 месяц по этой квартире на счет упала сумма 505 000. Примерно 21+% годовых.**
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
06 апр. 2016
Вы так профессионально погружаете аудиторию в экстаз магических цифр, ненавязчиво поблескивая золотистой аватарой, что начинаешь ощущать себя мартышкой, раскачивающейся перед мудрым Каа :lol: Если бы Вас не было, я бы на месте банков Вас придумала!
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
06 апр. 2016
Дурачок писал(а):
bhr писал(а):
а про схему так и не понял.. вы покупаете квартиру в ипотеку, хотя могли купить за нал. сам нал кладете на депозит. зачем тогда вам эта квартира?
чето тумана много. а конкретики никакой. ърен с ним с банком. допустим там есть такой депозит под 23%. зачем квартиру покупать?

1. Квартиры я покупаю за год до сдачи дома/района, когда точно знаю, что все коммуникации подведены и запущены, и сам дом/дома под крышей.
«Рост цен» /из недавнего прошлого/ на сам «актив» я доходом не считаю.

2. Приобретенные квартиры в некоторых случаях позволяют мне получить на свой счет поступление денежных средств от третьих лиц. Я уже писал. Последний раз на счет упало 43% от затраченной суммы.
И это мы ещё к сдаче квартиры в аренду не подошли. :)
Если бы не покупал квартиры, то и бабки на счет бы не падали.
В принципе, если меня внимательно читать, то можно и догадаться о чем речь. А так ноу хау.

3. Я консерватор. Просто люблю квартиры. Это любовь. :smu:sche_nie:

Ну,многие судятся с застройщиком после сдачи дома,отсуживают очень неплохие суммы. Может это( в т.ч. )поступления от третьих лиц?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя