Инвест, ремонт, сделка. История одного инвеста) 230 / 4382

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
25 дек. 2023
25.12.23, 15:13
eugen писал(а):
Потом опять будет дорого и очень дорого!
Сроки?
Привязка к выборам или к снижению ставки?

25.12.23, 15:13
eugen писал(а):
Кому очень-очень надо будут снижаться, вылавливайте эти предложения, как окно возможностей.
Наверное это только к физикам и глубокой вторичке будет иметь отношение, ещё к уступкам ближе к сроку сдачи, но и они пострадают, многие банки на уступки хотят уже и 50% ПВ даже по семейке
Застройщики просто тупо будут без продаж сидеть на тоненьком ручейке продаж до отмены льготки с задергом летом и продлением семейки
25 дек. 2023
25.12.23, 15:37
ruzik писал(а):
Сроки?
Привязка к выборам или к снижению ставки
Рандом по срокам. Но будет, да

Как предположение, что мировая «ложа» перед выборами в РФ опрокинет нефть до 45-50$. Валютная выручка и так падает и еще больше упадет, и перед Выборами ждали 85, а получат
125₽. С таким курсом мести будут все подряд, даже с ипотекой 20% :)
Да и ставки 15-18% банкам надо не только отбить на валютной переоценке, а при этом еще и хорошо заработать.

Перед Выборами было бы идеально, если такое свершится, тогда рынок быстро оживится, но думаю все таки после.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
25 дек. 2023
25.12.23, 11:51
Юлия Битузе писал(а):
25.12.23, 11:36
Белова Анна писал(а):
25.12.23, 10:11
ogogo.guguev писал(а):

На новый фонд не у всех есть деньги. И с ремонтом связываться мало кто хочет. А жить здесь и сейчас в хорошем районе рядом с метро много кто хочет. У флипперов панельки с ремонтом и упаковкой как горячие пирожки в сезон уходили, наблюдал. И не такие уж "сладкие" районы: Бескудниково, Текстильщики, то же Ховрино, Измайлово, Коломенское, Пражская.
В сезон дешёвой ипотеки.. и живого активного рынка . Мы же про ипотеку 17-18 говорим. Про будущий год. А так простой, но светлый модный недорогой ремонт.. небольшой плюс и да.
В январе едут ко мне два покупателя, кемерово и владивосток
Бюджет 35-40 млн( переезд по работе), вторичка без ремонта, старый дом, центр
Бюджет 18-20 млн( переезд в связи с выходом на пенсию) только с ремонтом, только дома 2005-2015 года постройки, Север Москвы, нужна близость к Шереметьево.
Никаких ипотек, никакого новостроя.
Сейчас вот интересный кейс в бюджете 30 млн, клиентка выбирает между Юнион парком без отделки , соб-сть и РиверПарком с отделкой.Строящуюся не хочет, никаких инвестов не хочет.Интересно, что возьмет, она топ Сбера.
Клиент получает ключи в Лайково, уговариваю его сделать ремонтик лимона за 3, в 60 квм, чтобы продать дороже на флиппинге, нет, говорит, сливай так, хочу в валюту срочно уйти.
Так что тенденции разные.
В Лайково 3 млн на 60 метров?! Это отвратительная пустынная локация для отшельников! Там нет ничего! И когда будет не известно. От него нужно однозначно избавляться и перекладываться, флиппинг там не прокатит, тем более, за предлагаемую Вами стоимость.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
25 дек. 2023
25.12.23, 16:17
Elena Naryshkina писал(а):
25.12.23, 11:51
Юлия Битузе писал(а):
25.12.23, 11:36
Белова Анна писал(а):


В сезон дешёвой ипотеки.. и живого активного рынка . Мы же про ипотеку 17-18 говорим. Про будущий год. А так простой, но светлый модный недорогой ремонт.. небольшой плюс и да.
В январе едут ко мне два покупателя, кемерово и владивосток
Бюджет 35-40 млн( переезд по работе), вторичка без ремонта, старый дом, центр
Бюджет 18-20 млн( переезд в связи с выходом на пенсию) только с ремонтом, только дома 2005-2015 года постройки, Север Москвы, нужна близость к Шереметьево.
Никаких ипотек, никакого новостроя.
Сейчас вот интересный кейс в бюджете 30 млн, клиентка выбирает между Юнион парком без отделки , соб-сть и РиверПарком с отделкой.Строящуюся не хочет, никаких инвестов не хочет.Интересно, что возьмет, она топ Сбера.
Клиент получает ключи в Лайково, уговариваю его сделать ремонтик лимона за 3, в 60 квм, чтобы продать дороже на флиппинге, нет, говорит, сливай так, хочу в валюту срочно уйти.
Так что тенденции разные.
В Лайково 3 млн на 60 метров?! Это отвратительная пустынная локация для отшельников! Там нет ничего! И когда будет не известно. От него нужно однозначно избавляться и перекладываться, флиппинг там не прокатит, тем более, за предлагаемую Вами стоимость.
Самое прикольное это то, как они своей стройкой подгадили соседнему элитному поселку
Те были сильно против стройки, возмущались, выступали- оно и понятно
Жили себе у заповедника, не тужили
И на тебе- стройка века
Кстати, собственники убеждены в том, что купили элитку
Они так и живут теми рендерами, благодаря которым купили этот город-событие
На картинках прям Венеция!
25 дек. 2023
Разговаривала с собственником насчет избавляться срочно, теперь он прочитал, что Воробьев взялся за локацию и готовится там необыкновенный край устроить, со всей инфой и пр
Короче, говорит, через год там будет город-сад, уж Воробьев-то зря не стал бы впрягаться!
Я ему про навес, который через год станет еще навесистее. А он мне, что через год продадим тридорога..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 дек. 2023
25.12.23, 12:29
Lubov1 писал(а):
Все, кто покупал под ремонт и продажу, находятся в подобной раскоряке. И что-то мне подсказывает, что быстро слить не получится, всё встало колом, но завтра ветер переменится, знать бы в какую сторону.
спрос нарастает с каждым днем!
29.11.23, 20:13
Elena Naryshkina писал(а):
Покупать больше нечего, совсем
06.10.23, 09:33
bukinist писал(а):
Остался один висяк или по неадекватным ценам.
04.12.23, 18:32
чао писал(а):
Я не знаю, мои с налом, все спокойные, ну как спокойные, ждут. А что делать. Вариантов нет.
28.07.23, 01:16
Павел Рыкалин писал(а):
На той «новой картинке» было 122.000+
Сейчас ещё новее…Кто-то ест их что ли!?
спрос нарастает! (Закон спроса)
25 дек. 2023
25.12.23, 18:47
Юлия Битузе писал(а):
Я ему про навес, который через год станет еще навесистее. А он мне, что через год продадим тридорога..
спрос бешенный!
спрос нарастает! (Закон спроса)
25 дек. 2023
maik007,
Аванс внесли. 48мио за 138м2 с норм.ремонтом, не супер, но прилично. И м/м в стоимость.
IceCool
25 дек. 2023
25.12.23, 18:57
чао писал(а):
maik007,
Аванс внесли. 48мио за 138м2 с норм.ремонтом, не супер, но прилично. И м/м в стоимость.
так я и пишу спрос бешенный!
спрос нарастает! (Закон спроса)
25 дек. 2023
25.12.23, 18:58
maik007 писал(а):
25.12.23, 18:57
чао писал(а):
maik007,
Аванс внесли. 48мио за 138м2 с норм.ремонтом, не супер, но прилично. И м/м в стоимость.
так я и пишу спрос бешенный!
Так и есть) Мы хотели другую хатку, но у нас не брали аванс по заявленной цене. Дальше рекламят. Больше хотят, видимо.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexMsk и 4 гостя