Прибавка к пенсии или как выгодно и надежно распорядится активами на 7лям? 52 / 3036

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
23 мар. 2010
А то выкуем тут своими же руками, очередной сюжет для очень специального репортажа
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
23 мар. 2010
Может я не правильно понимаю кто такой риелтор. Поправьте, если я не прав...
Я думаю, что мне помог бы человек, который хорошо ориентируется в реальных ценах на аренду квартир и представляет их цену.
И скажет: За ваши деньги можете купить вот такого типа квартиру(ы) и я вам ее на сегодняшний момент сдам за столько. И по статистике за последние несколько лет эти квариры выгоднее для сдачи.
С таким человеком было бы интересно сотрудничать.


Понимаете правильно, но зачем то сваливаете все в одну бесформенную кучу. Арендник вам посоветует одно, продажник другое, т.к. ликвидная квартира для покупки и последующей продажи может сильно отличаться от квартиры купленной для сдачи в найм. К тому же рассуждения московского риелтора о ситуации в регионах будут на уровне теории, т.е. слухов и домыслов, а уж тем более прогнозы на счет олимпиады :lol: Т.е. найти риелтора который один подведет все под единый знаменатель невозможно, сами, все сами. :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
23 мар. 2010
bhr писал(а):
Я не инвестор - просто вопрос "Прибавка к пенсии или как выгодно и надежно распорядится активами на 7лям? " - задан явно не пенсионером, а имущество - их. Мне кажется - в вариантах треба учитывать именно их пожелания и предпочтения.
Может скажу глупость, но хотя бы свое мнение - что если продать недвижимость в Краснодаре и купить (именно купить, а не снять), недвижимость в подмосковье, где как Вы говорите им будет комфортнее.
Мне кажется на старости лет жизнь в чужом доме малопривлекательно. Люди привыкают к своему быту, своему барахлу.
Да и сдавать - где-то там - накладно. Раз уж уезжает человек для воссоединения - зачем сдавать где-то там далеко, чтобы здесь снимать?
А квартиру в МСК - сдавать и будет прибавка к пенсии. Все это ИМХО.


Согласен! Это самый надежный вариант, но этот вопрос был поднят всвязи с тем, что им предложили снять по знакомству по "спец" цене и на долгий срок.
И если овчинка (с обменами квартир) будет стоить выделки, то стоит с этим связываться.

Самый первый мой ответ был на это пожелание был: "Это надо разговаривать с риэлтором".
На что мне ответили: "У тебя есть надежный риелтор, который бы не только давал обещания, а реально смог оценить ситуацию и выполнить взятые на себя обязательства."
У хозяйки риелторы исключительно ассоциируются с маклерами 80-90 годов.
Плюс еще и опыт знакомых, которые после взаимодействиями с инкомом составили крайне негативное мнение.
23 мар. 2010
но этот вопрос был поднят всвязи с тем, что им предложили снять по знакомству по "спец" цене и на долгий срок.
И если овчинка (с обменами квартир) будет стоить выделки, то стоит с этим связываться.


вот она, собака закопанная :D если вам эти пенсионеры ничего плохого не сделали, то отсоветывайте срочно связываться с наймом по спеццене. Знакомые сегодня предложат, завтра передумают, а кто крайний окажется, угадайте с трех раз? ;) С первого угадаете и не ошибетесь. А я то думаю, этож в какую пердь нужно уехать что бы снять нормальную двушку за 10-12 тыщь? За 15 ближе к реальности, но это будет ооочень дальнее подмосковье.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
23 мар. 2010
КПСС писал(а):
Понимаете правильно, но зачем то сваливаете все в одну бесформенную кучу. Арендник вам посоветует одно, продажник другое, т.к. ликвидная квартира для покупки и последующей продажи может сильно отличаться от квартиры купленной для сдачи в найм. К тому же рассуждения московского риелтора о ситуации в регионах будут на уровне теории, т.е. слухов и домыслов, а уж тем более прогнозы на счет олимпиады :lol: Т.е. найти риелтора который один подведет все под единый знаменатель невозможно, сами, все сами. :D


Поэтому я сразу и пошел не к агентство, а решил так сказать "подготовиться". Здесь ведь народ со всей России тусуется. Интересно узнать мнение.
Хотя про олимпиаду - это я наверно зря упомянул... :)
23 мар. 2010
Боровков Александр писал(а):
А то выкуем тут своими же руками, очередной сюжет для очень специального репортажа

Не отвертитесь. Все-равно виноватым будете.
23 мар. 2010
предлагаю все подобные заезды , воспринимать как журналистскую утку.
В том числе просьбы бесплатно войти в положение.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
23 мар. 2010
КПСС писал(а):
вот она, собака закопанная :D если вам эти пенсионеры ничего плохого не сделали, то отсоветывайте срочно связываться с наймом по спеццене. Знакомые сегодня предложат, завтра передумают, а кто крайний окажется, угадайте с трех раз? ;) С первого угадаете и не ошибетесь. А я то думаю, этож в какую пердь нужно уехать что бы снять нормальную двушку за 10-12 тыщь? За 15 ближе к реальности, но это будет ооочень дальнее подмосковье.


Так эту идею сами новоявленные пенсионеры и подкинули, я честно говоря и сам от них не ожидал. Началось с того, что надо к себе стареньку бабушку забрать. Потом возник вопрос, где ее лечить лучше, профилактики всякие, прогревания и т.п. Есть родственник в каком-то госпитале. А там и жилье предлагают за дешево. И место хорошее. Может и самим там пожить...
И в конце встал вопрос: А как тогда использовать оставшееся жилье, его можно сдать или поменять вместе с бабушкиной краснодарской на более ликвидное. Но на что поменять и будет ли в этом смысл - это осталось выяснить.
23 мар. 2010
bhr писал(а):
Боровков Александр писал(а):
А то выкуем тут своими же руками, очередной сюжет для очень специального репортажа

Не отвертитесь. Все-равно виноватым будете.


особенно - в олимпиаде.
23 мар. 2010
Мадам О писал(а):
особенно - в олимпиаде.

Да тут явный материал для репортажа.
Молодой человек интересуется у риелторов, как распорядиться недвижимостью стариков.
Олимпиада или снимать или еще какая инвестиция...
Осталось только кому-нибудь озвучить стоимость своих услуг и материал готов.
Savva - это не к Вам относится.
Последний раз редактировалось bhr 23.03.10, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей