Оптимальная площадь однушки при инвестировании? 30 / 2916

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
21 июл. 2010
M.ALEX писал(а):
Но вторичку Вы сможете сразу (после косм. ремонта) сдавать. Получая некий доход от инвестирования.
А на этапе котлована - сдавать-то нечего.

Можете сами подсчитать, какой доход получите за тот период от аренды. Пока котлован превратится в квартиру в собственности. Года 2, не меньше.


Это, конечно же так! Но я вот тут наблюдал, как Алексеево за год с 3,5 млн. подорожало почти до 7 млн.
Разница в 2 раза, на аренде столько не срубишь, к тому же квартиру во время аренды по любому загадят!

Шоколад для инвестирования слишком переоценен, там уже 140 тыщ/метр! Хотя все начиналось с тех же 3,5 млн/квартиру!
21 июл. 2010
Ок ,убедил Зевс, инвестируй в котлован. По крайней мере там тебе даже ипотечники конкуренцию не составят, возмешь по минимальнейшей цене.
22 июл. 2010
Сейчас проблема в том, что даже котлованы продают по цене готовой квартиры, например комплекс Де Люкс "Мирный" на проспекте мира!
Проезжал мимо, видел надпись "стройка законсервирована"
04 окт. 2010
Продается идеальный вариант покупки квартиры с точки зрения инвестиций.
М.Речной вокзал
7 минут транспортом, которого довольно много.
Ул.Клинская д.14 .к2 дому 2 года.
Общая площадь 38м
Жилая 19м
Кухня 7,4м
Этаж 3/17
Вся инфраструктура рядом. Прописан пожилой человек 82 года, в прошлом договор ренты, на текущий момент собственность без обременений. Идеальный вариант в качестве инвестиций на ближайшее будущее. Свободная продажа.
Аналогичная продажа квартир в этом и соседних домах от 5,3млн.
Я же предлагаю за 4млн., но как видно из описания с небольшой отсрочкой заселения.
Кому интересно подробнее 8 (925) 146-4967 Александр
05 окт. 2010
Чего ж так туманно-то? Так и пишите - пока дедуля не помрет :mrgreen: "Небольшая" - это сколько? До конца недели-то дед дотянет или уже известен день и час, когда он случайно выпадет из окна? ](*,)
10 нояб. 2010
ключи можно получать сейчас, Москва, собственность в течении года, ссылка внизу.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
10 нояб. 2010
Святослав писал(а):
ключи можно получать сейчас, Москва, собственность в течении года, ссылка внизу.


с эконом-отделкой нужно будет вложить 600-700 тыс. руб. (минимум).
10 нояб. 2010
ДСК-1 предлагал 7 тыс. руб. за метр муниципальной отделки. Качество её не плохое, выходит дешевле, за 700 тыс. будет уже бизнес-класс. 8)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
10 нояб. 2010
Святослав писал(а):
ДСК-1 предлагал 7 тыс. руб. за метр муниципальной отделки. Качество её не плохое, выходит дешевле, за 700 тыс. будет уже бизнес-класс. 8)


Ну 7 тыс. - это крупный опт теми же строителями.
Нанимая бригаду/фирму, возьмут, конечно больше.
Электрика, стяжка, сантехника, двери и т.д.
700 тыс - это включая сантехнику, двери и т.п. Не за 1,5 тыс. руб. унитаз же ставить !

P.S. На 100 метровые монолиты уходит ок. 30 тонн (!!!) только чернового материала (смеси, штукатурки и т.п.), правда с учетом возведения внутренних стен.
11 нояб. 2010
Да ладно гнать-то... Сдается мне, что кто-то владельца "монолита" нае*ал раза эдак в два (как по объему, так и по оплате за подъем грузов в квартиру) :mrgreen:

ЗЫ. Сам с нуля ремонтировал свой 100 метровый монолит (включая весьма не тонкую "плавающую" стяжку в 5-7 см) - так шо знаю, о чем говорю...
ЗЫЫ. Из записок одного моего знакомого, также недавно сделавшего ремонт:
"Подъем грузов. Вцелом подъем грузов при работающем лифте стоит примерно 500 рублей за тонну. Когда Вы видите в смете цифру 40 000 рублей (как я недавно видел у людей из 130 метровой квартиры в монолите премиум-класса) Вы смело можете доставать маузер из ящика письменного стола - у Вас п*здят, потому что расчетная нагрузка на перекрытия 300-600 кг на квадратный метр, а ребята рассчитывают занести 615 кг на метр! А вообще просто для оценки - 10 тонн на стяжку, 5 тонн на штукатурку (п*здец кривые стены), 2 тонны (с б-о-о-о-ольшим запасом на краску, плитку, остальное барахло) - 8 тыщ рублей."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость