Инвестировать в ЗПИФ или в новостройку? 36 / 1481

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 окт. 2012
Деньги могут обесцениться, тут вы правы. Возможно ли в таком случае страховать инфляционный риск вложениями в валюте? Или в эквиваленте по текущему курсу рубля к доллару или евро? И обозначить это, как существенное условие договора между ПИФом и вкладчиком?
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
29 окт. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Объективно, ЗПИФ недвижимости позволяет честно и законно забрать деньги у вкладчиков и никто за это по закону отвечать не будет.

Вот и хочется понять, каким образом такую ситуацию можно предотвратить?

Другое дело, если в этот ПИФ вложатся ТАКИЕ люди, которые свои деньги у кого хочешь в РФ заберут. :lol: Но тогда простым людям ничего не достанется.

Придаст ли вкладчикам уверенности то, что сотрудники управляющей компании ПИФа тоже являются вкладчиками? Или наоборот напряжет?
Последний раз редактировалось Руслана 29.10.12, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
29 окт. 2012
Руслана писал(а):
Объективно, ЗПИФ недвижимости позволяет честно и законно забрать деньги у вкладчиков и никто за это по закону отвечать не будет.

Вот и хочется понять, каким образом такую ситуацию можно предотвратить?

Другое дело, если в этот ПИФ вложатся ТАКИЕ люди, которые свои деньги у кого хочешь в РФ заберут. :lol: Но тогда простым людям ничего не достанется.

Придаст ли вкладчикам уверенности то, что сотрудники управляющей компании ПИФа тоже являются вкладчиками? Или наоборот напряжет?


Во- первых, если цитируете, то указывайте источник цитирования. Мне так приятнее будет. :)

Ответ на первый вопрос. - Нет. Такую ситуацию предотвратить нельзя. Это тот риск, который объективно существует. Но к счастью для Вас, как будущего участника процесса, этот риск мало кто понимает, и что самое веселое, мало кто хочет верить, что такой риск существует. :lol:

Ответ на второй вопрос. - Наши вкладчики ведуться на любую хрень. В том числе на сладкую, желательно агрессивную рекламу. Вспомните рекламную компанию МММ, Властелины, Чары, Хопер-инвест и результаты сбора денег, благодаря этой рекламе.

ЗЫ. Дальше консультирую только за деньги. :ki_ss:
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
29 окт. 2012
Руслана писал(а):
...Возможно ли в таком случае страховать инфляционный риск вложениями в валюте? Или в эквиваленте по текущему курсу рубля к доллару или евро?...

в советские времена, в контрактах тогдашнего МВТ(Мин.Внешней Торговли) затем МВЭС, была такая сноска, звали ее "Золотая оговорка".
пойдут ли на нее Ваши ЗПИФовцы, хз.
29 окт. 2012
Екатерина, +10500
Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 окт. 2012
Они подпишутся под любыми обязательствами франки, марки, фунты стерлинги, золото да что угодно. Был у меня заемщик занимал под залог. Прошло время и как все заемщики он "сгорел " и ссучился :-( Предлагал мне 200% за пол года, лишь бы без залога. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Они подпишутся под любыми обязательствами франки, марки, фунты стерлинги, золото да что угодно. Был у меня заемщик занимал под залог. Прошло время и как все заемщики он "сгорел " и ссучился :-( Предлагал мне 200% за пол года, лишь бы без залога. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Изображение


Нее, думаю те, кто затевает ПИФ недвижимости подписываться подо всякое такое, типа "Золотая оговорка" и прочее не будут.

Но на самом деле вопрос еще и в том, а зачем частному лицу вкладываться в этот ПИФ недвижимости? Чего такого интересного может предложить клиенту ПИФ недвижимости и Управляющая, этим ПИФом, компания?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
29 окт. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Но на самом деле вопрос еще и в том, а зачем частному лицу вкладываться в этот ПИФ недвижимости? Чего такого интересного может предложить клиенту ПИФ недвижимости и Управляющая, этим ПИФом, компания?

У меня вопрос еще и в другом, почему люди ведутся на это? Знают, что их обманут, а все равно с ночи очередь занимают.
Кто даст правильный и исчерпывающий ответ на сей феномен?
29 окт. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
Но на самом деле вопрос еще и в том, а зачем частному лицу вкладываться в этот ПИФ недвижимости? Чего такого интересного может предложить клиенту ПИФ недвижимости и Управляющая, этим ПИФом, компания?

У меня вопрос еще и в другом, почему люди ведутся на это? Знают, что их обманут, а все равно с ночи очередь занимают.
Кто даст правильный и исчерпывающий ответ на сей феномен?


Холява, а вдруг выгорит !

Другим уже повезло!
Авось и мне привалит удача! :cry_ing:
Поэтому полстраны шло сдавать излишки в МММ 2011-12! :cry_ing:
И полстраны ожидали.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
29 окт. 2012
alexis18 писал(а):
Холява, а вдруг выгорит !

Александр, а на "вдруг", "авось", да "небось" - большой клиентский трафик? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя