Вниманию владельцев инвестиционного жилья. Скоро сказке конец..... 51 / 2880

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
27 сен. 2013
чиновников уже обидели
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 сен. 2013
ir-ka писал(а):
все правильно, с рынка выжимают "инвесторов", останутся только те, кому надо купить и они купят по любой цене. Это программа партии, которая была озвучена уже давно. И партия планомерно действует в этом направлении. Москва - для богатых, Подмосковье - для бедных.
а всем остальным - копить на депозитах, раскидав по 700 тысяч и трястись, чтобы не было девальвации, деноманиции, инфляции, национализации и пр. "веселухи".

Ну, пока что инвесторы трясутся. И кому национализация страшнее будет - мне, который за пару дней все деньги может в налик превратить или владельцам недвиги, которую с собой за границу не вывезти, это еще вопрос. А те кому нужно купить - они уже купили, в ипотеку на 30 лет. Что только они будут делать если доходы падать будут?
27 сен. 2013
ANONYMOUSMSK
Это Вы сейчас думаете, что за 2 дня сможете все обналичить. В 98 рубли не очень то выдавали, когда доллар стремительно рос. Заморозят Ваши вклады в целях борьбы с чем- нибудь, и все. При валютных операциях тоже введут налог. А недвижимость она и есть недвижимость. Все же понимают, что меры этого государства зависят от глубины кризиса, абсолютно безопасных гаваней нет
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
27 сен. 2013
Гамбринус писал(а):
ANONYMOUSMSK
Это Вы сейчас думаете, что за 2 дня сможете все обналичить. В 98 рубли не очень то выдавали, когда доллар стремительно рос. Заморозят Ваши вклады в целях борьбы с чем- нибудь, и все. При валютных операциях тоже введут налог. А недвижимость она и есть недвижимость. Все же понимают, что меры этого государства зависят от глубины кризиса, абсолютно безопасных гаваней нет

Так у меня в разных валютах. А недвижимость - она как следует из названия - двигаться не умеет. Так что внесут сейчас законопроект, о том, что все имеющие более х квадратов на члена семьи обязаны продать государству излишек - и прощай недвижимость. При этом вывести народ на улицы не получится - квартиры в соц найм народу пообещают, и попадос.
27 сен. 2013
Фантазёр............................................ :lol:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
27 сен. 2013
Так у меня в разных валютах. А недвижимость - она как следует из названия - двигаться не умеет. Так что внесут сейчас законопроект, о том, что все имеющие более х квадратов на члена семьи обязаны продать государству излишек - и прощай недвижимость.

Зачем же продать? ОТДАТЬ, и не только излишек квадратных метров, но и валюты разные вражеские.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
27 сен. 2013
Елена Борисовна. писал(а):
Вижу выход из ситуации. Многое зависит от того, как быстро и глубоко риэлторы осознают происшедшее. Выход в том, что не надо заниматься идиотизмом в виде помощи гражданам в уклонении от налогов. Меня, кстати, давно поражает эта глупость недальновидность "профи"... Вместо того, чтобы объяснять им налог выгодно заплатить,
Другого варианта сохранить рынок недвижимости стабильным нет.


Подозреваю, рынок сохранится, и нас с вами об этом не спросит, как и минфин с центробанком. Людям нужно решать квартирные вопросы и они будут их решать. Но вот платить налоги я как-то у людей стремления не замечал.
Как обойти минфиновский барьер - будет придумано. Многие как указывали 999 тыс, так и будут указывать, просто таких будет больше, а у налоговиков не хватает мощности отслеживать это даже сейчас. Знаю многих людей, которые не платят налоги, потому что их потеряли. Без ковычек. А это серьезные деньги, но на "инвентаризацию" таких объектов у налоговой тоже мощности не хватает. С другой стороны, возможны и более хитрые схемы, например, через мену на подставной объект, как когда-то продавали неприватизированные комнаты. И, вероятно, подумать о подобных схемах для сообщества было бы более продуктивным, потому что люди ждут и будут ждать от риэлторов именно таких вещей.
А рынок, думаю, будет стагнировать, но по немного другим причинам.
28 сен. 2013
ir-ka писал(а):
Bloomington писал(а):
Платежеспособность населения и так под большим вопросом.

а данные центробанка противоположны вашим. по данным цб накопления граждан на депозитах растут, граждане предпочитают копить, а не тратить.


63% россиян не имеют сбережений. Из них большинство молодежь, то есть люди до 35 лет, которые нуждаются в жилье более, чем старшие поколения.
Напротив, больше сбережений у а) пожилых; б) высокообразованных; в) обеспеченных россиян.
внешняя ссылка

Даже если абстрагироваться от этих цифр и равномерно распределить сбережения в рублях между всеми, то получится следующая картина.

Складываем депозиты и предполагаемые деньги "под подушкой" -
внешняя ссылка
внешняя ссылка

...вычитаем кредиты -
внешняя ссылка

...и делим полученную сумму на 140 млн. соотечественников. Получаем 76 тысяч рублей с хвостиком.

Потому я берусь утверждать, что платежеспособный спрос невелик.
17 окт. 2013
z9 писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Вижу выход из ситуации. Многое зависит от того, как быстро и глубоко риэлторы осознают происшедшее. Выход в том, что не надо заниматься идиотизмом в виде помощи гражданам в уклонении от налогов. Меня, кстати, давно поражает эта глупость недальновидность "профи"... Вместо того, чтобы объяснять им налог выгодно заплатить,
Другого варианта сохранить рынок недвижимости стабильным нет.


Подозреваю, рынок сохранится, и нас с вами об этом не спросит, как и минфин с центробанком. Людям нужно решать квартирные вопросы и они будут их решать. Но вот платить налоги я как-то у людей стремления не замечал.
Как обойти минфиновский барьер - будет придумано. Многие как указывали 999 тыс, так и будут указывать, просто таких будет больше, а у налоговиков не хватает мощности отслеживать это даже сейчас. Знаю многих людей, которые не платят налоги, потому что их потеряли. Без ковычек. А это серьезные деньги, но на "инвентаризацию" таких объектов у налоговой тоже мощности не хватает. С другой стороны, возможны и более хитрые схемы, например, через мену на подставной объект, как когда-то продавали неприватизированные комнаты. И, вероятно, подумать о подобных схемах для сообщества было бы более продуктивным, потому что люди ждут и будут ждать от риэлторов именно таких вещей.
А рынок, думаю, будет стагнировать, но по немного другим причинам.


По новым поправкам в Закон о регистрации к ЕГРП теперь имеет доступ Прокуратура. А это тот орган, который призван следить за законностью и имеет право и прямую обязанность возбуждать УГОЛОВНЫЕ дела. Это Вам не гражданский суд в который могла обращаться Налоговая и доказывать что-то...
Проверят пару сотен сделок с недвижимостью, заведут уголовные дела об уклонении от налогов и желание занижать стоимость сдует у всех. Тем более с Нового года в качестве налоговой базы вводится кадастровая, а не инвентаризационная стоимость.
То же ожидает и рынок аренды - несколько сотен вызовов в прокуратуру на беседу и потянутся очереди в налоговую...
Вот так я думая будет в связи с мааааленькой поправкой к Закону о государственной регистрации.
18 окт. 2013
Bloomington писал(а):
ir-ka писал(а):
Bloomington писал(а):
Платежеспособность населения и так под большим вопросом.

а данные центробанка противоположны вашим. по данным цб накопления граждан на депозитах растут, граждане предпочитают копить, а не тратить.


63% россиян не имеют сбережений. Из них большинство молодежь, то есть люди до 35 лет, которые нуждаются в жилье более, чем старшие поколения.
Напротив, больше сбережений у а) пожилых; б) высокообразованных; в) обеспеченных россиян.
внешняя ссылка

Даже если абстрагироваться от этих цифр и равномерно распределить сбережения в рублях между всеми, то получится следующая картина.

Складываем депозиты и предполагаемые деньги "под подушкой" -
внешняя ссылка
внешняя ссылка

...вычитаем кредиты -
внешняя ссылка

...и делим полученную сумму на 140 млн. соотечественников. Получаем 76 тысяч рублей с хвостиком.

Потому я берусь утверждать, что платежеспособный спрос невелик.


Это вы сейчас среднюю температуру по больнице посчитали ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grant *, Рентополучатель, Svistkov, Факел и 5 гостей