Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
http://www.kommersant.ru/doc/2320441

почитала статью и не совсем поняла - все соавторы (а это Knight Frank, Лебедева (гендир "МИЭЛЬ-Новостройки")и др)
согласны с тем, что вкладываться в недвижку не выгодно а уж вляпываться в ипотеку тем более?
да и смысл статьи то такой, что скоро коррекция и все упадет


Это не соавторы :lol:
Просто комментирующие эксперты, совершенно не факт, что они согласны с выводами статьи.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
12 дек. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Нет никаких причин для падений в условиях тотального дефицита и отсутствия критичного объема ипотечного жилья. Ипотечная доля не более 10-15% и этот объем не может повлиять на рынок.


Все-таки в Москве 35-40%
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
12 дек. 2013
Shadow писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Для всех остальных случаев есть вполне более привлекательные альтернативы, и выбор их огромен.В том числе массовому покупателю надо говорить правду - цены в Отрадном не имет оснований для роста..

Интересно. А поделитесь, пожалуйста, что Вы видите в качестве более привлекательных альтернатив Отрадному (а лучше - Ясеневу, Теплому Стану и Северному Бутово :smu:sche_nie: )


Я считаю, что есть очень недооцененные районы именно среди депрессивных. И они будут развиваться и дорожать.
Новые метро, реконструкции трасс, реновация промзон, снос пятиэтажек...

По инвестпотенциалу это покруче Патриков, которые уже на вершине (хотя особо комфортными для жизни не являются).
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
12 дек. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Я считаю, что есть очень недооцененные районы именно среди депрессивных. И они будут развиваться и дорожать.
Новые метро, реконструкции трасс, реновация промзон, снос пятиэтажек...

Только все эти долгие годы "развития" жить в недооцененном районе как-то не хочется :lol: Жизнь одна.
12 дек. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
http://www.kommersant.ru/doc/2320441

почитала статью и не совсем поняла - все соавторы (а это Knight Frank, Лебедева (гендир "МИЭЛЬ-Новостройки")и др)
согласны с тем, что вкладываться в недвижку не выгодно а уж вляпываться в ипотеку тем более?
да и смысл статьи то такой, что скоро коррекция и все упадет


Это не соавторы :lol:
Просто комментирующие эксперты, совершенно не факт, что они согласны с выводами статьи.


согласна, может они просто дали свое мнение газете, а та уже все обьединила в статью
но смысл то остается один - не выгодно и даже убыточно брать ипотеку под дикие проценты, а проще снимать
и я сама с этим согласна
12 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
но смысл то остается один - не выгодно и даже убыточно брать ипотеку под дикие проценты, а проще снимать
и я сама с этим согласна

И проще, и интереснее. Но у нас культура аренды крайне низкая. Со всех сторон. В бизнес классе чуть легче и комфортнее, но прелестей и в нем хватает.

А кроме того, аренда только для очень уверенных в себе, мобильных и не пугливых людей. Во всех смыслах.
12 дек. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
но смысл то остается один - не выгодно и даже убыточно брать ипотеку под дикие проценты, а проще снимать
и я сама с этим согласна

И проще, и интереснее. Но у нас культура аренды крайне низкая. Со всех сторон. В бизнес классе чуть легче и комфортнее, но прелестей и в нем хватает.

А кроме того, аренда только для очень уверенных в себе, мобильных и не пугливых людей. Во всех смыслах.


Юлия, я и сама долгое время снимала, потому что не москвичка и все прелести переезда испытала на себе :dev_ka:
но когда мне предлагали ипотеку я сразу сказала - :pro_tiv:
в итоге мы тратили 20тыс за однушку с мужем, а мой коллега взял ипотеку в долларах, он тогда еще дешевый был
4млн квартира, 120 тыс кредит
ежемесячный 70
у них родилась малютка и жена ушла с работы, работает только муж с зп 50
а рефинансированием теперь для них уже занялась я, но мне практически все отказывают - ведь квартира то осталась по стоимости такой же, а вот доллар вымахал мама не горюй и сейчас это уже совсем другой ипотечный кредит :-( :-( :-(

поэтому если путин наконец не исполнит своих обещаний и не снизит процент, я начну думать, что за наш счет он банкам то и помогает жить
12 дек. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Нет никаких причин для падений в условиях тотального дефицита и отсутствия критичного объема ипотечного жилья. Ипотечная доля не более 10-15% и этот объем не может повлиять на рынок. Ипотеку у нас берут только на незначительную доплату, это вам не америки с европами, где весь рынок в ипотеке.

В Подмосковье доля покупателей квартир в новостройках эконом-класса по ипотеке достигает уже 70%, более половины из них жители других регионов России...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
12 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
Юлия, вы все очень правильно пишите.
Но все таки на Патриарших в месяц думаю покупается и продается гораздо меньше квартир, чем в том же Отрадном. Поэтому для массового покупателя просматривается тенденция к снижению цены.

да, просматривается тенденция к снижению цены на некачественный товар )) и это нормально. Зачем за г...о платить как за конфету ?
Для массового покупателя просматривается все больший разрыв между качественным и некачественным жильем. И вот тут мы можем говорить о тренде.
Т.е. на рынке недвижимости такой же тренд, как и во всей экономике: богатые богатеют, а бедные беднеют.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 дек. 2013
Аня Моисеева писал(а):
По инвестпотенциалу это покруче Патриков, которые уже на вершине (хотя особо комфортными для жизни не являются).

только не говорите это людям, живущим на Патриках - не поймут ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lexasar, Nicolasgfk, Олег Клеев, Wlomka, Факел и 3 гостя