Ну вот и до инвесторов в квартиры очередь дошла... 70 / 4142

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 нояб. 2014
Уля-ля писал(а):
Я за честность к собу и за честную власть, только не могу увидеть в нашей стране ни тех, ни других(((

В других странах искать не пробовали? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 нояб. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Уля-ля писал(а):
Я за честность к собу и за честную власть, только не могу увидеть в нашей стране ни тех, ни других(((

В других странах искать не пробовали? :)

Нет, я свою Родину люблю, а власть приходит и уходит, не теряю надежды увидеть честность своими глазами :)
07 нояб. 2014
Жанна Swiss писал(а):
Маленькая проблема с налогами возникнет у некоторых риэлторов. Покупателю и продавцу, с целью ЗАКОННОГО снижения налогов, будет выгодно получить с риэлтора документы, подтверждающие уплату комиссионных.

"Вань, давай я сэкономлю, а ты заработаешь. Укажем, что комиссия 2 миллиона. У тебя же упрощенка 6 %. Ты заплатишь налог, получишь свои 2%, остальное мне."
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 нояб. 2014
Уля-ля писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Уля-ля писал(а):
Я за честность к собу и за честную власть, только не могу увидеть в нашей стране ни тех, ни других(((

В других странах искать не пробовали? :)

Нет, я свою Родину люблю, а власть приходит и уходит, не теряю надежды увидеть честность своими глазами :)

… и я люблю свою страну, а государство нет
07 нояб. 2014
Форум по недвижимости медленно, но верно приобретает политический окрас усилиями некоторых.
Можем далеко зайти.
07 нояб. 2014
Васяnew писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А я считаю, налоги надо платить всем..
....
Непоследовательны вы как-то , господа.


Юлия, только давайте разделим разрешенную законом оптимизацию - например то, что можно подождать три года и продать без налогов, иуклонение от налогов. В разрешенной законом оптимизации я ничего плохого не вижу. Только Вот 7 лет мне кажется довольно большим сроком- если сделают 5 лет, то, я думаю, это будет в самый раз.
Кроме того есть второй вопрос - купил человек квартиру за 1 рубль, продал через 2 года за 1,5 рубля - получается, что получил доход и с него надо заплатить налог. Но ведь нет - по покупательной способности цена не изменилась - произошел инфляционный рост стоимости - следовательно при таком налогооблажении НДФЛ становится налогом на инфляцию и как следствие, является повторным налогом (человек уже заплатил все налоги, включая НДФЛ, когда заработал деньги для покупки квартиры). Как Вам такое рассуждение?

имеет право на жизнь.
Тогда давайте рассудим - собственное жилье( я уж не говорю о втором и третьем ) - это роскошь или необходимость?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2014
Я талдычу об этом: у нас в стране маленьком сроке - в 3 года, уже давно, что он очень маленький как: "спекуляционный лимит", для освобождения от налогооблажения при продажах недвижимости. И что его обязательно повысят. Вот оно и идет всё к этому.
Напомню, что в других странах подобный срок давно увеличен.
В Германии давно уже - 10 лет
Во Франции - целых 35 лет
Спекулировать может лишь государство.) Когда угодно и чем угодно.
А его граждане должны выдерживать определенные сроки, прежде чем получить освобождение от уплаты налога.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
07 нояб. 2014
GreetS писал(а):
Депутаты решили усложнить жизнь квартирным инвесторам

Депутаты Госдумы предлагают увеличить с трех до семи лет срок владения жильем, в течение которого его владелец должен уплатить налог при его продаже. Это может ударить по рынку недвижимости – пострадают те, кто покупает квартиры для инвестиционных целей...
внешняя ссылка[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]


А я предупреждал что массовая скупка инвестиционных квартир до добра не доведёт.\
ИМХО теперь живите и наслаждайтесь :lol: :lol: :lol:
07 нояб. 2014
Да ладно злорадствовать.
Просто люди научатся понимать, что покупка - это бизнес.. а не творческий замысел..
Нам всем ноша дается только по силам нашим..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2014
Собственно инвестирование в квартиры никто не отменяет, в том числе и этот закон( точнее пока законопроект) .Просто надо будет делится с государством путем уплаты налога. Например 5 млн . вложил , потом за 6 млн продал или переуступил. Уплати налог с 1 млн и гуляй, остальные твои...Их же никто не отнимает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _loft_, Невидимка и 2 гостя