бетон VS вклад 106 / 6126

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
05 мар. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Добавим к этому, что если внепланово потребовались деньги с депозита, то ты теряешь ВСЕ проценты. Если же брать депозит на короткий срок или без потерь при досрочке, то ставка будет существенно ниже.

Аня, Вы не правы. Последний депозит с НСО ₽5000 открывал в мае прошлого года. Доходность 15% годовых с ежемесячной капитализацией. Чуть раньше застолбил трёхлетки с такой же доходностью и НСО ₽1000. К тому же, уже отвечал wbif, что даже сейчас есть карт-счета с 12.5% на остаток.
05 мар. 2016
DmitryB писал(а):
Аня, Вы не правы. Последний депозит с НСО ₽5000 открывал в мае прошлого года. Доходность 15% годовых с ежемесячной капитализацией. Чуть раньше застолбил трёхлетки с такой же доходностью и НСО ₽1000. К тому же, уже отвечал wbif, что даже сейчас есть карт-счета с 12.5% на остаток.


А подробней не проконсультируете? У меня рублевая часть депозита в мае подойдет. Плюс пока надо решить куда ежемесячно с зарплаты 50-100 в месяц кидать.
05 мар. 2016
Да сейчас в РФ никуда не выгодно: ни во вклады (уже замумукали лишать лицензий), ни в недвижимость.
В собственное дело разве что.. :lol:
05 мар. 2016
imv, это зависит от выбранной Вами финансовой стратегии. Свою - неоднократно озвучивал. Основные средства находятся на 3 мес лесенках вкладов. Живу на кредитные. Текущие поступления и кредитные лимиты размещаю на краткосрочных СКС.
05 мар. 2016
DmitryB писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Добавим к этому, что если внепланово потребовались деньги с депозита, то ты теряешь ВСЕ проценты. Если же брать депозит на короткий срок или без потерь при досрочке, то ставка будет существенно ниже.

Аня, Вы не правы. Последний депозит с НСО ₽5000 открывал в мае прошлого года. Доходность 15% годовых с ежемесячной капитализацией. Чуть раньше застолбил трёхлетки с такой же доходностью и НСО ₽1000.


У меня под 17% лесенка))
Последняя ступенька еще 2 года действует.
Правда, банк недавно свинью вкладчикам подложил: ограничил пополнение суммой в 50 тыщ в месяц. Я думаю, ваш тоже в скором времени что-то такое учудит (Ой, программа сломалась! Пополнения не принимаются!)
Не нужны сейчас банкам дорогие вклады...

DmitryB писал(а):
К тому же, уже отвечал wbif, что даже сейчас есть карт-счета с 12.5% на остаток.


Это что за чудо-карта?
А то я как лох под 7,5% держу :lol:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
05 мар. 2016
Аня, я рассказывал не про лесенки вкладов, а про отзывные вклады без потери процентов. Как говорится, почувствуйте разницу. По вкладам с Югрой дел не имел. Периодически пользуюсь их дебетовкой с кешбэком 5% на всё и лимитом трат не более ₽300 000 в мес. У меня много расходников, от 10% и выше - все забиты под завязку. 7.5% - нормальная доходность, если она сочетается с удобством пользования, например, бесплатным межбанком или с2с.
05 мар. 2016
DmitryB писал(а):
7.5% - нормальная доходность, если она сочетается с удобством пользования, например, бесплатным межбанком или с2с.


Сочетается там все отлично, но вы говорили про 15% годовых.
Если это про "отзывные вклады без потери процентов", то сделайте милость, назовите банк)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
05 мар. 2016
Аня Моисеева писал(а):
но вы говорили про 15% годовых.
Если это про "отзывные вклады без потери процентов", то сделайте милость, назовите банк)

А слову джентельмена не верите?! :hi_hi_hi:
DmitryB писал(а):
Последний депозит с НСО ₽5000 открывал в мае прошлого года. Доходность 15% годовых с ежемесячной капитализацией.
06 мар. 2016
Для всех остальных :ti_pa:
Изображение

Военно-промышленный банк "Карта-вклад"
07 мар. 2016
crna писал(а):
Да сейчас в РФ никуда не выгодно: ни во вклады (уже замумукали лишать лицензий), ни в недвижимость.
В собственное дело разве что..


Недвижка дешевеет но ее надеюсь государство себе на заберет,а вклады в Рф это большой риск-государство может их изъять,может пострить как на Кипре,да что угодно может -дефицит бюджета надо же закрывать.
Лучше вообще не класть деньги в наши банки. :ne_ne_ne:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fery, misarina и 4 гостя