Что выгоднее для сдачи в Москве - двушка или трешка такой же площади? 65 / 2241

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
01 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Окна в каждой комнате.

По нынешним временам это уже неплохо)

Проходная комната 32 метра без окон

Изображение
01 апр. 2016
*** писал(а):
Ланалика писал(а):
Окна в каждой комнате.

По нынешним временам это уже неплохо)

Проходная комната 32 метра без окон

Изображение

Какая корявая планировка ))
Где этот дом?
01 апр. 2016
*** писал(а):
Ланалика писал(а):
Окна в каждой комнате.

По нынешним временам это уже неплохо)

Проходная комната 32 метра без окон



Cуровый дом. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 апр. 2016
Вообще подумал - есть некая финансовая логика.

Кто снимает хотя бы двушку в центре или недалеко от ТТК с евроремонтом поживает хорошо, так как готов платить за качество и комфорт. И это наверное джентльмен с меняющимися подругами или постоянная пара без детей у которых тусы и которым нужна большая гостиная :) или пара с маленьким ребенком, который спит в спальне родителей. То есть трешка не нужна.

Если это уже хорошо поживающая семья с ребенком постарше, они доплатят и снимут трешку нормального размера тоже в центре или чуть подальше но у парка.

Думается кстати что рынок аренды хороших трешек с евроремонтом в центре довольно нестабилен - те кто могут их себе позволить, скоро заработают и купят свою в ипотеку :) кроме экспатов которых сейчас единицы.
Последний раз редактировалось fantastic 01.04.16, 16:21, всего редактировалось 3 раза.
01 апр. 2016
Malibu12 писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
решку можно сдавать по комнатам, выкручивая по максимуму из квартиры.


Вы внимательно читали? в трешке две отдельные малюсенькие комнаты, они будут сдаваться вполовину меньше, чем квартира целиком, а вы говорите по-максимуму.

В моем объекте до недавнего времени 9.5м комната (самая мелкая в квартире) сдавалась за 17.5 тыс, с прошлого года - за 14. Да, квартира в средненьком состоянии (по оптимистическим оценкам).
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
01 апр. 2016
*** писал(а):
Ланалика писал(а):
Окна в каждой комнате.

По нынешним временам это уже неплохо)

Проходная комната 32 метра без окон

Изображение

а это все несущие стены и перепланировка невозможна? Если да, то кошмар и ужас.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
эх, сразу видно - не жили вы в евростандартах - квартирах в Париже или в Мадриде, там все именно так и происходит, например, в моей квартире в Испании 65 квм , из которых 6 м терраса(балкон) и две спальни 12 и 9 квм(мастер бедрум и детская), кухня 4 квм не имеет стены с гостиной, общее пространство получается 25 квм, еще обязательно 2 санузла и кладовка, парковка, без этого стандарта не строят
такая же квартира была у моей подруги в Париже, гостиная 40 квм. спальня 15 и две детские по 7 и6 квм - только кровать и компьютерный стол со стулом, но зато обязательно гардеробные..
купила она ее за 450 000, пожила три года и продала за 550 000 евро с первого показа.
такие квартиры в центральной локации улетают пулей в любой столице мира

Юль, там о районе ничего не сказано. Если хороший район, то он некоторый дискомфорт перекроет в некоторой степени и то где-то у семьи должна одежда храниться, где-то столы и шкафы с книгами быть и при этом в квартире должна быть возможность дышать.
Где дышать в 8 кв.м.?
И вообще у меня новая кровать занимает площадь 6,2 кв.м., прежняя была 5,7 кв.м., диваны в разложенном виде то же не меньше. С маленькими площадями - это открыть дверь, упасть и больше ничего. Я не люблю маленькие пространства и много мебели, но необходимый минимум быть должен.
Когда в фб вижу какие-то ухищрения со странными местами по 7-10 кв.м. и т.п., мне даже просто смотреть на эти фотографии дискомфортно. Не боюсь каких-то замкнутых пространств, но жить в таких - не дай Бог.
В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я в Ясенево продавала вот такую рахитную квартирку... Это было очень сложно найти покупателя-мужчину, который смотрит и покупает без супруги.
01 апр. 2016
Asti495 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
эх, сразу видно - не жили вы в евростандартах - квартирах в Париже или в Мадриде, там все именно так и происходит, например, в моей квартире в Испании 65 квм , из которых 6 м терраса(балкон) и две спальни 12 и 9 квм(мастер бедрум и детская), кухня 4 квм не имеет стены с гостиной, общее пространство получается 25 квм, еще обязательно 2 санузла и кладовка, парковка, без этого стандарта не строят
такая же квартира была у моей подруги в Париже, гостиная 40 квм. спальня 15 и две детские по 7 и6 квм - только кровать и компьютерный стол со стулом, но зато обязательно гардеробные..
купила она ее за 450 000, пожила три года и продала за 550 000 евро с первого показа.
такие квартиры в центральной локации улетают пулей в любой столице мира

Юль, там о районе ничего не сказано. Если хороший район, то он некоторый дискомфорт перекроет в некоторой степени и то где-то у семьи должна одежда храниться, где-то столы и шкафы с книгами быть и при этом в квартире должна быть возможность дышать.
Где дышать в 8 кв.м.?
И вообще у меня новая кровать занимает площадь 6,2 кв.м., прежняя была 5,7 кв.м., диваны в разложенном виде то же не меньше. С маленькими площадями - это открыть дверь, упасть и больше ничего. Я не люблю маленькие пространства и много мебели, но необходимый минимум быть должен.
Когда в фб вижу какие-то ухищрения со странными местами по 7-10 кв.м. и т.п., мне даже просто смотреть на эти фотографии дискомфортно. Не боюсь каких-то замкнутых пространств, но жить в таких - не дай Бог.
В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я в Ясенево продавала вот такую рахитную квартирку... Это было очень сложно найти покупателя-мужчину, который смотрит и покупает без супруги.

Это что за кровать 6.2 квм? у меня все кровати нестандартные - 2.2 на 2.2 - получается 4.84(это почти половина комнаты), а у тебя какие -то борта дополнительные? подставки для шампанского?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 апр. 2016
8 кв. метров это минимальная возможная по нормативам комната. Для детской комнаты вполне нормально.
Или даже для спальни, если в ней только спать (что правильно), а остальное время в гостиной проводить.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
01 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Это что за кровать 6.2 квм? у меня все кровати нестандартные - 2.2 на 2.2 - получается 4.84(это почти половина комнаты), а у тебя какие -то борта дополнительные? подставки для шампанского?

Вы представляете, каков должен быть размер комнаты, чтобы эта кровать смотрелась в ней органично)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя