В какие новостройки вложиться в других городах? 114 / 4312

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 июл. 2016
Минеева Татьяна писал(а):
Вы забыли указать цель покупки: для себя или в аренду сдать , что планируете делать с этой квартирой через 5 лет и т.д.?

Хочется в первую очередь заработать на традиционной схеме котлован - 2 года - продажа по собственности. Но сам правда к ней не прибегал. Опыта нет. Для себя - уже после продажи.
06 июл. 2016
У нас в Саратове в котлован вкладываются только кому деньги девать некуда - ворье всякое, чинуши и колхозники. Могут не достроить, провороваться и сбежать. В городе с десяток недостроев. Я как простой смертный последние деньги не понесу.
06 июл. 2016
omich100500 писал(а):
У нас в Саратове в котлован вкладываются только кому деньги девать некуда - ворье всякое, чинуши и колхозники. Могут не достроить, провороваться и сбежать. В городе с десяток недостроев. Я как простой смертный последние деньги не понесу.


Да кому тут нужен Саратов? :ne_vi_del:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
06 июл. 2016
omich100500 писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Вы забыли указать цель покупки: для себя или в аренду сдать , что планируете делать с этой квартирой через 5 лет и т.д.?

Хочется в первую очередь заработать на традиционной схеме котлован - 2 года - продажа по собственности. Но сам правда к ней не прибегал. Опыта нет. Для себя - уже после продажи.

Эта схема нежизнеспособна уже года 3 как.... А при сложившихся обстоятельствах- не прогнозируемая...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 июл. 2016
omich100500
Для жизни в МО лично мне нравится Зеленоград (20 км от МКАД, но относится к Москве) и Королев (район Болшево). Уютные города с хорошей инфраструктурой и довольно интеллигентной публикой.

Ещё для жизни хорош Минск, но это уже РБ:).

Инвестировать сейчас везде рискованно:(.
06 июл. 2016
внешняя ссылка
для размышления :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
06 июл. 2016
Almaz0817 писал(а):
http://realty.rbc.ru/articles/04/07/2016/562950000933919.shtml
для размышления :)

Хоспидя, Новосибирск на 3м месте! Кто это наваял? ;;-)))
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
06 июл. 2016
Вложилась бы поближе к Китаю. В Хабаровск, например. Но, говорят, оттуда все бегут. А аренда там хороша.
Ну и Анадырь уже популярна с год, кажется, ради прописки.
Если есть прописка - в Америку без визы и другие плюшки.
06 июл. 2016
omich100500 писал(а):
У нас в Саратове в котлован вкладываются только кому деньги девать некуда - ворье всякое, чинуши и колхозники. Могут не достроить, провороваться и сбежать. В городе с десяток недостроев. Я как простой смертный последние деньги не понесу.

Россия это один большой депрессивный регион
Исключение Москва, и пара- тройка курортных городов
Москва крайне неоднородна, новострой не вариант, его строят практически по рынку
Ставрополь не в коем случае, еще пяток лет и там будет Грозный лайт, это уже не остановить
Сочи не вариант, место для отдыха неподходящее, жуткая загазованность сумасшедшая скученность
Анапа- грязная помойка
Я бы подумал о Калининграде, у города хороший потенциал в свете набирающих силу референдумов)))
А вообще, если позволите совет, то лучше не слушать никаких советов, посоветовавший не несет за свои советы никаких рисков, а вот Вы несете
Удачи!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 июл. 2016
omich100500 писал(а):
По балансу спроса — цены недвиги определил такие приоритеты:
1. Подмосковье (тут разброс по городам конечно большой, но и спрос не меньше), склоняюсь к Одинцово.
2. Нижний Новгород (большой спрос со стороны сибиряков и прочих переселенцев)
3. Казань (цены очень сильно растут. много едут нефтяников-пенсионеров)
4. Смоленск (очень чистый и комфортный город и цены ниже саратовских, хотел бы там жить)
5. Воронеж (очень большой спрос со стороны сибиряков и прочих переселенцев)
6. Краснодар (то же)
7. Ставрополь (то же)
8. Коломна (очень чистый и комфортный город, спрос на недвигу высокий)
9. Калуга (больше всех понравился город, спрос высокий)
Кто может еще что посоветует? Прошу только без явной рекламы, как нибудь поконструктивней.

Скажите, какие ресурсы в инете изучали?
На мой взгляд, можно рассматривать города миллионики в европейской части страны. Кроме юга.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость