бизнес: мини-отель, насколько актуально? 41 / 3109

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
02 сен. 2018
02.09.18, 07:59
andrewst0 писал(а):

Мусор с этажа сваливается в одно восьмилитровое ведёрко.
На этаже - 8 номеров.
Которые, как уверяют, все распроданы, но, по странному стечению обстоятельств, покупаны забыли заменить замки с эл.картами на входных дверях.
;;-)))
Потолки 2.25.
Не несите пургу.
1. Это не гостиница, а обычный жилой дом, в котором когда-то был сделан апарт-комплекс. Планировки в квартирах не переделывались. Это не "номера", а обычные квартиры. На этажах не по 8, а по 7 квартир - напомню, это П-68.
2. Потолки 2.48. Это серия П-68
3. Не все меняют замки. Я не меняла. Мне нравится электронный, еще бы срабатывал, как у машины - подошел - открылось )). У нас на этаже живут в 5-ти квартирах, из них 2 (однушка и двушка) арендаторы.
4. Мусор. А Вы бы хотели мусоропровод на этаже? или самому на улицу ходить? у вас что-то с глазомером, проверьтесь. "Ведерко" сильно больше. Нам на 5 квартир хватает. Тем паче, что выносится "ведерко" 3 раза! в день.
Правильно, ругайте-ругайте домик, а то уже порой лифта приходится ждать по 3 минуты )).
Такие балаболы точно не наш вариант жильцов.
02 сен. 2018
Знаю одного бизнесмена, был у него бизнес на Арбате. Помещение 70 метров (отдельно стоящее) приносило 1 200 000 ежемесячно. Общепит, правда... не миниотель. И вот за 3 месяца до сноса этого помещения (после включения в программу сноса и получения им уведомления) решил продать. Очень недорого... А через три месяца здание сровняли с асфальтной плиткой.
+7 (915) 023-1240
02 сен. 2018
02.09.18, 06:07
Yaroslav писал(а):
01.09.18, 21:43
andre1920 писал(а):
01.09.18, 21:25
Yaroslav писал(а):


Ну я знаю о проблемах таких отелей. У вас странный вопрос, очень вообщем и не по существу.
Вопрос в том, почему продаётся бизнес с такой рентабельностью. Значит или врут про рентабельность или проблемы с чиновниками или что-то ещё. И таких объявлений много. Вполне конкретный вопрос.
Слушайте, продают обычно потому, что деньги нужны. Сорри, какой вопрос, такой и ответ.
вы не прочитали внимательно вопрос. 80% рентабельности, здание снято в аренду. 80% - значит инвестиция отбивается за меньше чем полтора года. это как варить суп из курицы, несущей золотые яйца, вместо того чтобы на эти яйца купить суп. а здание в аренде - значит продается не здание, а вывеска "отель" с возможностью арендовать здание дальше. то есть там речь о нескольких миллионах идет.
но мне уже ответили.
02 сен. 2018
Я могу понять такую рентабельность, когда мне друг хвалится, что очередной бизнес центр он построил аж за 8000 руб/м2, сдает по 1000 руб/м2 в месяц. Все площади всегда сданы, в этом и во всех других его зданиях клетки по 10-15 м2.
Но в гостичном бизнесе совсем другие требования к помещениям, оснащению их и обслуживанию.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 сен. 2018
02.09.18, 08:58
apvp писал(а):
02.09.18, 07:59
andrewst0 писал(а):

Мусор с этажа сваливается в одно восьмилитровое ведёрко.
На этаже - 8 номеров.
Которые, как уверяют, все распроданы, но, по странному стечению обстоятельств, покупаны забыли заменить замки с эл.картами на входных дверях.
;;-)))
Потолки 2.25.
Не несите пургу.
1. Это не гостиница, а обычный жилой дом, в котором когда-то был сделан апарт-комплекс. Планировки в квартирах не переделывались. Это не "номера", а обычные квартиры. На этажах не по 8, а по 7 квартир - напомню, это П-68.
2. Потолки 2.48. Это серия П-68
3. Не все меняют замки. Я не меняла. Мне нравится электронный, еще бы срабатывал, как у машины - подошел - открылось )). У нас на этаже живут в 5-ти квартирах, из них 2 (однушка и двушка) арендаторы.
4. Мусор. А Вы бы хотели мусоропровод на этаже? или самому на улицу ходить? у вас что-то с глазомером, проверьтесь. "Ведерко" сильно больше. Нам на 5 квартир хватает. Тем паче, что выносится "ведерко" 3 раза! в день.
Правильно, ругайте-ругайте домик, а то уже порой лифта приходится ждать по 3 минуты )).
Такие балаболы точно не наш вариант жильцов.
Квартиры с гостиничной мебелью и карточными замками в обычном жилом доме? У менеджера по продажам их целый пресс, карточек.
Которые по переуступке от гостиницы Волга продает физлицо?
А управляющая компания какая?
В общем, ну-ну.
Удачи в проживании.
02 сен. 2018
02.09.18, 12:22
andrewst0 писал(а):
02.09.18, 08:58
apvp писал(а):
02.09.18, 07:59
andrewst0 писал(а):

Мусор с этажа сваливается в одно восьмилитровое ведёрко.
На этаже - 8 номеров.
Которые, как уверяют, все распроданы, но, по странному стечению обстоятельств, покупаны забыли заменить замки с эл.картами на входных дверях.
;;-)))
Потолки 2.25.
Не несите пургу.
1. Это не гостиница, а обычный жилой дом, в котором когда-то был сделан апарт-комплекс. Планировки в квартирах не переделывались. Это не "номера", а обычные квартиры. На этажах не по 8, а по 7 квартир - напомню, это П-68.
2. Потолки 2.48. Это серия П-68
3. Не все меняют замки. Я не меняла. Мне нравится электронный, еще бы срабатывал, как у машины - подошел - открылось )). У нас на этаже живут в 5-ти квартирах, из них 2 (однушка и двушка) арендаторы.
4. Мусор. А Вы бы хотели мусоропровод на этаже? или самому на улицу ходить? у вас что-то с глазомером, проверьтесь. "Ведерко" сильно больше. Нам на 5 квартир хватает. Тем паче, что выносится "ведерко" 3 раза! в день.
Правильно, ругайте-ругайте домик, а то уже порой лифта приходится ждать по 3 минуты )).
Такие балаболы точно не наш вариант жильцов.
Квартиры с гостиничной мебелью и карточными замками в обычном жилом доме?
А управляющая компания какая?
В общем, ну-ну.
Удачи в проживании.
Спасибо.
Вам кто-то мешает выбросить эту мебель? Я выбросила. Точнее, договорилась с персоналом Волги - унесли за 15 минут. И ничего не мешает замок поменять. Мой сосед сменил.
А я не хочу вспоминать забытую с детства тяжесть в штанах )), таская железные ключи.
УК пока сама Волга. А дальше видно будет. Я думаю, желающих взять в обслугу будет немало, если Волга нас не устоит. Пока мне нравится. Из опыта - по любой проблеме максимум в течение получаса пригоняли человека. А в основном в течение 10 минут.
02 сен. 2018
apvp,
Надо же.
Жилым домом управляет гостиница.
;;-)))
Смотрел я и 10 этаж, и 14, и новый корпус.
В старом - потолки 2.30.
02 сен. 2018
02.09.18, 12:35
andrewst0 писал(а):
apvp,
Надо же.
Жилым домом управляет гостиница.
;;-)))
Смотрел я и 10 этаж, и 14, и новый корпус.
В старом - потолки 2.30.
1. Начнем с того, что официально это не жилой дом, а апартаменты.
2. Не очень корректно написала. Обслуживает здание не гостиница, а та же фирма-подрядчик, что и здание гостиницы. У самой гостиницы другие функции. Думаю, у всех гостиниц здания обслуживают подрядчики.
3. По поводу потолков... ну найдите наконец в сети инфу о доме П-68/01, чем кидаться непроверенной инфой. Я у себя замеряла, не поленилась. Ровно 2.48.
Возможно, в каких-то квартирах очень усердно выравнивали потолки, так, что съели 18см - хорошие работники )). Ну дак переделать можно.
А кто-то и вообще не заморачивается на высоте потолков.
Если Вас не устраивает место, дом, потолки, "ведерко", ну дак и не устраивает, какие проблемы-то... а вот неверную инфу давать не айс.
02 сен. 2018
apvp,
Место как раз супер.
Не устроили потолки, вывоз мусора и прайс за содержание.
А менеджеру врать не надо, что все продано, а потом штук 20 свободных карточек прихватывать.
Тех, которые легко помещаются в кармане штанов. В отличие от обычных ключей.
02 сен. 2018
02.09.18, 12:22
andrewst0 писал(а):
.
Которые по переуступке от гостиницы Волга продает физлицо?
У меня не было никакой переуступки.
Физ лицо купило у Волги, я у физ лица. Обычный дог купли-продажи в обоих случаях.
А народу реально уже живет не мало... Коляски, велики появились, детвора бегает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей