Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 окт. 2020
Двух филипинок себе выпишу на пенсию. Если пенсии не будет хватать - одну на двоих, скооперируюсь с Ветровым.
06 окт. 2020
06.10.20, 08:43
Синяя птица писал(а):
где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России?
Пенсионеру нигде.
Жить на пенсию врагу не пожелаю. Вы как хочите, я буду работать. Даде если не смогу вставать с постели. У нас в конторе парень ногу сломал, из дома все это время работал.
Какая нафиг пенсия? Какой может быть комфорт на такую пенсию?
О чем речь? Так готовиться. Города выбирать. Как будто планируете летний отдых на курорте.
06 окт. 2020
:lol: Всегда была уверена в том, что буду жить вечно. А в этом ковидном году шойта задумалась - а на фига, в смысле - а зачем? Мир меняется, привычные ценности рушатся, насундученное непосильным трудом отберут так или иначе - к гадалке не ходи. Пожалуй, пора запасаться саваном, а пусть будет, как только - так сразу. А по теме - на пенсию не прожить, а жалкое существование - это медленная смерть. Дожитие в чистом виде. Перестройку пережила с огоньком, а на бесконечную пандемию силёнок и ЧЮ просто не хватит. “ В России надо жить долго” ( с ) - кому надо, тот пусть и тянет лямку. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 окт. 2020
Умирать тоже дорого. Я четал. Тут ведь в один день не откинешься. Болезни, лекарства, врачи. Ну нафиг. Я решил жить вечно. Пока все по плану.
06 окт. 2020
06.10.20, 18:12
Митрич писал(а):
Сдавать квартиру для доплаты к пенсии (как и получение московской надбавки к пенсии) это точно средний класс ? )))
Путин считает, что в России средний класс - это 17.000 рублей на человека и выше.
Да, многие объекты недвиги позволяют в этот коридор влезть.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
06 окт. 2020
06.10.20, 18:12
Митрич писал(а):
Сдавать квартиру для доплаты к пенсии (как и получение московской надбавки к пенсии) это точно средний класс ? )))
Владеть квартирой в москве. Причем, не единственной. Да. Средний. Не думаю, что каждый второй россиянин может себе такое позволить.
06 окт. 2020
06.10.20, 18:48
Lea ** писал(а):
а на бесконечную пандемию силёнок и ЧЮ просто не хватит.
Хватит хватит :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
06 окт. 2020
Уже забыл, как этт называется. Когда тебе плотют за право на квартиру после кончины. Думаю там сумма посолидней арендных платежей
06 окт. 2020
06.10.20, 19:04
bhr писал(а):
Уже забыл, как этт называется. Когда тебе плотют за право на квартиру после кончины. Думаю там сумма посолидней арендных платежей
Пожизненная рента
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
06 окт. 2020
06.10.20, 19:05
Павел Рыкалин писал(а):
06.10.20, 19:04
bhr писал(а):
Уже забыл, как этт называется. Когда тебе плотют за право на квартиру после кончины. Думаю там сумма посолидней арендных платежей
Пожизненная рента
Вово. Заклбчил договор. Сдал квартиру. Аренда плюс рента - путешествуй, снимай жилье на побережье, серфинг, горы, вино, все к твоим услугам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise и 3 гостя