Panic buy: теперь в качестве инвеста весьма желательно прикупить бетон в Питере? 86 / 1006

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 окт. 2020
Я только за Москву, при чём чем центрее тем лучше. Уверен что когда закончится вся вакханалия с пандемией всё вернётся на круги своя и самые высокие зарплаты в столице, Москва они и в Африке Москва
13 окт. 2020
13.10.20, 10:35
Синяя птица писал(а):
JaJa,
Говорю не про прошлый год, а сейчас, да, стоят 6+ млн площадью 55-60 в мкр Центральном, Центр +
Мне сложно понять, как можно купить в здравом уме Железку даже за 4.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
13 окт. 2020
gellena,
Вы писали, что "Самый интересный инвест - это недвига в северных городах, где доходы у населения в 2-3 раза выше, чем в среднем по России (кроме МСК), а квартиры стоят ниже, чем в миллионниках, можно купить однушку за 1,5-2 млн, привести в нормальный вид и сдавать за 20-30 т.р. "

Подскажите, очень интересно, что это за такие города? Раньше слышала, что все с Севера бегут напрямую в Краснодар-Москву и срочно распродают недвигу...
13 окт. 2020
13.10.20, 10:39
JaJa писал(а):
Мне сложно понять, как можно купить в здравом уме Железку даже за 4.
Проект делали в Железке, свалкой уже не воняет, мне сложно понять кто переплачивает в разы за например Химки? Те же яйца только вид сбоку
13 окт. 2020
13.10.20, 10:34
Олег Клеев писал(а):
13.10.20, 09:34
Синяя птица писал(а):
...Вопроса, кому сдавать инвест бетон - нет
Например: в пределах 10 мин. пешком от метро Девяткино (самый активный инвест бетон) сдается в найм 163 только студии, прямо сейчас!!! (Цена сдачи в найм в среднем - 16 - 18)
Ну вы привели пример, конечно, в самой *опе за КАД, это попадалово какое-то, а не инвест
13 окт. 2020
JaJa,
Насколько понимаю, за 6 млн, если семья полная с детьми, не особо в однушке в божественной Пойме /Красногорске или студии разместишься в Новой Москве..
И за эти деньги двушку в Одинцово тоже не купить, а в Железке электричка есть, что плюс однозначный... Знакомые купили в Столичном в Железке, когда ездила к ним, была удивлена, насколько все выкуплено, хотя ЖК на отдалении от центра Железнодорожного...
13 окт. 2020
13.10.20, 10:41
JulBarns писал(а):
13.10.20, 10:39
JaJa писал(а):
Мне сложно понять, как можно купить в здравом уме Железку даже за 4.
Проект делали в Железке, свалкой уже не воняет, мне сложно понять кто переплачивает в разы за например Химки? Те же яйца только вид сбоку
Ну пообщайтесь тогда с местными. И по поводу вони, которая усиливается ближе к ночи и по поводу качества воды.
Вон даже Фила - преданная железнодорожница оттуда съехала, хотя жила по другую сторону от свалки)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
13 окт. 2020
JaJa,
Общался и жил там какое то время, в частности на Граничной улице хорошая вода и вони точно нет. Я подозреваю это всё страшилки чтобы втюхивать всякие Мытищи с Химками по большим ценам, действуют стереотипы стадного чувства. Как пример ещё Крылатское - унылый спальник Москвы с таким же воздухом как в Перово, но кроликов разводить удобно :lol:
13 окт. 2020
13.10.20, 10:40
Синяя птица писал(а):
gellena,
Вы писали, что "Самый интересный инвест - это недвига в северных городах, где доходы у населения в 2-3 раза выше, чем в среднем по России (кроме МСК), а квартиры стоят ниже, чем в миллионниках, можно купить однушку за 1,5-2 млн, привести в нормальный вид и сдавать за 20-30 т.р. "

Подскажите, очень интересно, что это за такие города? Раньше слышала, что все с Севера бегут напрямую в Краснодар-Москву и срочно распродают недвигу...

Так бегут уже после того как назарабатывали на местных заводах свои миллионнчики, там особо негде деньги тратить и не на что. И ближе к старости можно уже и о комфорте подумать. Это промышленные города, экология плохая, у многих онкология к старости. Но зарплаты выше в 2+ раз, если сравнивать с тем же Поволжьем. Ну и север северу рознь, конечно. Конкретные названия городов не скажу, т.к. сама рассматриваю инвест в них сейчас, и так много сказала, кто гуглить умеет, сам найдет.
13 окт. 2020
13.10.20, 10:46
Синяя птица писал(а):
JaJa,
Насколько понимаю, за 6 млн, если семья полная с детьми, не особо в однушке в божественной Пойме /Красногорске или студии разместишься в Новой Москве..
И за эти деньги двушку в Одинцово тоже не купить, а в Железке электричка есть, что плюс однозначный... Знакомые купили в Столичном в Железке, когда ездила к ним, была удивлена, насколько все выкуплено, хотя ЖК на отдалении от центра Железнодорожного...
У нас друзья живут в железке уже лет 7. Сначала жили в студии в Павлино, а 3 года назад купили трёшку в Ольгино-парк. За те деньги они согласны не замечать всего этого окружающего счастья. В Железке в любом случае жить легче, чем в их родных регионах. Когда ищешь парковку, наматывая круги по их двору, обращаешь внимание на то, что здесь представлены номера чуть ли не всех регионов нашей необъятной. Это всё от безысходности.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Jane Doe и 3 гостя