Опять бетон - эконом студии, обустройство, сдача в найм. СПб. 50 / 1049

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
16 мая 2021
16.05.21, 01:34
Vadimir писал(а):
С одной стороны - самая большая (ближайшая к Петербургу) и очень неприятная Южная свалка (Волхонка), 2 км от ЖК «Зеленый квартал», летом вонь стоит несусветная.
Когда то проезжая мимо этой свалки, по Волхонке (которая располагалось прямо вдоль Волхонского шоссе) летом были пожары и запах соответствующий.
Но это было в 2013 году - люди возмущались, закрытая уже тогда бывшая свалка иногда горела.
Сейчас уже всё не так как раньше было. Свалка давно закрыта, произошла рекультивация и будет дальше продолжаться с "восстановлением растительного слоя".

"В «Гидрокоре» со ссылкой на проведенные газохимические исследования говорят, что основную часть метана и других газов полигон уже выдохнул, так как свалка действует более 40 лет. «На данном этапе выбросы в атмосферу незначительные..."

В "Зеленом квартале" нет никаких запахов - я там 2 года кручусь - нормальный свежий воздух Пулковских высот...

И последнее - как у нас летом пахнут мусорные контейнеры стоящие во дворах, все знают.
Про домА с действующим мусоропроводом говорить нечего - в парадную нормально не зайти никогда, только с зажатым носом...
16.05.21, 01:34
Vadimir писал(а):
По другую сторону Южное кладбище, самое большое кладбище Петербурга и те же 2 км от ЖК «Зеленый квартал».
Это не с другой, а с той же стороны, что и бывший полигон.
В черте города Санкт-Петербург - 85 кладбищ.
Никого не смущает застройка вдоль кладбищенской ограды, например вдоль Смоленского кладбища на ВО - новый дом 23 к 2 по улице Беринга, с видом на кладбище?

От "Зеленого квартала" до кладбища - 2 километра через лес по прямой, проезда/прохода нет.

16.05.21, 01:34
Vadimir писал(а):
Мне сложно представить психологический портрет человека, который согласится там жить.
Это люди которые не хотят жить в "человейниках" по 20-25 этажей, у которых будет регистрация в Московском районе СПб со всеми плюсами,
которые хотят жить в новом, современном, небольшом, малоэтажном (все дома 5 этажные с лифтом) квартале со всей инфрой, окруженным лесом на 2 км.,
вдоль Пулковского шоссе, на Пулковских высотах рядом с уникальной обсерваторией, которая имеет свой парк, близ города Пушкин с историческими местами и парками, рядом с Экспофорумом...

- это то, что знаю точно от многих клиентов, которые купили квартиры в данном ЖК.
16.05.21, 01:51
Alwayzer писал(а):
вряд ли к малоэтажках подведут метро, иначе это уже было бы учтено в цене.
С нашими темпами строительства метро в СПб - смешно даже загадывать.
Конечно, практически у всех личный транспорт.
Если пешком:
Пока до метро Московская - 25-30 мин. ходит маршрутка (кольцо в "Зеленом Квартале")
Скоро сдается 2 очередь (август 2021) и 3 - последняя очередь (конец 2021 года), квартал полностью будет готов, маршруток будет больше.
Организуют переход на другую сторону Пулковского шоссе - где много транспорта уже сейчас до метро и время в пути - сократится до 15-20 минут.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
16 мая 2021
16.05.21, 12:42
Юрий Яцкевич писал(а):
Как вариант.
Если холодильник можно разместить в коридоре - это может быть плюсом.
Интересно, надо подумать. Правда деление на прихожую и комнату чисто символическое - дверной проем широкий, без двери.... И еще вопрос - качество воды в СПб. Нужно ли делать водопроводные фильтры? Чтобы сантехника меньше изнашивалась. Про употребление в пищу водопроводной воды речь не идет, не во всех городах у нас можно такое себе позволить.
16 мая 2021
16.05.21, 13:27
lnv писал(а):
Нужно ли делать водопроводные фильтры? Чтобы сантехника меньше изнашивалась.
1. Зависит от места, от ЖК. Где-то просто сразу хоть стояки новые в доме меняй полностью.
2. Не разбираюсь в вопросе. Есть предположение, что нормальная арматура, нормальная сборка/пайка, плюс замена расходников вовремя будет лучшим подспорьем. Не, конечно, можно через осмос пускать воду на смыв )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
16 мая 2021
16.05.21, 13:01
Олег Клеев писал(а):
В "Зеленом квартале" нет никаких запахов - я там 2 года кручусь - нормальный свежий воздух Пулковских высот...
Хорошо, предположим, экология стала лучше (сейчас, я бываю там редко). Но ПАЗики? они ведь ездят мимо (кладбище) каждые 15 мин. Созерцать их, мне кажется, удовольствие небольшое. Идем дальше, у Сетл Сити всегда были высокие цены. Средняя цена за кв. метр 138 225 р/м². за Ленобласть (для меня это Ленобласть) !!!
внешняя ссылка
За такие деньги можно взять неплохую вторичку с хорошим ремонтом, рядом с метро. Подобные квартиры (Зеленый квартал) покупают только иногородние. Какая атмосфера там будет лет через 10, можно наблюдать по другим подобным локациям. Типа Шушар, и Славянки.
16 мая 2021
Приятно, когда Питерские в своей теме общаются, а Москвичи зашли поглядеть)
16 мая 2021
Если Питер я бы взял
Проспект просвещения 200-300 метров от метро брежневскую панель и не жужжал бы.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 мая 2021
16.05.21, 18:48
Рентополучатель писал(а):
Если Питер я бы взял
Проспект просвещения 200-300 метров от метро брежневскую панель и не жужжал бы.
Петроградка! И никаких компромиссов!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2021
16.05.21, 18:32
Антон Смолев писал(а):
Приятно, когда Питерские в своей теме общаются, а Москвичи зашли поглядеть)
Не распугай заповедник :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
16 мая 2021
16.05.21, 18:48
Рентополучатель писал(а):
Если Питер я бы взял
Проспект просвещения 200-300 метров от метро брежневскую панель и не жужжал бы.
Люблю Просвет. Только под аренду Парнас подпортил малину Просвету уже много лет как. Ну и Y'es, состоящий из двух частей с разными адресами и типом помещений (квартиры разной комнатности и нежилые помещения-студии, которые чаще всего в посутку гоняют) тоже оттягивает на себя не мало.

Ваши коллеги рантье с нашего местного форума вообще вытягивают максимум из хрущей на Ветеранов поближе к метро.
Санкт-Петербург, 89533536846.
16 мая 2021
16.05.21, 19:01
Юлия Лурье писал(а):
16.05.21, 18:48
Рентополучатель писал(а):
Если Питер я бы взял
Проспект просвещения 200-300 метров от метро брежневскую панель и не жужжал бы.
Петроградка! И никаких компромиссов!
Под аренду? Да вряд ли.
Пожалуй, это единственный район, где я видел спящих бомжей на лестничных пролётах )
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей