Первый в России приговор за p2p-торговлю на бирже 58 / 612

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 мар. 2023
Кстате, лично мне стыдно сравнивать мой труд с трудом уборщицы, она реально пашет. И если она скажет о несправедливости распределения благ по труду, признаю ее правоту. При такой работе с утра до ночи, я бы к своему возрасту растерял все остатки здоровья. И поднятие пенсионного возраста для нее гораздо бОльший удар, нежели для меня. Но тут, прям улыбка не сходит с лица. Пролетарии риелторской профессии вещают о несправедливости заработков. Молоко им за вредность давать.
07 мар. 2023
07.03.23, 11:29
bhr писал(а):
Кстате, лично мне стыдно сравнивать мой труд с трудом уборщицы, она реально пашет.
А мне не стыдно. Всё начинается с детства. Когда одни корпят над учебниками, другие пинают мяч во дворе. Когда одни учатся что-то хорошо делать и чем то увлекаются, другие тусуются… Ну а на выходе получаем: одни - незаменимы, и за ними работодатели сами бегают, а другие - стоят в длинной очереди на трудоустройство по низкоквалифицированной специальности.
07 мар. 2023
07.03.23, 11:13
Николай Тюленев писал(а):
А как в СССР относились к пи***асам?
Плохо.
А ещё плохо относились к звездоболам, которые не умели ни хрена, кроме как писать на заборах всякие слова. Теперь им раздолье, можно писать где хочешь … а раньше - только на заборах и все.
А к людям, которые могли что-то нужное достать и, тем более, что-то нужное ОФОРМИТЬ - относились с большим уважением.
Потому как на рынке дураков всегда было много, а вот зайцев- мало.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 мар. 2023
07.03.23, 11:10
Олег Назаров писал(а):
Московском банке свои деньги, я вам перевожу со своего счета в австрийском банке. Минус 10%.
Что-то похоже на «незаконную банковскую деятельность». Ст. 173 вроде))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
07 мар. 2023
07.03.23, 08:04
almaz74 писал(а):
В результате - признание вины. Судя по тому, что срок условный - скорее всего товарищ действительно не знал, что деньги краденые.
Тут скорее обычная сделка.
Он признал вину, ему гарантировали условку.

Это прям всем хорошо - он отскочил, государство не получило очередного иждевенца на госхарчах и гражданина с опытом отсидки, правоохранители довели дело до логического завершения, общество подучило назидательный пример для профилактики на будущее «как делать не надо».
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
07 мар. 2023
07.03.23, 12:19
Павел Рыкалин писал(а):
07.03.23, 08:04
almaz74 писал(а):
В результате - признание вины. Судя по тому, что срок условный - скорее всего товарищ действительно не знал, что деньги краденые.
Тут скорее обычная сделка.
Он признал вину, ему гарантировали условку.

Это прям всем хорошо - он отскочил, государство не получило очередного иждевенца на госхарчах и гражданина с опытом отсидки, правоохранители довели дело до логического завершения, общество подучило назидательный пример для профилактики на будущее «как делать не надо».
Блин. С какого хрена? Он жертва. Такая же жертва, как и тот человек, которого обворовали с его помощью.
Он признал вину, кто-то из ментов получил премию за раскрытие преступления, все довольны.
Давно ли сделать невиновного виновным стало доблестью? ему ПРИШИЛИ дело, которое он по незнанию и неопытности признал. А может даже и выбора не было, ибо дали понять, что имеет с такими же бандитами, только в погонах.
07 мар. 2023
07.03.23, 12:19
Павел Рыкалин писал(а):
07.03.23, 08:04
almaz74 писал(а):
В результате - признание вины. Судя по тому, что срок условный - скорее всего товарищ действительно не знал, что деньги краденые.
Тут скорее обычная сделка.
Он признал вину, ему гарантировали условку.

Это прям всем хорошо - он отскочил, государство не получило очередного иждевенца на госхарчах и гражданина с опытом отсидки, правоохранители довели дело до логического завершения, общество подучило назидательный пример для профилактики на будущее «как делать не надо».
кстати, выше был пример. вы продаете холодильник на авито. вам переводят деньги, а потом вас же вяжут, ибо деньги переведены мошенническим путем. Вы признаете свою вину?
07 мар. 2023
07.03.23, 11:53
funfunych писал(а):
07.03.23, 11:29
bhr писал(а):
Кстате, лично мне стыдно сравнивать мой труд с трудом уборщицы, она реально пашет.
А мне не стыдно. Всё начинается с детства. Когда одни корпят над учебниками, другие пинают мяч во дворе. Когда одни учатся что-то хорошо делать и чем то увлекаются, другие тусуются… Ну а на выходе получаем: одни - незаменимы, и за ними работодатели сами бегают, а другие - стоят в длинной очереди на трудоустройство по низкоквалифицированной специальности.
Я раньше тоже так думал. Но совесть не обманешь. Ситуацию нужно прорисовать так, чтоб эта уборщица была вам близким человеком.
Допустим, жена пришла с работы уставшая. Или мать. По совести, кто больше устал, кто кому должен помочь. Вы, заработавшие за день больше денег, или она, гонявшая в детстве мяч во дворе.
07 мар. 2023
07.03.23, 12:25
bhr писал(а):
07.03.23, 12:19
Павел Рыкалин писал(а):
07.03.23, 08:04
almaz74 писал(а):
В результате - признание вины. Судя по тому, что срок условный - скорее всего товарищ действительно не знал, что деньги краденые.
Тут скорее обычная сделка.
Он признал вину, ему гарантировали условку.

Это прям всем хорошо - он отскочил, государство не получило очередного иждевенца на госхарчах и гражданина с опытом отсидки, правоохранители довели дело до логического завершения, общество подучило назидательный пример для профилактики на будущее «как делать не надо».
кстати, выше был пример. вы продаете холодильник на авито. вам переводят деньги, а потом вас же вяжут, ибо деньги переведены мошенническим путем. Вы признаете свою вину?
Продажа холодильника - это обычная сделка «товар-деньги».

В его случае как это будет «деньги-…. !?»?

В моем понимании тут как раз «незаконная банковская»
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
07 мар. 2023
07.03.23, 12:47
Павел Рыкалин писал(а):
В его случае как это будет «деньги-…. !?»?
Но он ведь где то взял это «…!?». Купил может быть и теперь продает?
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей