Вднх, 20 млн. Куда припарковать 98 / 2513

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 фев.
09.02.24, 12:15
Роман77 писал(а):
09.02.24, 11:54
Белова Анна писал(а):
09.02.24, 11:51
Роман77 писал(а):
Ну да, действительно, о своей недвиге нужно забыть. Пусть там табор селится, двадцать таджиков, или семейство с пятью кошками.
При правильном выборе недвижки... Это можно исключить даже на стадии выбора. При заселении арендатора практически полностью. при правильном подходе.. нечего в аренде контролировать.
Теория - это хорошо. А на моей личной практике, заселяется одинокая молодая девушка. А потом упс, приезжает к ней мама с ребенком 1,5 лет, пожить. Квартира с хорошим новым ремонтом. Отличный вариант, правда ? Случай номер два. Молодая семейная пара, москвичи, без детей и животных. Приезжаю за платежками и деньгами (это 12 лет назад было, дом кооперативный, на Ак. Королева, кстати, в электронном виде никаких данных от "кооперативных властей" не получить, все исключительно по бумажкам), в коридоре разговариваю со съёмщиком, и из-за угла выходит котенок знакомиться. Сюрприз. Там состояние квартиры было не очень, поэтому я наличие третьего жильца согласовал. А если бы новый ремонт ? Ну и опять таки, если я хочу налик, живу, например, в Зеленограде, стоит ли покупать квартиру под сдачу в Южном Бутово, насколько это будет удобно ?
Очень часто от сдавальщиков узнаю про аномально-нелогичную тягу квартирантов нелегально завести животину. С позиции логики маразм какой то. Сами приблуды, так себе ухудшают существование. Часто их выгоняют по сей причине. Они этих котов прям в подъезде и оставляют. Мне пытался психолог объяснить их подсознательный мотив. Но нафиг. Я наймом заниматься не смогу. Гораздо спокойней мне вон бонды Сегежи купить. Чем незаконных котов-собак в своëм объекте выслеживать.
09 фев.
09.02.24, 02:56
Татьяна Костянова писал(а):
Дали мне задачку. Купить ВДНХ, Алексеевская что-то под аренду, а фактически припарковать деньги излишние. И вот смотрю я на этот район. А брать-то нечего. Хочется в новострой готовый. Но в бюджет вроде только Лайм попадает по конским ценам однушки. А другие районы не хотят, так как ездить арендаторов контролировать далеко.
Сижу я, на все это смотрю, душа ни к чему не лежит. А вы бы что выбирали сейчас на ВДНХ? Новое или все же старый фонд?
В Лайме не торгуются? Там у них эти квартиры уже годами висят.
09 фев.
09.02.24, 10:02
Любезная Снегурочка писал(а):
Ловить переуступки в Руставели, если они живут на Ак.Королёва, то там пешком можно пройти через подземный переход до Руставели.

Он реально лучше чем Айлав и Лайм. Но это я со стороны жителя тех краёв смотрю.
Неужто Руставели лучше Лайма? У Лайма Сокольники недалеко, и район приличный. На Руставели промзона, два работающих завода, парков нет (Гончаровский скорее сквер а не парк). Конструктив домов тоже не в пользу ПИК.
09 фев.
09.02.24, 13:33
grappler писал(а):
09.02.24, 10:02
Любезная Снегурочка писал(а):
Ловить переуступки в Руставели, если они живут на Ак.Королёва, то там пешком можно пройти через подземный переход до Руставели.

Он реально лучше чем Айлав и Лайм. Но это я со стороны жителя тех краёв смотрю.
Неужто Руставели лучше Лайма? У Лайма Сокольники недалеко, и район приличный. На Руставели промзона, два работающих завода, парков нет (Гончаровский скорее сквер а не парк). Конструктив домов тоже не в пользу ПИК.
Там постепенно всё закрывают, что могут.
Строится Upside рядом, будет новый БЦ, там вообще всё переделывают и облагораживают.

В перспективе Бутырская вообще на мой взгляд очень сильно взлетит ещё в цене. Там будет и кому дорого сдать и кому продать если что.
Если рассматривать конкретно аренду, то менеджеру среднего звена из БЦ класса А+ важнее то что ближе, будет ходить на работу через дорогу, а если уж захочется побегать на воздухе, то велком к Останкинскому пруду с уточками)
То есть на Руставели есть кому сдавать, есть нужная аудитория. Естественно в этом ЖК есть минусы и я их очень хорошо все знаю, но при конкретном запросе однозначно выигрывает Руставели.

У Лайма даже в будущем я не вижу никакого развития.
Парки нужны семьям с детьми, а идеальный квартиросъёмщик это не семья с детьми.
У Руставели удобный выезд к центру, хорошая ветка метро и МЦД ещё под боком. Это условному "белому воротничку" важнее, чем Сокольники в пешей доступности.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
09 фев.
09.02.24, 11:11
eugen писал(а):
Печальная тема, понимаешь насколько глупы и закостенелы заказчики. О съемной квартире надо забыть - что они там контролировать собрались. Сохранность кухонки в сдаваемом жилье или частную жизнь жильцов? Привязка к ВДНХ, не чтобы хорошо и классно сдавать, а контролировать и вторгаться в чужую жизнь.
Поколение идиотов!
"профессиональные рантье" обитают только в постах Харыбина. Пребывая в этом убеждении, в рамках платных консультаций он рекомендует живым конкретным людям покупать квартиры около действующих мусоросортировок, жд мостов и проч, ведь там доходность на полпроцента выше.
А в реальности абсолютная масса покупающих квартиры под аренду в далекой перспективе рассматривает возможность жить там самим (постоянно или временно) либо передать детям/внукам, посему вкупе с удобной и понятной логистикой выбор района бывает вполне себе оправдан.
09 фев.
09.02.24, 14:11
Любезная Снегурочка писал(а):
09.02.24, 13:33
grappler писал(а):
09.02.24, 10:02
Любезная Снегурочка писал(а):
Ловить переуступки в Руставели, если они живут на Ак.Королёва, то там пешком можно пройти через подземный переход до Руставели.

Он реально лучше чем Айлав и Лайм. Но это я со стороны жителя тех краёв смотрю.
Неужто Руставели лучше Лайма? У Лайма Сокольники недалеко, и район приличный. На Руставели промзона, два работающих завода, парков нет (Гончаровский скорее сквер а не парк). Конструктив домов тоже не в пользу ПИК.
Там постепенно всё закрывают, что могут.
Строится Upside рядом, будет новый БЦ, там вообще всё переделывают и облагораживают.

В перспективе Бутырская вообще на мой взгляд очень сильно взлетит ещё в цене. Там будет и кому дорого сдать и кому продать если что.
Если рассматривать конкретно аренду, то менеджеру среднего звена из БЦ класса А+ важнее то что ближе, будет ходить на работу через дорогу, а если уж захочется побегать на воздухе, то велком к Останкинскому пруду с уточками)
То есть на Руставели есть кому сдавать, есть нужная аудитория. Естественно в этом ЖК есть минусы и я их очень хорошо все знаю, но при конкретном запросе однозначно выигрывает Руставели.

У Лайма даже в будущем я не вижу никакого развития.
Парки нужны семьям с детьми, а идеальный квартиросъёмщик это не семья с детьми.
У Руставели удобный выезд к центру, хорошая ветка метро и МЦД ещё под боком. Это условному "белому воротничку" важнее, чем Сокольники в пешей доступности.
Салатовая это хорошая ветка метро? Без пересадки на кольцо на севере? Удобнее рыжей с ВДНХ и ботсадом?
МЦД как я понимаю будет также и в краях Лайма.
Впритык к Руставели два действующих пищевых производства, без перспектив переезда (просветите если не так). До Останкинского пруда от Руставели 2км, от Лайма до Сокольников 1.2км. Контингент Алексеевской приличный, сам район также облагораживается новыми ЖК, не дешёвыми, тот же Серебряный Фонтан.
Касаемо аренды ещё момент - вопрос предложения - из-за стройки на многие годы на Бутырской предложения новостроя будет куда больше чем на уже сложившейся Алексеевской со стороны Сокольников.
09 фев.
09.02.24, 15:16
grappler писал(а):
Салатовая это хорошая ветка метро? Без пересадки на кольцо на севере? Удобнее рыжей с ВДНХ и ботсадом?
Пересадка на кольцо скоро будет (по плану в 2025). И вокруг все также будет облагорожено новыми ЖК. Вопрос многолетней стройки и навеса да, актуален. Но в перспективе там будет район топчик, и практически рядом с центром
09 фев.
09.02.24, 02:56
Татьяна Костянова писал(а):
так как ездить арендаторов контролировать далеко.
Боюсь представить какие арендаторы могут быть в хате за 20 000, которые готовы чтоб их контролировали. мож бабушке лучше узнать, что 24 год на дворе. Нервы спокойнее будут. Контролировать арендаторов собрались.... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Последний раз редактировалось @Y3.14 09.02.24, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
09 фев.
09.02.24, 02:56
Татьяна Костянова писал(а):
так как ездить арендаторов контролировать далеко.
Расскажите ей про Зум.
09 фев.
09.02.24, 04:16
Татьяна Костянова писал(а):
Дочка, которая будет приглядывать за арендаторами, на Ак. Королева живет.
Мож сразу крепостных дочке купить в подарок, ну чтоб приглядывала? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей