Инвестиционная привлекательность Крыма 112 / 1627

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
20 мая
20.05.24, 16:18
Павел Рыкалин писал(а):
Основа пляжный отдых. В основном с детьми. Сезон на Чёрном море короткий, да и с детьми только в жару на море ездят и в каникулы.
Севастополь - это Сочи. Порт, флот, театры и всё остальное. Круглогодично.
ПС
Если же это рекламная тема, то…))
ну вот поэтому и нужен кто-то местный, помочь с объектом определиться...
мне просто кажется, что продать потом именно на новом курорте под аренду на пляжный отдых больше выстрелит, чем в городе. Ну и вроде там не только летом, грязи там всякие в тех краях, озеро это розовое для инстафоточек ) Для себя бы тоже брала "дачную квартиру" в более отдыхательном месте. У меня в голове портрет будущего покупателя - не из местных. Но могу ошибаться. Поэтому рада всяким аргументам против
20 мая
20.05.24, 16:23
Юлия Битузе писал(а):
20.05.24, 16:16
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 16:12
Юлия Битузе писал(а):


Ну, такой заказ у автора статьи, что вы нападаете сразу
Вместо слова Крым вставляйте ЖК Слобода или что угодно..
о госпади ))) где вам тут статья-то померещилась. .. Вам есть что сказать по теме?
Конечно, нет
Я здесь случайно
И случайно в топ-10 популярных авторов
И номер 1 на НЕРСе форева :lol:
Все эти потуги рассказать про инвестиционную привлекательность Крыма здесь повторяются раз от раза, и все от таких же агрессивно настроенных.
А сто тем про перегретый местный рынок, отсутствие коммуникаций, дорог, транспорта, цены на продукты, слив канализации в море- вы как будто и не видели здесь, и найти не можете?
Я абсолютно неагрессивно настроена. Это вы сходу безосновательно обвинили меня непонятно в чем! Честно, не вижу никаких более менее свежих тем. Буду благодарна, если дадите ссылки на эти обсуждения.
20 мая
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
А мне тут цены в Ялте не так давно озвучивали, не риелтор, а человек, который, в Крым переехал и покупал для себя не так давно. По моему цены там вполне московские и сейчас)
Если кратко то никакая однушку типа хруща как я поняла от 8 млн. Как в Москве
20 мая
20.05.24, 16:33
Тататьяна писал(а):
еехал и покупал не так давно. По моему цены там вполне московские и сейчас)
ЯЛта очень дорогая. Мне еще проект в Судаке нравится - но там тоже цены (( Поэтому запад, наверное он тоже когда-то разовьется и подтянется.
20 мая
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
ну то есть я правильно понимаю, что сейчас хорошая просадка и минимальный спрос? Когда народ обратно потянется - цены вернутся и поздно входить будет.
20 мая
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
Вот и я о том же..
Не спекуль
20 мая
20.05.24, 16:40
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
ну то есть я правильно понимаю, что сейчас хорошая просадка и минимальный спрос? Когда народ обратно потянется - цены вернутся и поздно входить будет.
Нет там какой-то существенной просадки, и что более важно нет (или уже нет) новостроек нормальных. Поезд уехал, ждите следующий)
Не спекуль
20 мая
20.05.24, 16:50
Pavelmsk писал(а):
ет там какой-то существенной просадки, и что более важно нет (или уже нет) н
что такое нормальные новостройки? И чем ненормальны те, которые есть сейчас? Почему вы считаете, что они не вырастут в цене?
20 мая
Сразу скажу что не знаю рынок их квартир.
Скажу по земле/дачам - сейчас намного выше стали цены, необусловленно ничем, кроме ухода с рынка продавцов с Украины. По нашему району (как раз пригород Евпатории, Донузлав) это уход минимум %60 продавцов.
Что будет дальше - вот хз, реально.
Я не риэлтор.
20 мая
20.05.24, 16:55
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 16:50
Pavelmsk писал(а):
ет там какой-то существенной просадки, и что более важно нет (или уже нет) н
что такое нормальные новостройки? И чем ненормальны те, которые есть сейчас? Почему вы считаете, что они не вырастут в цене?
Вырастут, почему не вырастут. Но имхо рост этот для меня например лично не превышает все проблемы текущие и возможно будущие на этой территории. Ну а если кто-то любитель рулетки то вэлком .. И это, Вы там физически были прежде чем так туда рваться?
Не спекуль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей