Доверительное управление квартирами в Москве и области 215 / 16654

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
04 окт. 2018
Аренда квартир

Есть квартиры с отличным ремонтом; есть и с ремонтом, где поработал дизайнер, есть и такие, где требуется ремонт. Всё это сдаётся в любом случае.

Но есть несколько квартир с душой. Это не центр, где история иногда рулит, это не различные клубные дома. Просто в этих квартирах хочется жить.

И, самое главное, что арендаторы здесь заселяются абсолютно беспроблемные. Беспроблемные от слова "вообще"

Отступ в историю.

Прошлым летом пришла с Нерса квартира, окраина города.
Ничего экстраординарного, кроме последнего 18-го этажа.
Обстановка полусовковая. Комната с «советской» стенкой, хорошей кроватью. Кухня нулевых годов, современная бытовая техника.
Обои, ламинат, местами линолеум. Всё простенько.

НО…

Эту квартиру мы показали всего одному человеку, он пришёл по рассылке наших новых вариантов. Мы её делаем до того, как выставить квартиру в широкий доступ.

Квартиру показывал я, поэтому описываю, как очевидец. Пришёл молодой человек. Открывая дверь и увидев его, первой мыслью было то, что эта квартира вряд ли будет форматом для него.

Я ошибся.

Он посидел на кухне, прошёлся по квартире, ещё раз сел на кухне. Попросил повторного показа. Сказал, что придёт с другом.

Договорились, что квартира выходит в широкую рекламу, но первый показ, повторный, будет его.
Через три дня, когда мы сформировали первую волну интересантов, я пригласил его первым.

Андрей, заходит. Не один. Проходят на кухню. Садятся за обеденный стол.
Андрей спрашивает:
- Ты чувствуешь?
Друг, молодая девушка, уже не помню как зовут, отвечает:
- Да, чувствую. Хочется привезти свои вещи, разложить и остаться жить.

Эту фразу я запомнил.

Из сотни квартир, что в управлении, есть всего четыре такие. Я не говорю, что другие плохие, они все хорошие. Но именно в этих четырёх тепло.
Когда в них заходишь, хочется просто разложить свои вещи и остаться жить. Прямо до дрожи в коленях.

И вот теперь пытаюсь понять почему?

Пока выделил только один критерий – это отсутствие пластикового разнообразия. Что из Икеи, что из Хоффа и т.д.
Может есть у кого другие мысли?
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
04 окт. 2018
04.10.18, 02:38
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Обстановка полусовковая. Комната с «советской» стенкой, хорошей кроватью. Кухня нулевых годов, современная бытовая техника.
Обои, ламинат, местами линолеум. Всё простенько.
НО…
Эту квартиру мы показали всего одному человеку, он пришёл по рассылке наших новых вариантов. Мы её делаем до того, как выставить квартиру в широкий доступ.
Квартиру показывал я, поэтому описываю, как очевидец. Пришёл молодой человек. Открывая дверь и увидев его, первой мыслью было то, что эта квартира вряд ли будет форматом для него.
...........
Из сотни квартир, что в управлении, есть всего четыре такие. Я не говорю, что другие плохие, они все хорошие. Но именно в этих четырёх тепло.
Когда в них заходишь, хочется просто разложить свои вещи и остаться жить. Прямо до дрожи в коленях.
И вот теперь пытаюсь понять почему?
Пока выделил только один критерий – это отсутствие пластикового разнообразия. Что из Икеи, что из Хоффа и т.д.
Может есть у кого другие мысли?
Ощущение того, что в этой квартире "тепло" пришло к Вам уже после повторного визита будущего арендатора?
Может быть эта теплота связана именно с простой обстановкой? Просто - не значит грязно, неаккуратно.
Возможно, многие устали от перегруженности всякими смарт-фишечками, дома хочется чего-то простого и понятного. Возможно, это ностальгия по детству, когда похожий интерьер был не от хорошей жизни,но зато "трава была зеленее" и т.п.

Дерево в интерьере присутствует? Межкомнатные двери, окна в каком состоянии? Что со звукоизоляцией?
04 окт. 2018
"Тёплая квартира". Так люди приходят и в ободранные и старые - и им всё нравится, и хотя в начале планы были купить квартиру с ремонтом или в другом районе, они говорят - это НАША квартира!
Как многие подтвердят коллеги при этом людям хочется петь и плясать, и целовать стены:
- Это ТЫ - КВАРТИРА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 окт. 2018
04.10.18, 10:45
Святослав Теплов писал(а):
"Тёплая квартира". Так люди приходят и в ободранные и старые - и им всё нравится, и хотя в начале планы были купить квартиру с ремонтом или в другом районе, они говорят - это НАША квартира!
Как многие подтвердят коллеги при этом людям хочется петь и плясать, и целовать стены:
- Это ТЫ - КВАРТИРА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!
Точно. Ободранная, жутко ароматная и с тараканами. Но наша)))
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
04 окт. 2018
04.10.18, 10:45
Святослав Теплов писал(а):
"Тёплая квартира". Так люди приходят и в ободранные и старые - и им всё нравится, и хотя в начале планы были купить квартиру с ремонтом или в другом районе, они говорят - это НАША квартира!
Как многие подтвердят коллеги при этом людям хочется петь и плясать, и целовать стены:
- Это ТЫ - КВАРТИРА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!
автор хочет найти что-то общее у всех подобных квартир.
то, что они есть - это понятно.
04 окт. 2018
04.10.18, 03:04
SimplyAmazing писал(а):
04.10.18, 02:38
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Обстановка полусовковая. Комната с «советской» стенкой, хорошей кроватью. Кухня нулевых годов, современная бытовая техника.
Обои, ламинат, местами линолеум. Всё простенько.
НО…
Эту квартиру мы показали всего одному человеку, он пришёл по рассылке наших новых вариантов. Мы её делаем до того, как выставить квартиру в широкий доступ.
Квартиру показывал я, поэтому описываю, как очевидец. Пришёл молодой человек. Открывая дверь и увидев его, первой мыслью было то, что эта квартира вряд ли будет форматом для него.
...........
Из сотни квартир, что в управлении, есть всего четыре такие. Я не говорю, что другие плохие, они все хорошие. Но именно в этих четырёх тепло.
Когда в них заходишь, хочется просто разложить свои вещи и остаться жить. Прямо до дрожи в коленях.
И вот теперь пытаюсь понять почему?
Пока выделил только один критерий – это отсутствие пластикового разнообразия. Что из Икеи, что из Хоффа и т.д.
Может есть у кого другие мысли?
Возможно, многие устали от перегруженности всякими смарт-фишечками, дома хочется чего-то простого и понятного.
Вот это. Прямо в точку.
"просто и понятно"
Спасибо.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
04 окт. 2018
Про некоторые машины говорят - "бабий магнит".
А здесь некий "магнит" для своего арендатора/покупателя.
Соглашусь, что встречаются интерьеры, которые пробуждают лучшие эмоции из прошлого. Там и стул мягче, и чай вкуснее.
Санкт-Петербург, 89533536846.
04 окт. 2018
04.10.18, 02:38
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
...Но есть несколько квартир с душой. Это не центр, где история иногда рулит, это не различные клубные дома. Просто в этих квартирах хочется жить.
...Из сотни квартир, что в управлении, есть всего четыре такие. Я не говорю, что другие плохие, они все хорошие. Но именно в этих четырёх тепло.
Когда в них заходишь, хочется просто разложить свои вещи и остаться жить. Прямо до дрожи в коленях.
И вот теперь пытаюсь понять почему?
Дмитрий, а можно фотки глянуть? :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
04 окт. 2018
04.10.18, 15:20
Светлана Самсонова писал(а):
04.10.18, 02:38
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
...Но есть несколько квартир с душой. Это не центр, где история иногда рулит, это не различные клубные дома. Просто в этих квартирах хочется жить.
...Из сотни квартир, что в управлении, есть всего четыре такие. Я не говорю, что другие плохие, они все хорошие. Но именно в этих четырёх тепло.
Когда в них заходишь, хочется просто разложить свои вещи и остаться жить. Прямо до дрожи в коленях.
И вот теперь пытаюсь понять почему?
Дмитрий, а можно фотки глянуть? :)
Если только в личку.
Не готов выкладывать фотографии чужих квартир для обсуждения.

В этом смысле я параноик)
Если можно было бы рекламировать без фотографий, без видео - делал бы так.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
31 дек. 2018
Итоги 2018

В отрасли.
Отрасль)
Извините, пернул - так пернул.

Но развивается. Появляются новые конторы, старички не отстают.
Да и клиенты уже подкованные. Знают, что хотят, знают, что получат. Пришел в этом году клиент, у которого мы шестые.
Шестые! За шесть лет его опыта сдачи квартиры. Мы шестые.
Но договор на новый год обслуживания перезаключил. Наверно, надоело искать идеальную контору, уже смирился)

Не нравится тренд в цифровизацию.
Это онлайн-платформы, личные кабинеты, заявки по вотсаппу, такие же отписки, отслеживание движения денежных средств и т.д.

!давно никого не взламывали!

Ни к чему хорошему это не приведет.
Как личный кабинет сможет решить, к примеру, проблему, которая возникла сегодня.

Звонит мне один из наших лучших клиентов.
Соседка снизу ей сообщает, что в одной из сдаваемых квартир уже третий день открыто настежь окно. Добрая душа (подозреваю, почему добрая). Но сигнал есть. А на улице зима. Арендаторы, скорее всего, уехали на новогодние праздники. На связь не выходит.

Ключи в зубы, человек едет проверять.

Цифровизация? Не поможет.
Хотя может есть некая зашоренность,постараемся глядеть шире. В конце концов организация ЛК стоит копейки. Уже узнавал. Будет запрос, сделаем.

Итоги в конторе

Пять квартир ушло, двадцать семь пришло. Остальные перезаключились. Без комментариев.

В жизни

Здесь есть место для небольшой гордости.
Сделал чуть счастливей двух своих самых любимых женщин.

Маман, года четыре назад уехала жить в Краснодар, поближе к сестре, моей. Помогал со съёмом квартиры. В этом году переселил в собственную. Видел, что неуютно.

Ну и любимая супружница с дочкой. Мне то вообще по барабану - своё, не своё - арендное, не арендное. Ну вот купил. Не в кредит, выложил "наличкой"
Даже ремонт успели в этом году закончить.

Что дальше

Долгосрочная аренда в приоритете.

Но есть клиенты, что в приватном общении изъявляют желание получат больше с аренды.
Адекватные клиенты, которые знают, что квартиры из-за своего месторасположения, вполне подходят под суточную аренду, под обслуживание туристов.
Будем работать.

И... отдыхать, и наслаждаться тем, что есть.
Удачи всем. Здоровья. С наступающим Новым Годом.

Земля ещё раз, в трилионно- миллиардно - миллионный раз обернулась вокруг Солнца.
Когда-нибудь ей это настоебенет.
Надеюсь, не при нашей жизни.

С Новым Годом.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grant *, Рентополучатель, Факел и 5 гостей