Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 апр. 2016
Ева2015 писал(а):
Ну,многие судятся с застройщиком после сдачи дома,отсуживают очень неплохие суммы. Может это( в т.ч. )поступления от третьих лиц?

Ну, наконец-то!
Причем о судах и исполнительных листах я уже писал.

Два бокала мартини, этой даме! :bra_vo:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
06 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
Вы так профессионально погружаете аудиторию в экстаз магических цифр, ненавязчиво поблескивая золотистой аватарой, что начинаешь ощущать себя мартышкой, раскачивающейся перед мудрым Каа :lol: Если бы Вас не было, я бы на месте банков Вас придумала!

Лучше научите меня работать. :ny_tik:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
06 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
Вы так профессионально погружаете аудиторию в экстаз магических цифр, ненавязчиво поблескивая золотистой аватарой, что начинаешь ощущать себя мартышкой, раскачивающейся перед мудрым Каа :lol: Если бы Вас не было, я бы на месте банков Вас придумала!

100%
у меня в 90 тых были не одни такие знакомые.
"Крутые бизнесмены в бордовых сласках".
Как щас помню выцепил он меня при обменнике и начал заливать как соловей что он наикрутейший бизмен , наихренейше бабок рубит при этом по законам жанра раскуривал сигару доставая из спец коробочки да еще !!! и зиппой.
Все мои вопросы что за бизнес и как его поднимать он задумчиво поднимал глаза , надувал щеки и говорил что для начала надо 2000$ в раскрутку.
Я к 95 году уже имел свой бизнес и открытый и закрытый и понимал УСЁ, а он красивыми словами"раскрутиться" "стричь бабло" , " имею долю" ДАЖЕ МЕНЯ ПЫТАЛСЯ ПЛЕНИТЬ.
Я от него отвернулся и делал дела.
Потом мне знакомые донесли что пирамидил он по страшному , принеси 2000$ внеси в кассу и потом с каждого приведенного ЛОХА тебе половину отстегивают.
Это и напоминает нашего Дурачка , слов много, проценты красивые а что где куда не знает даже он сам.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 апр. 2016
Дурачок писал(а):

Вы знаете, что сейчас по инвестиционному счету сделали не облагаемый налогами миллион, а не 400 рублей, как раньше?

Вы с такого необлагаемого инвест счета работаете?


Уже ответили, но на всякий случай повторю по ИИС: сейчас сумма взноса на него до 400К, разрабатывается проект увеличить его до 1 млн. руб. Думаю, вероятность того, что со следующего года на ИИС можно будет класть 1 млн. руб. достаточно высокая.

У меня открыт ИИС, но денег я на него не заводил, т.к. не хочу их морозить. На 3й год буду пополнять, т.к. там можно сразу и вычет 13% получить + на бондах 10-12 (это если тупо купил и держи). Но реально стратегии используются более сложные, поэтому и доходность выше.

Ну и плюс ещё сейчас готовят постановление, согласно которому купоны по корпоративным облигациям не будут облагаться НДФЛ. Т.е. будет самая прямая конкуренция депозитам.

Исходя из того, что вы написали, я так понимаю, вы ищите объекты, по которым ожидаете, что стройка в срок не закончится. Плюс в договоре должны быть прописаны штрафные санкции для застройщика. Или можно и без такого пункта с застройщика деньги трясти...? :) Либо, если именно создаёте специальные ситуации, то не принимаете объект в срок по каким-либо причинам (стены кривые, метраж реальный и по документам не совпадает и т.п.)?
Но, опять таки как я это представляю, застройщик там должен быть не крупный (т.е. не ПИК, ЛСР, Пионер и т.п.), а какие-то помельче, у кого менее прошаренные юристы.
06 апр. 2016
Дурачок писал(а):
Лучше научите меня работать. :ny_tik:


Вам на фондовый рынок прямая дорога :). Зарабатывает там меньшинство, и то успешные парни тратят на обучение 5-10 лет. Т.ч. поломать голову будет над чем, да и уязвлённое самолюбие на первых порах будет очень хорошо мотивировать :)
06 апр. 2016
после покупки квартиры третьи лица выделили 43% от первого взноса.
Не всем так везет с тещей.
06 апр. 2016
bhr писал(а):
после покупки квартиры третьи лица выделили 43% от первого взноса.
Не всем так везет с тещей.


Он мутный и мне кажется приукрашивает свои успехи в большом бизнесе.
Наверно он даже сейчас берет новостройки на котловане а через год,после ГК продает с прибылью в 30%. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
06 апр. 2016
Дурачок писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Вы так профессионально погружаете аудиторию в экстаз магических цифр, ненавязчиво поблескивая золотистой аватарой, что начинаешь ощущать себя мартышкой, раскачивающейся перед мудрым Каа :lol: Если бы Вас не было, я бы на месте банков Вас придумала!

Лучше научите меня работать. :ny_tik:

"Дурачка" учить, только портить :lol: по-моему у Вас и так неплохо получается :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
06 апр. 2016
еще вопрос.
а как вы узнаете, что все коммуникации к новостройке уже подведены?
параллельно к риелторам вопрос, могут ли они узнать эту информацию для Москвы и Подмосковья?
06 апр. 2016
bhr писал(а):
после покупки квартиры третьи лица выделили 43% от первого взноса.
Не всем так везет с тещей.


Почитал я про то, как с застройщика взыскивается неустойка по 214 ФЗ. Дурачок, конечно, не дурачок вообще ниразу. Тут нужно быть либо самому хорошим юристом, либо работать с хороши юристом. Нюансов очень много, но в целом схема понятна.

Каким образом он на вложенные 43% получил мне понятно, вопрос, как объекты выбирать под это дело, а также как проконтролировать, что у застройщика есть реальные активы и он сможет выплатить заявленную сумму по исполнительному листу.

Конечно, можно поднимать вопрос об этичности такого рода "бизнеса", но раз всё в рамках правового поля, то ничего плохого в этом не вижу :)

Дурачок :co_ol: Буду изучать это дело подробнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя