Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 окт. 2020
09.10.20, 12:27
Наталия Карамзина писал(а):
09.10.20, 12:20
Lea ** писал(а):
Наталия Карамзина,
И что? Там никто не живет? Город опустел, все в столицу рванули? :lol:
Мы для себя выбираем, как организовать жизнь на пенсии. Уехать жить из Москвы в Урюпинск на старости лет, на мой взгляд, большая ошибка. Какой выбор есть у урюпинцев, и есть ли он, мне неведомо. Скорей всего у них нет выбора, остаться жить в городе или купить пару квартир в Москве - одну для жизни, другую под сдачу.
Ну мечтать-то об организованной вами пенсии, канеш, много приятнее, чем думать о том, что пенсионеры у нас в стране самые никчемушные граждане и старость наша государством организуется, хрен от этой назойливой заботы увернёшься. Никому не нужные, это же ж не дети, у них чиста дожитие и никаких желаний быть уже не может. И если где-то можно сэкономить, ущемлять будут самых бесправных. Вот сейчас при ковиде пенсионеров, хроников и беременных одним желанием мэра превратили в домашних заключённых. Ни тебе ЧС, ни дополнительных выплат, ни-че-го хорошего. Ах, да, можно оформить больничный тем, кто работает. Но больничный это ведь не вся зарплата. А так-то - да, я тоже бы тоже солнечное местечко выбрала, но пандемия - это надолго... Выбирают они. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
09.10.20, 12:27
Наталия Карамзина писал(а):
09.10.20, 12:20
Lea ** писал(а):
Наталия Карамзина,
И что? Там никто не живет? Город опустел, все в столицу рванули? :lol:
Мы для себя выбираем, как организовать жизнь на пенсии. Уехать жить из Москвы в Урюпинск на старости лет, на мой взгляд, большая ошибка. Какой выбор есть у урюпинцев, и есть ли он, мне неведомо. Скорей всего у них нет выбора, остаться жить в городе или купить пару квартир в Москве - одну для жизни, другую под сдачу.
Из Москвы можно переехать в Подмосковье в город с небольшим населением, в котором есть взрослая больница, хорошим сообщением с Москвой (радиус 45-65 км, чтобы можно было переместиться в московскую больницу в критической ситуации). Брать центр города в шаговой доступности от вокзала 10-15 минут, чтобы участвовать в культурной жизни столицы, если есть такая потребность. Искать областной центр, чтобы и внутри города была социальная культурная жизнь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 окт. 2020
09.10.20, 12:42
Lea ** писал(а):
А так-то - да, я тоже бы тоже солнечное местечко выбрала, но пандемия - это надолго... Выбирают они. :lol:
Мы выбираем в том пространстве вариантов, которое предоставляет наша объективная реальность. О чем вы со мной спорите? Вы тоже не бросите свою ведомственную мидовскую поликлинику ради жизни в славном городе Урюпинске. Хотя для вас такой выбор, в отличие от жителей Урюпинска, есть.
АН МАЯК
09 окт. 2020
09.10.20, 13:35
Наталия Карамзина писал(а):
Вы тоже не бросите свою ведомственную мидовскую поликлинику ради жизни в славном городе Урюпинске.
... бросит, ради жизни в славном городе, Будапеште например. ;)
09 окт. 2020
09.10.20, 13:40
index_svg писал(а):
09.10.20, 13:35
Наталия Карамзина писал(а):
Вы тоже не бросите свою ведомственную мидовскую поликлинику ради жизни в славном городе Урюпинске.
... бросит, ради жизни в славном городе, Будапеште например. ;)
Вот, кстати, да!

Когда эмоций от свершений уже нет, поток информации в мозг хорошо компенсируется визуальным рядом. Будапешт покрасивше Урюпинска.
Если есть выбор и есть силы и возможности общаться с роднёй на расстоянии - стОит посозерцать окружающий мир. В России правда с этим не очень разгуляешься...
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
09 окт. 2020
09.10.20, 13:35
Наталия Карамзина писал(а):
09.10.20, 12:42
Lea ** писал(а):
А так-то - да, я тоже бы тоже солнечное местечко выбрала, но пандемия - это надолго... Выбирают они. :lol:
Мы выбираем в том пространстве вариантов, которое предоставляет наша объективная реальность. О чем вы со мной спорите? Вы тоже не бросите свою ведомственную мидовскую поликлинику ради жизни в славном городе Урюпинске. Хотя для вас такой выбор, в отличие от жителей Урюпинска, есть.
Выбирайте, я же не мешаю, мечтайте. В каждом городе есть знающие врачи. И к ним не зарастает народная тропа. Да, медицинское оборудование там поплоше, но люди чудесным образом выздоравливают или впадают :hi_hi_hi: в ремиссию. В ведомственной поликлинике я только диспансеризацию обязательную проходила во время ДЗК, а лечусь-то в Сеченовке задорого, патамушта жить пока не раздумала. И я прекрасно понимаю Рентополучателя: жить на воле всегда много лучше, чем в катакомбах мегаполиса. Такова объективная реальность. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
09.10.20, 13:40
index_svg писал(а):
09.10.20, 13:35
Наталия Карамзина писал(а):
Вы тоже не бросите свою ведомственную мидовскую поликлинику ради жизни в славном городе Урюпинске.
... бросит, ради жизни в славном городе, Будапеште например. ;)
Прожить полжизни в разных попах мира, чтобы оказаться на околице цивилизации - это не для меня. “ Москва - третий Рим”:lol: А если серьезно - дома жизнь прекрасна, даже взаперти по велению нашего мэра. Я только о том, что мечты сбываются...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
09.10.20, 14:06
Lea ** писал(а):
В каждом городе есть знающие врачи. И к ним не зарастает народная тропа. Да, медицинское оборудование там поплоше, но люди чудесным образом выздоравливают или впадают :hi_hi_hi: в ремиссию. В ведомственной поликлинике я только диспансеризацию обязательную проходила во время ДЗК, а лечусь-то в Сеченовке задорого, патамушта жить пока не раздумала. И я прекрасно понимаю Рентополучателя: жить на воле всегда много лучше, чем в катакомбах мегаполиса. Такова объективная реальность.
Как только выберетесь из катакомб жить на волю в Урюпинск, не забудьте черкнуть здесь об этом. :lol:
АН МАЯК
09 окт. 2020
09.10.20, 14:18
Наталия Карамзина писал(а):
09.10.20, 14:06
Lea ** писал(а):
В каждом городе есть знающие врачи. И к ним не зарастает народная тропа. Да, медицинское оборудование там поплоше, но люди чудесным образом выздоравливают или впадают :hi_hi_hi: в ремиссию. В ведомственной поликлинике я только диспансеризацию обязательную проходила во время ДЗК, а лечусь-то в Сеченовке задорого, патамушта жить пока не раздумала. И я прекрасно понимаю Рентополучателя: жить на воле всегда много лучше, чем в катакомбах мегаполиса. Такова объективная реальность.
Как только выберетесь из катакомб жить на волю в Урюпинск, не забудьте черкнуть здесь об этом. :lol:
Дык, я в отдалении, в каменный мешок только по делам езжу. :lol: У меня тут свой Урюпинск - уютный Троицк. Вполне приличное место обитания.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
Кроме медицины, нужна еще и самостоятельная работа. Иногда природа или домашние животные делают то, чего не может сделать медицина. Среди моих знакомых многие не пользуются традиционной медициной (только в крайних случаях), а так гомеопатия, Аюрведа и тп. Как ни странно это работает)). PS/про медицину регионов согласна. Есть хорошие врачи, но сама система ужасна. Поэтому на уровне подсознания ведешь себя более осторожно - нельзя болеть!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, tatka81 и 7 гостей