Доходность вложений в недвижимость при использовании кредита 267 / 7977

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
18 июл. 2012
И еще. большая просьба. вместо "изначально понятно было", прочитайте мои пояснения. внимательно. где я вложения в недвигой сравниваю с депозитом. И о каком треугольнике идет речь.
18 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Понятно, но не соглашался я - я Вас понимаю, но Ваша методика годится для подсчёта банковской прибыли от ипотечного кредита, но никак не прибыли ипотечника. И у меня не осталось способа переубедить, уже и желание пропало - считайте как находите нужным, главное чтобы было что считать... Удачи!!!

так я, вкладываясь в недвигу, себя считаю банком, давшим деньги ипотечнику в кредит.
Я - БАНК.
и методы расчета у меня банковские.
18 июл. 2012
Понятно, но не соглашался я - я Вас понимаю, но Ваша методика годится для подсчёта банковской прибыли от ипотечного кредита, но никак не прибыли ипотечника.

слова какие то. есть некая инвестиция. Не важно кто ее делает, банк или Вася пупкин. Не важно, во что делается инвестиция - в недвигу, или в некий бурбулятор. Формула расчета доходности не должна от этого зависеть.
Вы удачно можете присовокупить к формулам какие то туманные слова. Я же не люблю пространных слов о том о сем.
в принципе, я рад, что вы мне пожелали удачи. Мне реально тяжело с Вами общаться. Вам - того же. И тем не менее, спасибо за участие и диспут.
18 июл. 2012
bhr писал(а):
Валерий Александрович. нашел другой способ.
по вашему
доходность = (доходы - минус расходы)/расходы/срок
вы от этого отталкиваетесь. все остальное - выводы.
задам тот же вопрос вам
я вам даю сто рублей. а вы мне 12 месяцев возвращаете по 10р. какая по вашему будет для меня доходность?


35% :a_g_a:

Встречный вопрос - При каких условиях покупки квартиры на взятый у Вас кредит я получу те же 35%?
18 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
bhr писал(а):
Валерий Александрович. нашел другой способ.
по вашему
доходность = (доходы - минус расходы)/расходы/срок
вы от этого отталкиваетесь. все остальное - выводы.
задам тот же вопрос вам
я вам даю сто рублей. а вы мне 12 месяцев возвращаете по 10р. какая по вашему будет для меня доходность?


35% :a_g_a:

Встречный вопрос - При каких условиях покупки квартиры на взятый у Вас кредит я получу те же 35%?

подождите.
как быть тогда с методикой расчета:
доходы минус расходы = 20р
расходы = 100р
20/100 = 20% что никак не равно 35%
формула не верна?
Вы же вроде ее берете за основу.
18 июл. 2012
20% - это моя переплата по кредиту, т.е. моя доходность по операции -20%

(100-120)/120 = - 0,166 или МИНУС 16,6 % доходность для получателя кредита.

С Вашим подходом

(100-120)/60 = - 0,33 или минус 33% доходность для получателя кредита.
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 18.07.12, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
18 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
20% - это моя переплата по кредиту, т.е. моя доходность по операции -20%

(100-120)/100 = - 0,2 или МИНУС 20% доходность для получателя кредита.

С Вашим подходом

(100-120)/50 = - 0,4 или минус 40% доходность для получателя кредита.

я спрашиваю не про вашу, а про свою доходность.
и как она связана с формулой
(доходы - расходы)/расходы
для меня вы как заемщик, некий бурбулятор приносящий доход.
доходность этого бурбулятора я пытаюсь посчитать.
мне еще раз полностью сформулировать вопрос?
18 июл. 2012
Мы теряем время, про Вашу я уже давно ответил - 35%
18 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Мы теряем время, про Вашу я уже давно ответил - 35%

Это главнее всего остального. треугольники и интергалы фигня.
главное понять можно ли использовать формулу
доходность = доходы минус расходы делить на расходы.
то на что вы опираетесь
еще раз
доходы минус расходы по вашему методу у меня получается 20р
расходы = 100р
20/100 = 20% не выходит каменный цветок
не равно 35
формула не верна?
18 июл. 2012
:) На третий круг пойдём?

Банк отдаёт сразу тело кредита, а получает тело кредита + % от ОСТАВШЕГОСЯ тела кредита.

Ипотечник получает сразу тело кредита, а отдаёт тело кредита + % от оставшегося тела кредита.

У банка и ипотечника числитель и знаменатель меняются местами, и ипотечник не может отдать банку за кредит половину тела кредита + %, иначе банков бы не существовало, были бы одни ипотечники.
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 18.07.12, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей