Покупаем квартиру в Сочи для жизни, для инвестиций. 1112 / 40970

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
18 авг. 2015
Элен писал(а):
Новосельцев писал(а):
И своими силами там тоже идет, практически у каждого есть отделы продаж. Что удивляет я не пойму. Пойдет спрос активней, пошлют агентства нахер.


Удивило насыщение всех АНов первичкой. Для Краснодара это тоже, судя по-всему, обычное явление? Создается ощущение глобальной информационной замусоренности, а не активных продаж.


точно, "информационное поле" да и мусором его не назовёшь, как правило информация актуальная и достоверная....
а позвольте нескромный вопрос, активные продажи в вашем понимании это как?
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
18 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Ну я и говорю - это каменный век, работа по понятиям, а не отделы продаж. Понятно, что с этим работать надо, но чтоб АН диктовали условия застройщикам - это нечто.


вы ещё расскажите про "беспредел", а мы послушаем, почему мы, уверен что аудитория наберётся :men:
а не находите что приходит время, про совесть вспомнить, а где нужно и про "понятия"....а то не совести не "понятий" одни Отделы Продаж :hi_hi_hi:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
18 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
на встрече застройщику отдал визитку, а он меня спросил на какую почту материал сбросить, а там сайт и электронка, в тот момент я ему позавидовал, искренне :)

Понятно, регионы, они и в Сочи, оказывается тоже не перестают быть регионами...
Эх...
18 авг. 2015
Элен писал(а):
Almaz0817 писал(а):
на встрече застройщику отдал визитку, а он меня спросил на какую почту материал сбросить, а там сайт и электронка, в тот момент я ему позавидовал, искренне

Понятно, регионы, они и в Сочи, оказывается тоже не перестают быть регионами...
Эх...


а вы надеялись в сказку попасть? :lol: это и есть сказка-клондайк, технология, немного денег на рекламу и :mi_ga_et:

а вы бывали в Сочи?
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
18 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Элен писал(а):
Вообще, в классическом варианте этим всем занимается маркетолог застройщика, курирующий работу с АНами. Один, как правило. Его вполне, и даже с лихвой хватает.

У нас еще 15 лет назад тот же Инком на колени вставал - дайте попродавать, а? Еще тогда.
Да и сейчас - так же.


Жень, мы с тобой, судя по-всему такого рынка просто не видели.
Там банальное, но глобальное перенасыщение. Иначе весь этот хаос никак не объяснишь.
Экономия идет на всем, от содержания ОП, которые сидят на % от АНов, рассылая шахматки, до рекламы, скорее всего.
Думаю, что пока экономика не восстановится и у народа снова не появятся на руках деньги, пытаться выстраивать там какую-то новую модель бессмысленно. На что продвигаться на рынке, на какие деньги? Любой, даже самый экономный маркетинг всегда требует немалого бюджета. Сейчас бы на строительство денег хватало, без заморозок...

Вывод - вижу рынок единичных сделок, не более.
Но, это мое мнение со стороны. Пусть Алмаз переубедит, если это не так.
18 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
а позвольте нескромный вопрос, активные продажи в вашем понимании это как?


Это. просто говоря, не сидение на попе ровно в ожидании, когда придет добрый дядя с чемоданом денег, а целый комплекс мероприятий, расписываемый поэтапно и планируемый заранее.
Это очень много всего, что способствует продажам - начиная от создания комфортной правильной обстановки на входе в офис застройщика, до правильно и грамотно составленного текста ролика на радио или в других СМИ. Это, в том числе, и активная работа с АНами. Это то, что запускается на стадии созревания проекта, и продолжает работать все время. пока проект строится. Это нельзя озвучить в рамках форума. Это - маленькая жизнь в рамках проекта.
18 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
вы ещё расскажите про "беспредел", а мы послушаем,

1. Не понимаю такого термина в продажах. :)
2. Насчет расскажите - отвечал, "звонок другу" не работает.
3. Отучаемся говорить за всех.
Как то так :)
18 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
а вы надеялись в сказку попасть? :lol: это и есть сказка-клондайк, технология, немного денег на рекламу и :mi_ga_et:

а вы бывали в Сочи?


Нет, я верю только в те сказки, к которым сама прикладываю усилия. Потрудилась. получи вознаграждение - добро пожаловать в сказку!
Видимо, поэтому в Сочи не была).
18 авг. 2015
Элен писал(а):
Жень, мы с тобой, судя по-всему такого рынка просто не видели.

Лен, не было такого рынке даже в его начале с его взаимозачетами с начала 95-го. Изначально как то был цивилизованней. Да, зачетники отдавали реализацию в АН, а застройщиков кроме Правительства Москвы почти не было.
Но застройщики очень быстро поняли, что свой отдел продаж гораздо выгоднее - можно рулить продажах как нужно. А уж чтобы АН диктовали условия - такого вообще не припомню...."Трамбование" покупателя вообще дикость...

Экономия идет на всем, от содержания ОП, которые сидят на % от АНов, рассылая шахматки, до рекламы, скорее всего.

Там, вероятно про selt в принципе не слышали, раз шахматки рассылают....Боже....шахматки....

Но, это мое мнение со стороны. Пусть Алмаз переубедит, если это не так.

Думаю, что попала точно.
18 авг. 2015
Элен писал(а):
Новосельцев писал(а):
И своими силами там тоже идет, практически у каждого есть отделы продаж. Что удивляет я не пойму. Пойдет спрос активней, пошлют агентства нахер.


Удивило насыщение всех АНов первичкой. Для Краснодара это тоже, судя по-всему, обычное явление? Создается ощущение глобальной информационной замусоренности, а не активных продаж.

Все просто. На вторичке, кидают и посылают, там до конца не знают кто им заплатит деньги. Ушли на первичку , там нет этого геморроя, не надо думать, веди к застройщику получай свой процент и беги дальше. От этого и пошло много рекламы от агентов, не риэлтор, без процентов, представитель застройщика и прочее, но только не риэлтор. Потому как люди все равно собирают информацию и сами выходят на застройщиков, сбивая агентские комиссии. А для тех бесплатная реклама, главное мотивация побольше, а толпа уже разнесет стройку по просторам интернета.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя