Покупка квартиры в 9-ти этажках, 1968 г в, для ее успешной продажи через 5 лет 395 / 5640

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 июн. 2023
06.06.23, 12:27
funfunych писал(а):
06.06.23, 10:31
Трича писал(а):
Мне кажется нужно смотреть по ребенку, если не потянет, тогда конечно, не будем мучать, повара и швеи тоже востребованы, но шанс нужно дать непременно
Давайте пройдем небольшой тест. Вот прям сейчас (вчера, сегодня) ваша старшая дочка чем занимается? Учебой? Хотя бы по несколько часов в день. Если нет, то затея сомнительна. Топовое образование - это тяжелейший изнурительный труд.
Согласна, это труд, и к нему лучше привыкать с детства)) Моя дочь делает уроки 20 минут, потому что им задают: 5 примеров, 2 задачи, и одно предложение переписать, а потом играет в учителя с младшей, но ей 7 лет, где ей взять тягу к знаниям, ее нужно прививать. Да мы с ней занимаемся дополнительно, она с удовольствие решает примеры и задачи и инета, когда у мамы есть время выдумывать ей задания.
Мне б хотелось, чтоб им БОЛЬШЕ задавали, и требовали, я считаю что она справится, хотя наш 1Л в школе считается самым сильным, боюсь представить что в других..
06 июн. 2023
06.06.23, 12:48
Трича писал(а):
06.06.23, 12:27
funfunych писал(а):
06.06.23, 10:31
Трича писал(а):
Мне кажется нужно смотреть по ребенку, если не потянет, тогда конечно, не будем мучать, повара и швеи тоже востребованы, но шанс нужно дать непременно
Давайте пройдем небольшой тест. Вот прям сейчас (вчера, сегодня) ваша старшая дочка чем занимается? Учебой? Хотя бы по несколько часов в день. Если нет, то затея сомнительна. Топовое образование - это тяжелейший изнурительный труд.
Согласна, это труд, и к нему лучше привыкать с детства)) Моя дочь делает уроки 20 минут, потому что им задают: 5 примеров, 2 задачи, и одно предложение переписать, а потом играет в учителя с младшей, но ей 7 лет, где ей взять тягу к знаниям, ее нужно прививать. Да мы с ней занимаемся дополнительно, она с удовольствие решает примеры и задачи и инета, когда у мамы есть время выдумывать ей задания.
Мне б хотелось, чтоб им БОЛЬШЕ задавали, и требовали, я считаю что она справится, хотя наш 1Л в школе считается самым сильным, боюсь представить что в других..
Если покупка квартиры в данной локации планируется в первую очередь ради школы 1514, то звезды могут и не сойтись..
06 июн. 2023
06.06.23, 12:48
Трича писал(а):
06.06.23, 12:27
funfunych писал(а):
06.06.23, 10:31
Трича писал(а):
Мне кажется нужно смотреть по ребенку, если не потянет, тогда конечно, не будем мучать, повара и швеи тоже востребованы, но шанс нужно дать непременно
Давайте пройдем небольшой тест. Вот прям сейчас (вчера, сегодня) ваша старшая дочка чем занимается? Учебой? Хотя бы по несколько часов в день. Если нет, то затея сомнительна. Топовое образование - это тяжелейший изнурительный труд.
Согласна, это труд, и к нему лучше привыкать с детства)) Моя дочь делает уроки 20 минут, потому что им задают: 5 примеров, 2 задачи, и одно предложение переписать, а потом играет в учителя с младшей, но ей 7 лет, где ей взять тягу к знаниям, ее нужно прививать. Да мы с ней занимаемся дополнительно, она с удовольствие решает примеры и задачи и инета, когда у мамы есть время выдумывать ей задания.
Мне б хотелось, чтоб им БОЛЬШЕ задавали, и требовали, я считаю что она справится, хотя наш 1Л в школе считается самым сильным, боюсь представить что в других..
Могу кратко описать, как со мной происходило в школе с мат уклоном. В начиная с 4 класс. На закате ссср.

Бесконечные примеры по математике. По русскому, кстати, тоже: ошибка в слове - сто раз его написать.

Но не это главное. Главное в том, что если ты решишь задачу правильно, по учебнику, аккуратно, без единой ошибки… ты получал… тройку. Почему? Потому что было более элегантное краткое решение, но ты его не нашел. Аккуратность и правильность решения учителей не волновали. И наоборот: можно было все перечеркать, написать все криво и косо и ответ получить неправильный, но… получить пятерку. Почему? Потому что, ты нашел элегантное оригинальное решение! А то, что где то ошибся - пофиг.

До сих пор сохранилась привычка не спешить с решением проблем, а попытаться сначала найти кратчайший оригинальный путь, иначе будет… бо-бо. Рефлекс выработался.
06 июн. 2023
06.06.23, 12:27
funfunych писал(а):
06.06.23, 10:31
Трича писал(а):
Мне кажется нужно смотреть по ребенку, если не потянет, тогда конечно, не будем мучать, повара и швеи тоже востребованы, но шанс нужно дать непременно
Давайте пройдем небольшой тест. Вот прям сейчас (вчера, сегодня) ваша старшая дочка чем занимается? Учебой? Хотя бы по несколько часов в день. Если нет, то затея сомнительна. Топовое образование - это тяжелейший изнурительный труд.
Для некоторых.
А для некоторых базовая потребность.
Для вторых все и затевалось, а преобладают первые, и вряд ли получают удовольствие, а это важно.

И тоже считаю о-очень не разумным к школе привязывать покупку квартиры. Полно средних хороших школ. И действительно в началке главное учитель, чтоб научил учиться и смог заинтересовать, а еще лучше почувствовал особенности каждого ребенка и в соответствии с ними доносил материал, но это в основном в частных школах, где численность маленькая и учителям простор дают для самореализации( в хорошем смысле)
06 июн. 2023
06.06.23, 13:39
funfunych писал(а):
06.06.23, 12:48
Трича писал(а):
06.06.23, 12:27
funfunych писал(а):

Давайте пройдем небольшой тест. Вот прям сейчас (вчера, сегодня) ваша старшая дочка чем занимается? Учебой? Хотя бы по несколько часов в день. Если нет, то затея сомнительна. Топовое образование - это тяжелейший изнурительный труд.
Согласна, это труд, и к нему лучше привыкать с детства)) Моя дочь делает уроки 20 минут, потому что им задают: 5 примеров, 2 задачи, и одно предложение переписать, а потом играет в учителя с младшей, но ей 7 лет, где ей взять тягу к знаниям, ее нужно прививать. Да мы с ней занимаемся дополнительно, она с удовольствие решает примеры и задачи и инета, когда у мамы есть время выдумывать ей задания.
Мне б хотелось, чтоб им БОЛЬШЕ задавали, и требовали, я считаю что она справится, хотя наш 1Л в школе считается самым сильным, боюсь представить что в других..
Могу кратко описать, как со мной происходило в школе с мат уклоном. В начиная с 4 класс. На закате ссср.

Бесконечные примеры по математике. По русскому, кстати, тоже: ошибка в слове - сто раз его написать.

Но не это главное. Главное в том, что если ты решишь задачу правильно, по учебнику, аккуратно, без единой ошибки… ты получал… тройку. Почему? Потому что было более элегантное краткое решение, но ты его не нашел. Аккуратность и правильность решения учителей не волновали. И наоборот: можно было все перечеркать, написать все криво и косо и ответ получить неправильный, но… получить пятерку. Почему? Потому что, ты нашел элегантное оригинальное решение! А то, что где то ошибся - пофиг.

До сих пор сохранилась привычка не спешить с решением проблем, а попытаться сначала найти кратчайший оригинальный путь, иначе будет… бо-бо. Рефлекс выработался.
В хороших школах приучают ребенка к работе, а оценки имеют второстепенное значение. Многие из тех, кому они важны - бегут после поступления из этих школ..
06 июн. 2023
06.06.23, 12:40
Трича писал(а):
06.06.23, 12:31
LuckyMe писал(а):
06.06.23, 12:29
Трича писал(а):
чтобы взять 10 млн ипотеки, это 83т в месяц только % + тело кредита, мне моя зарплата пока еще не позволяет столько платить, учитывая двоих детей на полном единоличном обеспечении , увы. Даже 5 млн для меня тяжело будет
а под семейную в новостройки вы не подходите?
Подходим, но новостройки в старой Москве, блин дорого. Откровенно говоря, я слегка нервничаю при слове ипотека )))Не готова еще морально, наверное, на работу устроилась 3 месяца как, до этого не работала 7 лет
Получается, что 12 млн вы не заработали, вам дали ими распорядиться по своему усмотрению. Подумайте, присмотритесь, и только потом покупайте.
Кстати, мне хвалили совсем другую школу в районе. И местные с Крупской и Марии Ульяновой не особо рвутся в 1514. Поищите инфо.
Последний раз редактировалось Елочка 06.06.23, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
06 июн. 2023
06.06.23, 11:19
Trinisium писал(а):
06.06.23, 10:20
ИГБ писал(а):
06.06.23, 00:10
dizpe писал(а):
Если юридически не оформить перепланировку, то удешевит стоимость при перепродаже
Можно повесить дверь в новый проем - согласовать перепланировку - убрать дверь из нового проема.
однако, на кухне газовая, а не электрическая плита.
теоретически можно отказаться от газа и перейти на электро, но практически в подъезде недостаточно мощности электропроводки.
Ну да, газовая. Так ведь и перепланировка сводится к устройству нового входа на кухню. Значит, проверят, несущая стена или нет, и есть ли дверь на случай взрыва и утечек. С электроплитой дверь на кухне необязательна, ибо взрываться нечему.

Отказ от газа - да, исключительно теоретически. Практически - только для отважных.
06 июн. 2023
Господа риелторы. Я не в курсе. А можно постоянную прописку каким-нибудь менее дорогим способом купить? Без покупки недвижимости, доли и т.п.
06 июн. 2023
06.06.23, 13:52
bhr писал(а):
Господа риелторы. Я не в курсе. А можно постоянную прописку каким-нибудь менее дорогим способом купить? Без покупки недвижимости, доли и т.п.
Так мегос же выше дал ответ на этот вопрос.
06 июн. 2023
06.06.23, 12:40
Трича писал(а):
Подходим, но новостройки в старой Москве, блин дорого. Откровенно говоря, я слегка нервничаю при слове ипотека )))Не готова еще морально, наверное, на работу устроилась 3 месяца как, до этого не работала 7 лет
Глупый вопрос, сорри, если лезу не в свое дело. А есть возможность какое-то время все-таки пожить с бабушкой в Саларьево? Поднакопить, поизучать и т.п.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _loft_, Амели777, Miss Marple, Sergey57 и 0 гостей