Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
11 окт. 2020
09.10.20, 18:23
andrewst0 писал(а):
По существу:
Две пенсии по 20, которые получает даже ленивый, плюс 30 за сдачу однухи дают необходимые для жизни 70 тыс. в месяц деду с бабкой.
Только не будем про больницы. На днях клал жену в Мясникова на платное. На коляске. Был удивлен толпе людей, спокойно ждущих своей очереди на госпитализацию и спокойно несущих пешкодралом с километр пудовые сумки со своим барахлом. Кони-сердечники... ;;-)))

Про сиделок промолчу - если детей нет или они шибко заняты, а сам довел себя до немощного состояния, то и квартирку лучше в пожизненную ренту с содержанием отписать. На сторону.
Дед с бабкой - это какой возраст, после 90? Мы с мужем почти вам ровесники, желаний, притязании и устоявшихся привычек ещё тьма, на 70 тыщ не разгуляешься. Мне кажется, что это и есть то самое “дожитие” , а не жизнь.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 окт. 2020
11.10.20, 09:17
1 Corinthians писал(а):
10.10.20, 20:58
Людмила Воронина писал(а):
Я до сих пор помню врача-психиатра в покупателях и его попытку проглотить ключи от ячейки.
:sh_ok:
А смысл? :)
Психиатры, у них свои жизненные развлекухи, некоторые почище пациентов развлекаются, квинтэссенцией наработанной подпитываются и чудят всем на радость. А справки другим выписывают. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 окт. 2020
сам себе режиссер,
Извините.
Я перепутала Вас с "любите себя в искусстве"
Тот то же борется с курением.
Но ему - можно. Вам - нет.
Значит так :
Не хотите , чтобы я , будучи в плохом состоянии. духа , гоняла Вас , серый ник Анатолий , по всему форуму - рекомендую воздержаться . От комментариев в стиле : чего Вы любите , чего не любите.
По причине :
Никто не спрашивал.
Дома умничайте.
Я ясно выразилась ?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 окт. 2020
Напридумывают себе вычурных ников с претензиями на дурость - потом кто-то делается "возмущен" , что путают их.
С Фримена Гордона пример берите ...ни с кем не перепутаешь. Ибо - легко узнавем в любом обличье .
Неординарность - она в этом выражается.
В общем , давно на фореме не было ни одной "жертвы".
сср сам напрашивается :-( :po_zor: :pa_la_ch: :f-l-u-d: ;wont_a_ban:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 окт. 2020
11.10.20, 12:51
Lea ** писал(а):
09.10.20, 18:23
andrewst0 писал(а):
По существу:
Две пенсии по 20, которые получает даже ленивый, плюс 30 за сдачу однухи дают необходимые для жизни 70 тыс. в месяц деду с бабкой.
Только не будем про больницы. На днях клал жену в Мясникова на платное. На коляске. Был удивлен толпе людей, спокойно ждущих своей очереди на госпитализацию и спокойно несущих пешкодралом с километр пудовые сумки со своим барахлом. Кони-сердечники... ;;-)))

Про сиделок промолчу - если детей нет или они шибко заняты, а сам довел себя до немощного состояния, то и квартирку лучше в пожизненную ренту с содержанием отписать. На сторону.
Дед с бабкой - это какой возраст, после 90? Мы с мужем почти вам ровесники, желаний, притязании и устоявшихся привычек ещё тьма, на 70 тыщ не разгуляешься. Мне кажется, что это и есть то самое “дожитие” , а не жизнь.
Дед с бабкой - это под 90, да.
60-70-80 - вполне себе активный возраст.

Если дохода в 70 мало, то можно было купить две двушки под сдачу по 5,5 и сдавать их по 45.
А не таганский маломерный бриллиант с двумя террасами для плотских утех.
20+20 - 40 две пенсии
40+40 - 80 найм.
Итого - 120. Более,чем вполне. Как две пенсии Народного Артиста (я слышал, у Макаревича пенсия 60)
:lol:
11 окт. 2020
11.10.20, 13:34
Людмила Воронина писал(а):
Напридумывают себе вычурных ников с претензиями на дурость - потом кто-то делается "возмущен" , что путают их.
С Фримена Гордона пример берите ...ни с кем не перепутаешь. Ибо - легко узнавем в любом обличьею
Неординарность - она в этом выражается.
В общем , давно на фореме не было ни одной "жертвы".
сср сам напрашивается :-( :po_zor: :pa_la_ch: :f-l-u-d: ;wont_a_ban:
Анатолий Г.Ф. - это лучший по красоте ник в моём рейтинге за всю историю форума.
:co_ol:
11 окт. 2020
andrewst0,
Да.
Он сумел сделать так , что я , увидев "это" , потеряла дар речи.
Только за этот ник ему можно было многое простить.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 окт. 2020
11.10.20, 13:23
Людмила Воронина писал(а):

Значит так :
Не хотите , чтобы я , будучи в плохом состоянии. духа , гоняла Вас , серый ник Анатолий , по всему форуму - рекомендую воздержаться .
Я ясно выразилась ?

лучше в отпуск сгоняйте :lol:
вам везде мерещится Анатолий :lol:
12 окт. 2020
Пенсионеру должно быть хорошо.
Он должен сидеть на улице, на сведём воздухе , а не в душном скворечнике на 38 этаже .
До сравнения
Москва +14 пасмурно завтра +15 пасмурно
Урюпинск +19 солнечно завтра +21 солнечно
Кропоткин +25 солнечно
Завтра +28 солнечно
Кстати в Питере завтра +10 дождь.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 окт. 2020
Рентополучатель,
Да, молодому пенсионеру, отошедшему от активной трудовой деятельности в Урюпинске классно.
Засада в том, что в Урюпинске прикупить студию под сдачу за достойный прайс мало шансов, мигрантов мало...
Чтобы жить в Урюпинске классно, нужно иметь постоянно возобновляемый источник ресурсов... Правильно я поняла, у Вас дополнительно под это куплена недвига в Москве, что и обеспечивает комфортную жизнь на юге?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks и 0 гостей