Лестница продаж 72 / 4552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 янв. 2012
Вон акции ПИКа ходят и што? Фигня она и есть Ф И Г Н Я .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 янв. 2012
Владимир Снажин писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
1. Торговля долями, а не целиком квартирами - Например, одна доля=1м2 застройки

По какому Договору планируете их (доли) продавать?

Новостройки, н-р, очень рискованно покупать и по ДДУ, а здесь как?

В любом случае - это доли (а не единый объект). Кому (конечным потребителям) нужны доли (а не квартира, ЗУ целиком)?
И сколько стОит сейчас, например, 1/2 доли 1-комнатной квартиры - гораздо дешевле, нежели половина стоимости квартиры.

Причем подобным образом будут рассуждать не только конечные потребители, а и инвесторы: "Кому мы сможем продать эти доли, если что?"

Валерий Александрович писал(а):
Более того использование "Лестницы продаж - Инвестиционной лестницы" позволяет проводить электронные биржевые торги первичной недвижимостью (формализовать объекты недвижимости до пригодности к биржевым торгам), привлекать дополнительно на этот рынок спекулятивный капитал и мелких инвесторов (цена входного билета может быть 1 000 рублей и менее), т.е. увеличить денежный поток на продаваемые объекты и получить преимущества над конкурентами именно в кризис.


Недвижка - очень инертный, индивидуальный, дорогой товар.
Первичка - к тому же товар неготовый и высокорискованный.
Хотя бы по этому до биржевых торгов дорасти в сегодняшних и завтрашних реалиях нереально.

При хреновом раскладе даже обманутым дольщиком не станешь, инвестор-ну и что, они бывает и теряют. :mrgreen:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
13 янв. 2012
Burst писал(а):
если честно, больше напоминает пирамиду, а не лестницу.
а риск есть, тут вы не правы )

вот я мелкий инвестор, у меня есть 10 т.у вы говорите что через полгода будет 30 т.у если продам часть (или акции и куплю, елы-палы жене сапоги).
Но кто даст мне гарантию что через пол-года Вас не будет ?
Что все не останется проектом ?
В нашей стране отвественности можно легко избежать и отсидется в лондоне.

Вы скажите- да зачем будем мелочиться ?
А мелочиться никто не будет ) Вон уже люди задают вопросы куда потом деньги переложить )

Итак, создается пилотный проект - который на ура сдается и первоначально купившие получают тучу денег, затем еще 3 таких же( мы же развиваемся), а потом 10(20 ) и объявляем, что Трест лопнул, ибо , потому как, ну вообщем денег на счетах у нас нет- простите если че...


З.Ы может ч что-то неправильно прочитал, или недочитал и недопонял ))


Спасибо! Оценил Вашу иронию :)

Риски всегда есть - я писал об их минимализации. Я предлагаю инвестиционный ИНСТРУМЕНТ по перераспределению собственности через продажу одного крупного собственника сотням мелких, предполагаю брать за эту УСЛУГУ небольшие комиссионные. Деньги от покупателей продавцу будут идти напрямую (правда под контролем абсолютно независимых банка и страховой, страхующей, кстати, и некоторые риски мелких инвесторов) - более подробно раскрывать "технологические" моменты Инвестиционной лестницы здесь не вижу смысла, но суть в том, что от моей "пропажи" НИЧЕГО не изменится...

Стоимость проданных долей НИКОГДА не превышает реальной цены активов проекта (за этим, кстати, будет следить в т.ч. и страховая) и именно по-этому на самом начальном этапе цена долей невысока (в случае котлована, цена активов равна просто цене земли под домом, а по мере строительства она само-собой будет расти).

После успешного запуска 3-5 "пилотных проектов", "лопаться" нет никакого смысла - к тому времени дай Бог выйти на самоокупаемость, цель - несколько региональных бирж с 1000-ми проектов по всей Земле :mrgreen:

Возвращаясь к "вот я мелкий инвестор, у меня есть 10 т.у вы говорите что через полгода будет 30 т.у если продам часть (или акции и куплю, елы-палы жене сапоги)" - на сапоги хватит или на экскаватор будет зависеть исключительно от Вашего ВКУСА в выборе проекта для инвестиций и времени входа и выхода из этого проекта. Биржа Вам просто предоставит всю необходимую информацию о проектах и правилах торговли и гарантирует их выполнение - никаких указаний куда и когда инвестировать не предполагается :?

Где будут при этом "сидеть" сервера и организаторы (в Лондоне или на Карибах) не принципиально.
13 янв. 2012
а я то думал. Сия конструкция легко сползет в обычную пирамиду.
Пирамиды имеют право на существование. Кто-то реально заработает. Особенно, организаторы. Но я в них не полезу.
13 янв. 2012
Владимир Снажин писал(а):
По какому Договору планируете их (доли) продавать?

Новостройки, н-р, очень рискованно покупать и по ДДУ, а здесь как?

В любом случае - это доли (а не единый объект). Кому (конечным потребителям) нужны доли (а не квартира, ЗУ целиком)?
И сколько стОит сейчас, например, 1/2 доли 1-комнатной квартиры - гораздо дешевле, нежели половина стоимости квартиры.

Причем подобным образом будут рассуждать не только конечные потребители, а и инвесторы: "Кому мы сможем продать эти доли, если что?"


По земельному участку приведённому в примере, оформляем его на чистое ЗАО и продаём доли в этом ЗАО. В первом приближении - подробнее не здесь.

Доли - это биржевой продукт, которым будут в основном оперировать инвесторы либо накапливать конечные потребители. Доли можно "заливать" в конкретный объект (участок/квартиру) только если их хватает на 100% этого объекта (грубо говоря, купив долей на 100 м2 в строящемся доме, Вы можете залить их в любую свободную квартиру площадью до 100 м2, но уже в 101 м2 не можете).

Для долей организован вторичный рынок и они продаются на первичном от самого проекта (фиксированные цены известные заранее - та самая лестница продаж) - там их и можно будет подать. Например - купили по 2, дождались, когда они в проекте стали по 12 и продали по 10. Купля\продажа одним кликом мыши.

Стоимость проданных долей никогда не превышает стоимость активов проекта на данной стадии (активы под залогом у страховой) - более подробно "технологические" моменты здесь раскрывать не вижу смысла.

Владимир Снажин писал(а):
Недвижка - очень инертный, индивидуальный, дорогой товар.
Первичка - к тому же товар неготовый и высокорискованный.
Хотя бы по этому до биржевых торгов дорасти в сегодняшних и завтрашних реалиях нереально.


Разбивка на доли позволяет сделать товар более доступным, формализованным и снизить риски, увеличивая возможности мелких инвесторов и расширяя ЦА проектов. Самое главное - привлекаем спекулятивный капитал с различных финансовых рынков.

В кризис новые технологии не просто вопрос выживания, но возможность серьёзно расширить своё присутствие на рынке.
13 янв. 2012
glam писал(а):
При хреновом раскладе даже обманутым дольщиком не станешь, инвестор-ну и что, они бывает и теряют. :mrgreen:


"При хреновом раскладе" страховая возместит Вам Ваши деньги, а себе вернёт своё продав активы проекта. Только это НИКОМУ не выгодно...
13 янв. 2012
bhr писал(а):
а я то думал. Сия конструкция легко сползет в обычную пирамиду.
Пирамиды имеют право на существование. Кто-то реально заработает. Особенно, организаторы. Но я в них не полезу.


"Сия конструкция" не имеет ничего общего с пирамидой - все цены - стартовые и конечные, количество ступенек лестницы, их "высота" и сроки определяются маркетингом рынка и ИНДИВИДУАЛЬНЫ по каждому объекту. Перед запуском консультируем хозяина всего проекта по оптимизации условий, но конкретные решения он принимает самостоятельно. Как и мы выставлять ли данный объект на предлагаемых условиях на площадку.

Начальная цена м2 может быть 10, а конечная 16 (при рыночной 18-20) - такое соотношение Вас испугает меньше???

Про "легко сползет в обычную пирамиду" можно подробнее - пока это голословное утверждение ровно НИ НА ЧЁМ не основанное. Может у Вас с утра настроение плохое :mrgreen:
14 янв. 2012
Каждый объект недвижимость индивидуален и имеет свои привлекательные и наоборот особенности, что отражается на его цене.

Например, если наш предполагаемый участок 100 000 м2 будет располагаться у пляжа на берегу океана 200 м протяжённостью и составлять вглубь 500 м, то превая линия (условно глубиной 100 м) будет дороже второй, вторая - третьей и т.д. Предположим первая линия 100 за м2, вторая 80, третья 70, четвётрая-пятая 50-35. Здесь очевиден ещё больший потенциал и для заработка и для покупки по приемлемой цене, при этом лестница продаж-инвестиционная лестница позволяет провести справедливое распределение участков среди инвесторов\покупателей.

Участки на первых двух линиях распределяются только после окончательного выкупа всех долей в проекте, при этом приоритетное право выбора предоставляется инвестору выкупившему наибольшее количество долей, а в случае равенства, выкупившему их раньше. И так далее по порядку.

И здесь уже реальными становятся действительно "пирамидальные" результаты - инвестор-лидер, купив допустим 10 000 долей на общую сумму 250 000 (покупал в разное время и по разным ценам) станет обладателем участка в 10 000 м2 на первой линии, оценивающегося в 1 000 000... Продав часть своего участка он получит необходимую сумму на строительство виллы - допустим он оставит себе 6 000 м2, а 4 000 м2 продаст за 350 000 - из них за 300 000 построит виллу в 600 м2, а на оставшиеся 50 000 - обустроит участок - бассейн, сад, ландшафтный дизайн и т.п.

В результате в собственности окажется объект рыночной стоимостью порядка 1 200 000- 1 500 000 через пару лет старта с 250 000. :mrgreen:

Неплохой результат :-k
16 янв. 2012
Очень по теме:

"6 распространённых заблуждений, которые стоят между Вами и высокими достижениями


Заблуждение: я не могу это сделать.
Истина: пока вы не попытались, вы не знаете что вы можете сделать, а что - нет.

Заблуждение: на моём рынке сделать это невозможно.
Истина: это возможно, но необходим новый подход.

Заблуждение: на это уйдёт слишком много времени и сил - у меня не останется свободного времени.
Истина: время и усилия не являются определяющими факторами успеха.

Заблуждение: это слишком рискованно. Я только потеряю деньги.
Истина: риск определяется соотношением расходов и доходов.

Заблуждение: мои клиенты будут сотрудничать лишь со мной, поскольку только я обеспечиваю качественное обслуживание.
Истина: ваши клиенты лояльны не к вам лично, а к стандартам, которые вы олицетворяете.

Заблуждение: самое страшное - поставить перед собой цель и не достичь её.
Истина: самое страшное - поставить перед собой цель и не пытаться достичь её.


(из книги Гари Келлера "Как Стать Миллионером, Продавая Недвижимость")"

Источник http://blogs.ners.ru/Sankin/2012/01/6-r ... himost.php
16 янв. 2012
Валерий Александрович
МММ-3 - без комментариев...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Naryshkina и 7 гостей