3 млн куда бы вложили: Подмосковье или комната в МСК? 35 / 2810

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
18 сен. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Комната в Москве для аренды - не вариант, соседи могут всю инвестицию испортить.

Новостроек-однушек за 3 млн полно, выбирайте

Точно! Самый главный фактор обессценивания такой инвестиции)
Чехов не предлагать :ps_ih:
18 сен. 2013
Святослав писал(а):
Kolian писал(а):
Ирка писал(а):
К тому же там о проживании вообще речи нет, только о желаемом доходе в месяц.

Упоминание о возможном переезде было, вскольз. Но если этот переезд только предполагается через несколько лет, то лучше приобрести комнату. Её элементарно проще сдать (соседи - отдельный разговор). А вот по поводу сдачи таунов в аренду даже не слышал. Надо пошерстить по гуглу, может спрос и имеется...


Про "проще сдать " (соседи - надо писать все же подробнее...) хорошо насмешили :hi_hi_hi:

Комнату еще потом не продать год или дешевле покупки!

А что, по вашему мнению, будет пользоваться большим спросом, скажем, через 3-5 лет - квартиры однушки, таунхаусы или комнаты? И в плане покупке и в плене продажи разумеется.
Чехов не предлагать :ps_ih:
18 сен. 2013
Ирка писал(а):
Святослав писал(а):

Про "проще сдать " (соседи - надо писать все же подробнее...) хорошо насмешили :hi_hi_hi:

Комнату еще потом не продать год или дешевле покупки!

А что, по вашему мнению, будет пользоваться большим спросом, скажем, через 3-5 лет - квартиры однушки, таунхаусы или комнаты? И в плане покупке и в плене продажи разумеется.

Квартиры однушки будут пользоваться спросом всегда наверное, т.к. это какой-то промежуточный этап который проходят многие люди. И хоть на рынке недвижимости предложений в этом направлении хоть завались, тем не менее спрос на них сильно не падает. Что касается таунов, то они тоже имеют место быть и в последнее время их строительство идет очень быстрыми темпами, спрос возможно немного упадет, когда рынок недвижимости в этом направлении насытится и когда все ближайшее Подмосковье ими за строится и ближайшие стройки будут лишь в районе 30-40км. Это удобно для молодых и не сильно обеспеченных семей, т.к. за те же деньги получаешь большую площадь.
Что касается комнат, то они наиболее популярны среди студентов и разводняков. Наверное среди студентов они и останутся популярными и дальше, хотя каждый конечно будет все же стремиться к однушке, но если финансов не будет хватать, то тогда это конечно же комната.
20 сен. 2013
Ирка писал(а):
А что, по вашему мнению, будет пользоваться большим спросом, скажем, через 3-5 лет - квартиры однушки, таунхаусы или комнаты? И в плане покупке и в плене продажи разумеется.

Квартиры однушки наверное...
Давайте порассуждаем сами. Это жилье всегда было выгодным вложением и останется таковым. Таунхаусы строят за пределами МКАДа в основном и поэтому, такого спроса, как например на съем квартиры, тут точно не будет. Хотя направление наверное и может стать перспективным, т.к. в других странах, люди стремятся к такому жилью. Но наше исполнение немного подкачало. Изредка встречаются действительно хорошие поселки из обще массы. Пока сложно прогнозировать их развитие. Ну а комнаты no coments, т.к. для меня это вообще не вариант.
05 нояб. 2013
Приветствую уважаемые.
Давно я у вас не была.
Так сложилось, что приходится думать об еще одной покупке недвиги...
исходные:
есть 2млн.р. + нужна ипотека (желательно максимум 1млн.р., будем гасить мат.кап.), остальное будем гасить от сдачи объекта в аренду.
Т.е. получается 3, максимум 3,5 млн.р.
Я хочу комнату в мск. В случае чего детям будет прописка, и мужу переночевать после работы... а так будем сдавать в аренду навсегда ))) пока соседи не созреют )))
Муж в принципе не против, но пока еще не совсем, т.к. первоначально рассматривали квартиру в каком-нибудь подмосковье.

Напомню жить нам есть где, домик у меня получился игрушечка.... люблю люблю.
Поэтому это чисто инвестиционный проект с целью обналичить мат.капитал, ну и прописку в мск получить.
А?
Как?
Я права? Нет?

ps. Квартиры в приятном для меня подмосковье за 3-3,5млн.р. все такие жуткие (((
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость