Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 дек. 2013
А как вы оцениваете хотя бы срочные перспективы экономики РФ? ИМХО все хорошее (высоченные цены на нефть, либерализация экономики, дешевые западные кредиты) с нами уже случилось. Новых плюшек не ожидается, а вот проблемы видны уже сейчас.

Рассчитывать что в проблемной экономике все будет расти только потому что это Москва.. Ну что-то и будет, но 99% населения цены на Тверской волнуют мало :lol:
12 дек. 2013
user_n1 писал(а):
Рассчитывать что в проблемной экономике все будет расти только потому что это Москва.. Ну что-то и будет, но 99% населения цены на Тверской волнуют мало :lol:

Вы не обратили внимание на обратную тенденцию: Москву мало волнуют эти 99% населения. Бывший мэр Юрий Михайлович в конце 90-х стал проводить политику: нищебродам в Москве не место. На данный момент это направление не поменялось. Все, что льют в уши электорату обратно это стратегии - это сладкий эль выборов ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
согласна, может они просто дали свое мнение газете, а та уже все обьединила в статью
но смысл то остается один - не выгодно и даже убыточно брать ипотеку под дикие проценты, а проще снимать
и я сама с этим согласна

Одни мои знакомые тоже так считают. Снимают хорошие квартиры по 100к в месяц в среднем. И где-то раз в год-два ищут новую квартиру, так как у собственников меняются планы. Каждому свое. Я, например, не готова раз в два года переезжать. Да и хочется квартиру обставить и отремонтировать по своему вкусу.
12 дек. 2013
olga vas писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
согласна, может они просто дали свое мнение газете, а та уже все обьединила в статью
но смысл то остается один - не выгодно и даже убыточно брать ипотеку под дикие проценты, а проще снимать
и я сама с этим согласна

Одни мои знакомые тоже так считают. Снимают хорошие квартиры по 100к в месяц в среднем. И где-то раз в год-два ищут новую квартиру, так как у собственников меняются планы. Каждому свое. Я, например, не готова раз в два года переезжать. Да и хочется квартиру обставить и отремонтировать по своему вкусу.

Те, кто решил жить в арендованном жилье, но комфортно, снимают пустые хорошо и в соответствии с их вкусом отремонтированные квартиры. И пользуются услугами профессиональных перевозчиков. Например конторы, руководитель которой 20 лет перевозил сотрудников немецкого посольства. Одна возможность увидеть, КАК они работают, сподвигает еще раз переехать)))
12 дек. 2013
Лялек писал(а):
сейчас сберегать а значит инвестировать все сложнее, ипотечники дохнут как тараканы, это если действительно после олимпиады россиянская экономика загнется, то недвижка грохнется еще сильнее чем в 2008-09 годах

Скорее не загнется, а вздохнет с облегчением.
Как человек, который сначала завел козла в квартире, а потом от него избавился.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 дек. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
olga vas писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
согласна, может они просто дали свое мнение газете, а та уже все обьединила в статью
но смысл то остается один - не выгодно и даже убыточно брать ипотеку под дикие проценты, а проще снимать
и я сама с этим согласна

Одни мои знакомые тоже так считают. Снимают хорошие квартиры по 100к в месяц в среднем. И где-то раз в год-два ищут новую квартиру, так как у собственников меняются планы. Каждому свое. Я, например, не готова раз в два года переезжать. Да и хочется квартиру обставить и отремонтировать по своему вкусу.

Те, кто решил жить в арендованном жилье, но комфортно, снимают пустые хорошо и в соответствии с их вкусом отремонтированные квартиры. И пользуются услугами профессиональных перевозчиков. Например конторы, руководитель которой 20 лет перевозил сотрудников немецкого посольства. Одна возможность увидеть, КАК они работают, сподвигает еще раз переехать)))

Да, конечно. Но легко ли найти в аренду нужную квартиру без мебели в нужном микрорайоне с нераздражающим ремонтом? А когда ее хозяева изменят планы, что делать со своей мебелью? Ибо найти еще одну аналогичную в этом же районе без мебели ох как проблематично. Не мне Вам рассказывать, что основная масса арендных квартир - это квартиры, из которых владельцы переехали в новое жилье, оставив ремонт "под себя" и устаревшую мебель.
12 дек. 2013
Юлия Лурье писал(а):
поспрашивайте риэлторов МСК, работающих на рынке лет 15 и более.. что и когда у нас дешевело.. Тверская, например.. Патрики, Чистые..начало Ленинского, Арбат..Замоскворечье..

В полный рост. Дешевеет жилье, кроме новостроя за последние 10 лет. Никому не нужно резко стареющее жилье с никакой инженерией, деревянными перекрытиями, отсутствием паркинга и пр.
Как раз 15 лет назад был дикий спрос. Как раз ввиду отсутствия предложения качественного жилья.
12 дек. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
но смысл то остается один - не выгодно и даже убыточно брать ипотеку под дикие проценты, а проще снимать
и я сама с этим согласна

И проще, и интереснее. Но у нас культура аренды крайне низкая. Со всех сторон. В бизнес классе чуть легче и комфортнее, но прелестей и в нем хватает.

А кроме того, аренда только для очень уверенных в себе, мобильных и не пугливых людей. Во всех смыслах


Еще бы законодательство сопутствовало таким смелым , подпитывая их уверенностью в их правах
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
поспрашивайте риэлторов МСК, работающих на рынке лет 15 и более.. что и когда у нас дешевело.. Тверская, например.. Патрики, Чистые..начало Ленинского, Арбат..Замоскворечье..

В полный рост. Дешевеет жилье, кроме новостроя за последние 10 лет. Никому не нужно резко стареющее жилье с никакой инженерией, деревянными перекрытиями, отсутствием паркинга и пр.
Как раз 15 лет назад был дикий спрос. Как раз ввиду отсутствия предложения качественного жилья.



так все, сознание поменялось..
прошло время малиновых пиджаков и меринов, народ вместо рублевки предпочитает покупку квартиры на лазурном побережье, за теже деньги а то и дешевле...
теперь недостаточно построить и сразу все продастся... теперь еще и нужно понять, кто твой покупатель...
я вот знаю пару-тройку домов, которые после возведения стоят полупустые...
12 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
поспрашивайте риэлторов МСК, работающих на рынке лет 15 и более.. что и когда у нас дешевело.. Тверская, например.. Патрики, Чистые..начало Ленинского, Арбат..Замоскворечье..

В полный рост. Дешевеет жилье, кроме новостроя за последние 10 лет. Никому не нужно резко стареющее жилье с никакой инженерией, деревянными перекрытиями, отсутствием паркинга и пр.
Как раз 15 лет назад был дикий спрос. Как раз ввиду отсутствия предложения качественного жилья.



так все, сознание поменялось..
прошло время малиновых пиджаков и меринов, народ вместо рублевки предпочитает покупку квартиры на лазурном побережье, за теже деньги а то и дешевле...
теперь недостаточно построить и сразу все продастся... теперь еще и нужно понять, кто твой покупатель...
я вот знаю пару-тройку домов, которые после возведения стоят полупустые...

Я знаю в МСК и Новой МСК пару-тройку сотен пустых и полупустых..
Кого туда приманили новыми трубами, паркингами.. чтобы про фенол не думалось..
"Ножки коротенькие, зато кривые" кого-то очень устраивают..
А ведь можно длинные и прямые.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gap777 и 3 гостя