Вход в коммерческую в условиях кризиса. 32 / 1145

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 апр. 2014
step20032004 писал(а):
Тогда еще один вопрос.
Думал я как то офиса прикупить на Электрозаводской, все вроде понравилось, все вроде бы хорошо, но только не поверите "менеджерюга" отпугнул своей настойчивостью. А потом навел справки: в Б.Ц. отдельный офис покупать-засада, попадешь на "мажорную" УК и будешь платить как миленький.
С тех пор от идеи покупки куска в БЦ отказался, полностью. Правильно я понимаю, что кусками покупать коммерческую- глупость?
Благодарю.

З.ы.: Лашманов Владимир о вас не думаю.


В каждом отдельном случае ситуация разная. Можно конечно попасть в ситуацию, когда УК организована основным владельцем, тогда ценник обслуживания может быть сильно завышен, в разы, а платить придётся. А может быть всё чётко и прозрачно и обслуживание только самое необходимое. Просто это нужно выяснить до покупки. А так, покупать долю это нормально и естественно.
10 апр. 2014
Инвестиционная привлекательность жилья сейчас хорошая - время выходить и фиксировать прибыль. Аренда все равно в жилье хоть и в затишье, но определенного формата не падает.
Заходить в жилье сейчас не так выгодно, но других вариантов сохранения капитала по надежности и доходу сейчас нет.

В коммерческой в общем все не так весело, но есть определенные сегменты и рынки где спада нет.

Мне не надо об этом читать, половина информации на форумах, к сожалению как правило ложная. Я работаю в разных сегментах недвижимости с 1997 г. :smu:sche_nie:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость