Реальные истории об инвестициях прошлых лет 166 / 15500

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 окт. 2014
Светлан, только что поговорила с Мишей, он очень хочет заняться нами) мы вне конкуренции
10 окт. 2014
Альбина писал(а):
Уважаемые! Читаю я все темы про анализ, ожидания и т. П. Все как - то негативно и главное, никому не понятно, так как никто из нас не знает, доживет ли он вообще до вечера. Предлагаю в этой теме выкладывать истории с инвестициями, начатые 2-3-4 года назад, о которых уже можно сказать- была эта инвестиция правильной или была ошибкой. На всякий случай, введем правило, можно говорить от 3 лица( клиент, друг, брат). И какая фиксация по прибыли/убытку.

Жилой комплекс Малое Павлино в ближнем ПДМСк. Начал строиться в апреле 2012-го. Сдан в сентябре 2013-го.

Все кто купил и продал в среднем заработали от миллиона с квартиры. Есть те, кто брал по 7 квартир.
На старте продаж студии начинались с 900 с копейками тысяч руб.
Кв. Метр начинался от 45 тысяч.
К началу 2013-го - около 65 тысяч. К сдаче - 80 тысяч за метр.
10 окт. 2014
Алина19 писал(а):
и рейдером тоже смышлёным, если понадобиться, будет Михаил Беляев
внешняя ссылка


Интересная тема. Почитал коменты. С одной стороны методы конечно не приветствую. С другой стороны "москвичей испортил квартирный вопрос" (с). До некоторых индивидуумов цивилизованно информация не доходит в принципе, только когда вот так. Особенно когда ситации родственников, такой мрак порой :dra_chun: Так что в чем-то эти "санитары леса" выполняют полезную функцию. Да и расселять все эти коммуналки считаю крайне правильным делом, социализм давно закончился.
11 окт. 2014
Светлана Коновалова писал(а):
Самые интересные инвестиции были при Лужкове. Много клиентов, которых уговорила на панельки пятиэтажки, теперь получили квартиры в новых домах. Сами посчитайте выгоду при инвестициях. Одна клиентка могла купить или крохотную двушку на Речном, или однушку в пятиэтажке на 1 этаже. Женщина имела мужа, взрослую дочь и потенциального ребенка. Всей семьей вместе уговаривали на эту однушку. Сильно беременная женщина сопротивлялась на жизнь в однушке в таком составе. Уговорили. Через полгода снесли, получили однушку в новом доме. Продали, добавили копейки за проданную мужем однушку в Белоруссии. Купили двушку в пятиэтажке на Молодежной. Их снесли, по моему совету дала денег в Департаменте, получила 2-ку на Молодежной в П44Т 60 кв.м. Продали, разменяли на две однушки, отдали 1/4 МУЖУ от стоимости. ОДНУ ОДНУШКУ НА РЕЧНОМ, ДРУГУЮ НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ. Кто математик, посчитайте ::yaz-yk:

здорово :co_ol: это Вы их так провели по этим сделкам? и в течении какого периода?
11 окт. 2014
Владимир Буйлов писал(а):
Semen45 писал(а):
Инфа о сделанных ранее есть учебник по инвестированию, а ни один успешный инвестор не станет никого обучать, кому нужны лишние соперники?


Да в принципе нет никаких секретов и секретных технологий по инвестированию.
Все как на ладони. Все перед нашим носом, если иметь хоть капельку работающих извилин.
Суть любого инвеста проста: купить максимально дешево - продать максимально дорого за короткий промежуток времени, чтобы деньги "работали" быстро.

Подавляющее большинство, даже прочтя, все "секреты" по инвестированию не смогут активно этим заниматься, так как банально не хватит времени и возможностей, силы воли, чтобы оторваться от своей обыденной жизни, перестроить свой график, стать инвестором.

Если в вас есть "внутренняя чуйка" - меняйте свою жизнь.
Пробуйте.
Инвесты приносят много радости и хороших положительных эмоций, когда за короткий период времени ( 3,5 месяца) ваши 350 000 превращаются в 1 200 - это сколько годовых? Как подсчитать?

Такие цифры получились у меня по моему самому первому инвесту( я об этом уже писАл) и я "поймал волну"... - потом много куда вкладывал, перепродавал, но то радостное чувство после первой удачной "личной" сделки до сих пор не забуду.

В принципе дело очень интересное - для "творческих аналитиков" с хорошо развитой интуицией.
Однако, - сейчас приостановил эту увлекательную деятельность, чтобы полностью не погрузиться в столь интересный процесс и не растерять наработанную клиентскую базу за 9.5 лет, благодаря которой также всплывают и появляются совсем неожиданные варианты для выгодных покупок.

Социализация личности и готовность к активному диалогу с кем-либо, в любой момент на любую тему - источники ваших инвестов.
Чувствуете, что заработаете - не спрашивайте ни у кого советов - пробуйте, рискуйте, действуйте - в итоге это будет или ваш провал или ваша большая победа.
Останьтесь с собой хоть раз один на один - принимайте свои собственные решения, "живите своей головой" - это тоже БОЛЬШОООЕ удовольствие :) ( одна из причин по которой я убрался из агентства).

Рискуйте личными средствами.
Не берите чужие и семейные деньги.
Научитесь получать "чистое удовольствие" начиная от процесса принятия любого решения до получения реального ощутимого заработка.
Перед покупкой думайте о том, что, если придется продавать "завтра" - ваш товар действительно так актуален и небходим людям или вы находитесь в айфории, затуманивающий ваш разум.

Я лузер.
Так, - накидал "от балды" ))) - рассказал самое основное, как чувствую процесс.

Рентополучатель, - ваш выход! ))


согласна с Владимиром, всегда есть подходящие варианты, это вопрос "в нужном месте в нужный час" , да еще с деньгами чтоб :)
11 окт. 2014
Алина19 писал(а):
Я думаю, что круче, чем я, инвестицию никто не сделал.
В 1994г. купила комнатку на Маяковке за 300 долларов по 6 рублей за бакс.
Сейчас за те инвестиции после сноса Маяковки у нашей семьи квартира в ЦАО Красная Пресня рыночной стоимостью 0,5 млн долл.
Лурье Ю меня сподвигла на новую историю с покупкой комнаты в ЦАО Басманное Красные ворота недавно за 2,7 руб., лет через 10-ь внуку будет шикарная квартира с видом на Кремль


действительно :co_ol:
11 окт. 2014
Альбина писал(а):
Алина19 писал(а):
Я думаю, что круче, чем я, инвестицию никто не сделал.
В 1994г. купила комнатку на Маяковке за 300 долларов по 6 рублей за бакс.
Сейчас за те инвестиции после сноса Маяковки у нашей семьи квартира в ЦАО Красная Пресня рыночной стоимостью 0,5 млн долл.
Лурье Ю меня сподвигла на новую историю с покупкой комнаты в ЦАО Басманное Красные ворота недавно за 2,7 руб., лет через 10-ь внуку будет шикарная квартира с видом на Кремль


действительно :co_ol:


Судя по сумме первоначальной инвестиции это была не покупка а какая то махинация.... :smu:sche_nie:
Цены на комнаты начинались не менее чем с 3 тыс.$ но никак ни с 300....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 окт. 2014
Святослав писал(а):
Альбина писал(а):
Алина19 писал(а):
Я думаю, что круче, чем я, инвестицию никто не сделал.
В 1994г. купила комнатку на Маяковке за 300 долларов по 6 рублей за бакс.
Сейчас за те инвестиции после сноса Маяковки у нашей семьи квартира в ЦАО Красная Пресня рыночной стоимостью 0,5 млн долл.
Лурье Ю меня сподвигла на новую историю с покупкой комнаты в ЦАО Басманное Красные ворота недавно за 2,7 руб., лет через 10-ь внуку будет шикарная квартира с видом на Кремль


действительно :co_ol:


Судя по сумме первоначальной инвестиции это была не покупка а какая то махинация.... :smu:sche_nie:
Цены на комнаты начинались не менее чем с 3 тыс.$ но никак ни с 300....

А 1994?
цена комнаты была ценой фиктивного брака, комнаты не приватизтиовались отдельно и не продавались
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Святослав писал(а):
Альбина писал(а):

действительно :co_ol:


Судя по сумме первоначальной инвестиции это была не покупка а какая то махинация.... :smu:sche_nie:
Цены на комнаты начинались не менее чем с 3 тыс.$ но никак ни с 300....

А 1994?
цена комнаты была ценой фиктивного брака, комнаты не приватизтиовались отдельно и не продавались

Продажа путем обмена на подставную приватизированную площадь через Мосжилсервис, забыла?)))
11 окт. 2014
Ермаков писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Святослав писал(а):

Судя по сумме первоначальной инвестиции это была не покупка а какая то махинация.... :smu:sche_nie:
Цены на комнаты начинались не менее чем с 3 тыс.$ но никак ни с 300....

А 1994?
цена комнаты была ценой фиктивного брака, комнаты не приватизтиовались отдельно и не продавались

Продажа путем обмена на подставную приватизированную площадь через Мосжилсервис, забыла?)))

ТАК ЭТО БЫЛ ОБМЕН, А НЕ ПРОДАЖА
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22 и 0 гостей