Ну вот и до инвесторов в квартиры очередь дошла... 70 / 4142

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 нояб. 2014
Отнимут с продаж ниже кадастровой 70%. :cry_ing:
07 нояб. 2014
В этом году говорили о поправках Минфина (в 23 главу НК) - что если продается единственная квартира у собственника, то НДФЛ не облагается, независимо от срока владения. Т.е. получается, что новая поправка отменяет старую поправку?
07 нояб. 2014
lnv писал(а):
В этом году говорили о поправках Минфина (в 23 главу НК) - что если продается единственная квартира у собственника, то НДФЛ не облагается, независимо от срока владения. Т.е. получается, что новая поправка отменяет старую поправку?

И то и другое пока виртуальное и в стадии законопроекта. Поэтому говорить могут что угодно. Собака лает, караван идет. А вот в каком направлении - уже видно по анонсируемым проектам.
07 нояб. 2014
sticker писал(а):
lnv писал(а):
В этом году говорили о поправках Минфина (в 23 главу НК) - что если продается единственная квартира у собственника, то НДФЛ не облагается, независимо от срока владения. Т.е. получается, что новая поправка отменяет старую поправку?

И то и другое пока виртуальное и в стадии законопроекта. Поэтому говорить могут что угодно. Собака лает, караван идет. А вот в каком направлении - уже видно по анонсируемым проектам.

да уж... но первый вариант Путин вроде как одобрил.
07 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Васяnew писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А я считаю, налоги надо платить всем..
....
Непоследовательны вы как-то , господа.


Юлия, только давайте разделим разрешенную законом оптимизацию - например то, что можно подождать три года и продать без налогов, иуклонение от налогов. В разрешенной законом оптимизации я ничего плохого не вижу. Только Вот 7 лет мне кажется довольно большим сроком- если сделают 5 лет, то, я думаю, это будет в самый раз.
Кроме того есть второй вопрос - купил человек квартиру за 1 рубль, продал через 2 года за 1,5 рубля - получается, что получил доход и с него надо заплатить налог. Но ведь нет - по покупательной способности цена не изменилась - произошел инфляционный рост стоимости - следовательно при таком налогооблажении НДФЛ становится налогом на инфляцию и как следствие, является повторным налогом (человек уже заплатил все налоги, включая НДФЛ, когда заработал деньги для покупки квартиры). Как Вам такое рассуждение?

имеет право на жизнь.
Тогда давайте рассудим - собственное жилье( я уж не говорю о втором и третьем ) - это роскошь или необходимость?


А какая разница. Вы покупаете недвижимость на зарабортанные деньги, с которых уплачены все налоги (пока не доказано обратное считаем, что это так). Так кому какое дела покупаю я роскошь или нечто жизненно необходимое? С Вашей логикой можно опять до комуналок скатиться и хрущу радоваться :)
07 нояб. 2014
Васяnew писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Васяnew писал(а):

Юлия, только давайте разделим разрешенную законом оптимизацию - например то, что можно подождать три года и продать без налогов, иуклонение от налогов. В разрешенной законом оптимизации я ничего плохого не вижу. Только Вот 7 лет мне кажется довольно большим сроком- если сделают 5 лет, то, я думаю, это будет в самый раз.
Кроме того есть второй вопрос - купил человек квартиру за 1 рубль, продал через 2 года за 1,5 рубля - получается, что получил доход и с него надо заплатить налог. Но ведь нет - по покупательной способности цена не изменилась - произошел инфляционный рост стоимости - следовательно при таком налогооблажении НДФЛ становится налогом на инфляцию и как следствие, является повторным налогом (человек уже заплатил все налоги, включая НДФЛ, когда заработал деньги для покупки квартиры). Как Вам такое рассуждение?

имеет право на жизнь.
Тогда давайте рассудим - собственное жилье( я уж не говорю о втором и третьем ) - это роскошь или необходимость?


А какая разница. Вы покупаете недвижимость на заработанные деньги, с которых уплачены все налоги (пока не доказано обратное считаем, что это так). Так кому какое дела покупаю я роскошь или нечто жизненно необходимое? С Вашей логикой можно опять до коммуналок скатиться и хрущу радоваться :)

Я вам пока своих логических цепей даже не успела изложить..а вы уже выводы сделали..
Например, миллионерша Мадонна имеет бизнес на недвижимости, но тем не менее, живет достаточно часто в съемных квартирах..
Процент жилья в собственности граждан в нашей стране САМЫЙ ВЫСОКИЙ В МИРЕ, ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ОБ ЭТОМ?
А налогообложение предметов РОСКОШИ, к коим, безусловно относится квартира более 10 000 000 рублей(это мой порог, мои умозаключения), становится совершенно иным, нежели налоги на заработанные трудом и потом деньги, подразумевается - на поддержание уровня жизни, а не на роскошь зарабатывали..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2014
То, что у нас такой высокий процент владеющих жилплощадью это правда. Но это, на мой взгляд, связано с тем, что у нас очень высокий уровень аренддной платы относительно средних зарплат в стране. В Москве это не так видно, а в регионах это так. Многие из тех, кто живет сейчас в доставшихся от отцов квартирах, не могут заработать достаточно, что бы снимать жилье и при этом сносно существовать. Только не надо писать, хочешь заработать больше - лучше работай. Речь идет о большей части населения и сложившейся неравновесности доходов от региона к региону. Таким образомэту систему нельзя изменить, пока большинство населения не приблизится к стандартам среднего класса, а этого не будет, так как в результате вводимых новых налогов именно средний класс и будет вымирать как вид.
07 нояб. 2014
А разве эти налоги не справедливы? Откуда столько вселенской печали?))
Вроде во всех европейских странах они есть.
07 нояб. 2014
Asti495 писал(а):
А разве эти налоги не справедливы? Откуда столько вселенской печали?))
Вроде во всех европейских странах они есть.


Вопрос о справедливости налогов это вопрос филосовский. Это риэлторский форум, поэтому здесь о обсуждают реакцию рынка недвижимости на изменения в законодательстве. Несмотря на попытки свалить все в политический дискурс, давайте не будем этого делать.
07 нояб. 2014
Васяnew писал(а):
То, что у нас такой высокий процент владеющих жилплощадью это правда. Но это, на мой взгляд, связано с тем, что у нас очень высокий уровень арендной платы относительно средних зарплат в стране. В Москве это не так видно, а в регионах это так. Многие из тех, кто живет сейчас в доставшихся от отцов квартирах, не могут заработать достаточно, что бы снимать жилье и при этом сносно существовать. Только не надо писать, хочешь заработать больше - лучше работай. Речь идет о большей части населения и сложившейся неравновесности доходов от региона к региону. Таким образом. ,эту систему нельзя изменить, пока большинство населения не приблизится к стандартам среднего класса, а этого не будет, так как в результате вводимых новых налогов именно средний класс и будет вымирать как вид.

Да не поэтому он будет вымирать.. а потому как не нужен правящей элите..ненужные люди.. и их проблемы - ненужные..быстрее вымрут - быстрее освободят место и игровое поля для нужных..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Гуревич Эдуард, Невидимка и 2 гостя