ремонт и мебель в квартире под сдачу как инвестиция 44 / 1857

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 фев. 2015
Владимир Романенко писал(а):
bhr писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Есть определенные вещи которые необходимо поддерживать в тонусе и рабочем состоянии

это вы о чем?

Равно как линолеум, обои в рабочем и хорошем состоянии, мебель, техника и т.д.
пусть это все не ново, но все должно быть в приятном для глаз цвете....


это все в процессе эксплуатации. и при активном участии жильцов. тем самым качество жильцов проверяется. арендаторы, самостоятельно наклеившие обои, будут более бережно кним относиться. мое дело купить материал. причем выбирают обои на свой вкус. мне туристы не нужны.
15 фев. 2015
Malibu12 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Тогда менять


Ага, теперь можем с цифрами. Материал (полукомерческий) тыс 25- минимум, работа 10 если подложку не трогать, плюс плинтуса- порожки, допустим 5 Итого 40- и это самый минимум. Плюсуем обойки и потолки, потом замечаем, что в антураж перестали вписываться старые шкафы и диваны, плохо гармонируют старые двери, а на встроенный 30 лет назад шкаф в прихожей смотреть уже не хочется.
Да, цифра перевалила за 200, а теперь вы мне скажите, на сколько увеличилась аренда?

4-7 тыс.
15 фев. 2015
bhr писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
bhr писал(а):
это вы о чем?

Равно как линолеум, обои в рабочем и хорошем состоянии, мебель, техника и т.д.
пусть это все не ново, но все должно быть в приятном для глаз цвете....


это все в процессе эксплуатации. и при активном участии жильцов. тем самым качество жильцов проверяется. арендаторы, самостоятельно наклеившие обои, будут более бережно кним относиться. мое дело купить материал. причем выбирают обои на свой вкус. мне туристы не нужны.

Ну тут каждый волен сам решать как подойти к этому моменту, кто то сам клеит, кто то нанимает бригаду, кто как...
15 фев. 2015
Malibu12 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Тогда менять


Ага, теперь можем с цифрами. Материал (полукомерческий) тыс 25- минимум, работа 10 если подложку не трогать, плюс плинтуса- порожки, допустим 5 Итого 40- и это самый минимум. Плюсуем обойки и потолки, потом замечаем, что в антураж перестали вписываться старые шкафы и диваны, плохо гармонируют старые двери, а на встроенный 30 лет назад шкаф в прихожей смотреть уже не хочется.
Да, цифра перевалила за 200, а теперь вы мне скажите, на сколько увеличилась аренда?


с окнами, мебелью и ламинатом - пусть будет 300 (хотелось бы точную цифру)
если аренда подымется хотя бы на 5 тыр. и при продаже через 8 лет хотя бы 100 тыр за ремонт возьмете.
ща посчитаю.
480 за счет аренды.
100 при продаже
580 тыр. То бишь за 8 лет удвоите вложение.
15 фев. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Malibu12 писал(а):
Да, цифра перевалила за 200, а теперь вы мне скажите, на сколько увеличилась аренда?

4-7 тыс.

так много???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
везет москвичам.
теперь те же условия. та же квартира в Жуковском. Гагарина 25.
там с линолиумом вообще не заморачиваюсь. бросил ковролин на всю квартиру. потратил тыщ 7.
Последний раз редактировалось bhr 15.02.15, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2015
bhr писал(а):
То бишь за 8 лет удвоите вложение.

зачем мне 8, я эти деньги брошу на депо, и уже за 5 лет вложения удвою.
15 фев. 2015
bhr писал(а):
так много????

Думаю, это для Москвы. И пять мы возвращаемся к локации. Но в моем случае 7 никак не выйдет, дом не того качества. Вывод- вложения не окупаются.
15 фев. 2015
Malibu12 писал(а):
bhr писал(а):
так много????

Думаю, это для Москвы. И пять мы возвращаемся к локации. Но в моем случае 7 никак не выйдет, дом не того качества. Вывод- вложения не окупаются.

Так об этом и говорил изначально...
Но поддерживать состояние кв все равно необходимо...
15 фев. 2015
bhr писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Malibu12 писал(а):
Да, цифра перевалила за 200, а теперь вы мне скажите, на сколько увеличилась аренда?

4-7 тыс.

так много????
везет москвичам.
теперь те же условия. та же квартира в Жуковском. Гагарина 25.
там с линолиумом вообще не заморачиваюсь. бросил ковролин на всю квартиру. потратил тыщ 7.

По Жуковскому ничего не скажу..не знаю цен...
А на счет ковролина на всю кв, на мой взгляд зря...Очень многие не любят дополнительных пелесборников...
15 фев. 2015
Malibu12 писал(а):
bhr писал(а):
То бишь за 8 лет удвоите вложение.

зачем мне 8, я эти деньги брошу на депо, и уже за 5 лет вложения удвою.

боязно банкам доверять. и потом в банках - рубли.... . а при инфляции недвига и аренда растут вместе с инфляцией. Пока этого не случилось, но со временем - выстрелит.
да и сомнительны 15% годовых в банке
предпочитаю сравнивать с депозитом в надежном банке.
Последний раз редактировалось bhr 15.02.15, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей