Не хватает на квартиру, стоит ли брать ипотеку или копить до 2018 года? 58 / 4922

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 мая 2016
Ланалика писал(а):
Adekamer писал(а):
Ланалика писал(а):
Я б уже сломалась.

а толку ?
тут вариантов несколько:
- уехать в замкадье
- остаться жить так как живем
- найти прекрасный вариант за минимальный деньги практически в своем районе

в замкадье - не вариант
- остаться жить как живем - ну ок - но лапками подрыгать можно еше
- лучший выбор - ну не получится щас - получится потом
те изначально сломаться и пойти по пути наименьшего сопротивления - это худший вариант и ну его нафиг


Мне кажется, что небольшая ипотека , млн на 2 могла бы помочь остаться в намоленном месте, но в двушке. Но это только мое мнение.
:nez-nayu:

и мое тоже
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2016
Adekamer чес скажите можно в личку :) это не вы на sysadmins.ru в ветке job жгли? :) без поддевок, чисто интерес! лет так 10 назад
13 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
все неправильно
продавать надо было год-полтора назад, взять ипотеку и купить в этом же районе такую же маленькую куклочку-квартирку с двумя комнатками
из точки А в точку Д можно попасть только через Б,В,Г...а сразу - низзя, хоть и очень хочется


Так выйдет дороже, зато нет риска надорваться с ипотекой. Живем сейчас и время быстро утекает.

Я за то, чтобы у родителей была своя приватная площадь, пусть маленькая-маленькая. :ki_ss:

Я понимаю нежелание покидать комфортное место жительства, но тогда чем-то надо поступиться. Деньгами проще, чем ехать туда где хуже.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
все неправильно

у каждого свой путь
если вам нравится жить в кредит - ваше право
у меня другие ориентиры
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 мая 2016
henaromatus писал(а):
Представьте что самолет снижался а у него возьми да турбина заглохни....

Турбина уже заглохла.
Пилот пока у руля, но в кабине мало толковых "вторых пилотов" осталось, большую часть уже выкинули за борт...
Так что да - "косточка" сейчас вообще не в тему...
13 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
з точки А в точку Д можно попасть только через Б,В,Г...а сразу - низзя, хоть и очень хочется


Почему же? Можно! Но с рисками.
Тут уже предлагали - если два года назад продать недвижимость и купить долларов, то сейчас можно было бы значительно улучшить свои условия. Сразу из А в Д перемахнуть. Ну если не в Д, то хотя бы в Г точно.
Но риски есть определённые.
Точнее, - не определённые (но есть) :)
13 мая 2016
Andreeviliaa писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
з точки А в точку Д можно попасть только через Б,В,Г...а сразу - низзя, хоть и очень хочется


Почему же? Можно! Но с рисками.
Тут уже предлагали - если два года назад продать недвижимость и купить долларов, то сейчас можно было бы значительно улучшить свои условия. Сразу из А в Д перемахнуть. Ну если не в Д, то хотя бы в Г точно.
Но риски есть определённые.
Точнее, - не определённые (но есть) :)

Слушайте, если бы я в в1995-2005 ничего не ела, не пила, жила бы в однушке в Чертанове, не путешествовала, не рожала, не покупала бы шубы и камни, а скупала бы квартиры или доллары - то наверное, сейчас у меня было бы не 4 квартиры, а 24, и что?
нахрена такая жизнь
меж тем наступает 40, потом 50, но мы же бессмертные горцы, поговорить с нашими клиентами, так они минимум до 200 лет собираются жить, планов громадье, вот-вот, вот сейчас, вот еще чуть-чуть.. а мальчики то уже седые
надо соблюдать красоту баланса, жизнь должна быть сбалансирована, и немного риска, и немного авося, без ущерба для всей семьи , и удовольствия, и побаловать себя, полюбить себя, и отдать детям лучшее , и жить в 10 минутах от работы, и освобождать все больше сил для интересных занятий, а не для накопительства, и так далее
мне нравится Адекамер, мой земеля, но сидеть в однушке втроем и просчитывать какие-то несуществующие планы, оторванные от жизни напрочь, теряя ГОДЫ!! ГОДЫ!! ведь не месяц-два-три он тут высиживает с позицией - дайте мне точку опоры и я переверну весь мир, а тем временем точка опоры уплывает все дальше и дальше, и сил все меньше и меньше, и энтузиазма
жалко его
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2016
А я согласна с Адекамером. В ипотеку влезать имея единственную квартиру - смысла не вижу.
Ипотеку брать можно, когда вообще нет своего жилья и снимаешь. А рисковать единственным, зачем?. Лучше подкопить год-другой, чем 10 лет в кабале ипотечной быть.
Последний раз редактировалось AdivinanZa 13.05.16, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
13 мая 2016
Адекамеру, видимо, помимо всего прочего еще и не любо, что ЕГО однуха превратится в совместную с супругой двуху.
Твой персональный менеджер в Аду
13 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
мне нравится Адекамер, мой земеля, но сидеть в однушке втроем и просчитывать какие-то несуществующие планы, оторванные от жизни напрочь, теряя ГОДЫ!! ГОДЫ!!

Спасибо за чуткое внимание, но у меня все хорошо
просто поверьте
годы я не теряю, живу я очень хорошо - дыша всей грудью во всю мощь своих легких
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks и 8 гостей