Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка? 45 / 2022

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка?
Да, купили/планируем купить квартиру «на вырост»
16 (43%)
Да, откладываем деньги на банковский счет ребенка
2 (5%)
Инвестируем в другое
9 (24%)
Нет, но готовы разменять свою квартиру в будущем
2 (5%)
Нет, никак не готовим
8 (22%)
Всего голосов: 37
16 авг. 2016
Yaroslav писал(а):
В Пентагоне, работает 2000 человек, с образованием МГУ) Мой бывший Клиент, живёт в Нью Йорке, Физтех закончил. Написал резюме в Гугл и Майкрософт. Оторвали с руками. Выбрал Майкрософт. Собеседование длилось 3 дня, проводили Русские сотрудники Майкрософта, с ними он и работает.

Это не рядовой случай. Человек технарь (программер, девелопер), я так понимаю, соответственно таким людям уехать в штаб-квартиру таких корпораций легче. Врачебный диплом наш не признается, его надо подтверждать, что не так легко.
P.S. вообще у МСФТ штаб-квартира, где живут разработчики в Редмонде
Последний раз редактировалось Ньюби 16.08.16, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
16 авг. 2016
Lea ** писал(а):
Внукам купили квартиры - совершенно одинаковые крохотные двушечки в старых блочных девятиэтажках, но в хорошем районе. Хотели переформатировать их в новые квартиры, но решили - а нехай сами на красивую жизнь зарабатывают. Крыша над головой будет - уже хорошо, а еще можно ведь эти халупки продать и оплатить обучение


Вот это верно,уже с детства у ребят есть халявные квартирки,жизнь уже поперла,теперь внуки могут вообще не напрягаться. :co_ol:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 авг. 2016
Ньюби писал(а):
Yaroslav писал(а):
В Пентагоне, работает 2000 человек, с образованием МГУ) Мой бывший Клиент, живёт в Нью Йорке, Физтех закончил. Написал резюме в Гугл и Майкрософт. Оторвали с руками. Выбрал Майкрософт. Собеседование длилось 3 дня, проводили Русские сотрудники Майкрософта, с ними он и работает.

Это не рядовой случай. Человек технарь (программер, девелопер), я так понимаю, соответственно таким людям уехать в штаб-квартиру таких корпораций легче. Врачебный диплом наш не признается, его надо подтверждать, что не так легко.
P.S. вообще у МСФТ штаб-квартира, где живут разработчики в Редмонде

Точно, а Редмонде. Он там жил, первые два года..
16 авг. 2016
И все таки это неединичный случай ))) Человек реально звезда и светлая голова, глупых там не держат. У меня знакомый паренек так переехал в Редмонд, сейчас SQL занимается.
А если ребенок гуманитарий?Девочка? Как им быть?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
16 авг. 2016
Уля-ля писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
А зачем учиться в США или Канаде? Да еще за деньги? Там и наши дипломы котируются. Главное, чтобы опыт мощный был по специальности и язык хороший. Не понимаю я этих понтов. Все, у кого дети учились, выбросили деньги. И наоборот, аж 5 моих знакомых уехали с русскими дипломами, подтвердились и работают.2 программиста, 1 медсестра, 1 математик и 1 экономист. А, и еще одна пиар менеджер. Вот в Германию поехать это резон. И то после бакалавриата. Там образование хорошее и бесплатное.

А зачем туда ехать со своими дипломами? Пиндосы же вот вот рухнут, Трамп придёт - и заживём...


Ну слезьте уже с дерева то ... :lol:

человек должен работать там где ему интереснее и где он востребован как специалист.
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
16 авг. 2016
А если ребенок гуманитарий?Девочка? Как им быть?

Например соседка моей дочки по общаге, училась на Г курсе( гуманитарном) собирается учится на мультипликатора.
16 авг. 2016
wbif писал(а):
Lea ** писал(а):
Внукам купили квартиры - совершенно одинаковые крохотные двушечки в старых блочных девятиэтажках, но в хорошем районе. Хотели переформатировать их в новые квартиры, но решили - а нехай сами на красивую жизнь зарабатывают. Крыша над головой будет - уже хорошо, а еще можно ведь эти халупки продать и оплатить обучение


Вот это верно,уже с детства у ребят есть халявные квартирки,жизнь уже поперла,теперь внуки могут вообще не напрягаться. :co_ol:


Мне такой вариант очень нравится.
Он дает возможность детям спокойно получить образование, найти работу по себе, развиваться в профессиональном и личном смысле. Просто жить и получать удовольствие от жизни, а не бороться за удовлетворение базовых потребностей.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
16 авг. 2016
Александр Станиславович писал(а):
Образование оторванное от менталитета и образа жизни, едва ли отобьет даже заплаченные за него деньги.

Образование необходимо, в том числе, чтобы менять менталитет и образ жизни.
Не у всех это получается, но к этому нужно стремиться.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
21 июн. 2018
Добрый день, уважаемые форумчане!

В свете последних новаций, связанных с увеличением пенсионного возраста и потенциальной экономической нестабильностью, насыщением рынка арендной недвижимости в среднесрочной перспективе, каковы будут ваши соображения относительно вложений в финансовое будущее детей?

Вы что-то подкорректировали в своей стратегии в отношении детей на среднесрочную перспективу и если брать горизонт планирования - на следующие 20 лет?

Что следует предпринять, если ребенок (прилежный) только что закончил вуз (хороший) по гуманитарной профессии?

Слышала, в Израиле наряду с высшим образованием многие родители стараются дать детям параллельно с высшим образованием и востребованное ремесло/ рабочую профессию...Это может как-то подстраховать в жизни? Эта стратегия может быть применена у нас?

Сейчас в Москве знакомый 32 лет (весьма успешный, рациональный, хорошо зарабатывающий и востребованный профессионал с экономическим образованием и степенью кандидата наук) пошел параллельно учиться на фельдшера в медучилище...Говорит - нравится эта профессия и так хитро-загадочно улыбается :))...
Как Вы оцениваете такую стратегию?
Какие черты характера, дополнительные навыки и умения стоит воспитывать у подрастающего поколения в возрасте от 20+?
14 авг. 2018
Детки очень легко могут продать накопленное для них, ухнуть активы на какие-то их текущие расходы, на то что им интересно, а там трава не гори. Также тяжело их впрячь в свой бизнес -у них свои интересы.
Может для кого из детей-это выгоднее будет все продать, но если у вас есть какие-то долгосрочные активы, которые приносят доход, и вы хотите чтобы и дальше они приносили доход, то теперь можно будет создать наследственный фонд. Наследник может будет только получать доход от этого фонда но не может продать эти активы, какое-то время. Этот Фонд можно сделать срочным а можно бессрочным.
Дело родителя -приобрести эти долгосрочные активы и так их настроить, чтобы ими без проблем мог управлять наследственный фонд.
*
С сентября 2018 года у нас вступают в действие изменения в ГК РФ по действию Наследственных фондов (259-ФЗ).
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Miss Marple и 5 гостей