Недвижимость - рискованное капиталовложение. 111 / 6153

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
26 фев. 2019
26.02.19, 14:56
Ant писал(а):
тут почему-то считают, что если поселится в человейнике-новострое, где чисто по теории вероятностей, на такое огромное количество людей, таки найдется ссыкло-идиот не будет. Почему?
Я не одна. Уфффф
Не риэлтор.
26 фев. 2019
Мне нравятся пятиэтажные кирпичные дома, и никогда не нравились девятиэтажки панельные, хотя почему то вторые стоят дороже, при равном метраже, и размере кухни. Но малоэтажное строительство у нас не развито, у нас строят вверх, вместо вширь, на мой взгляд это глупо, земли в России много, но мы все знаем, почему так, а не иначе: выгоднее верхам.
Поэтому когда встал вопрос со своим жильем, я переехал в дом. Но в загородке тоже есть свои минусы, даже я их нередко ощущаю, но для меня в доме больше плюсов, чем в квартире. В Балашихе всего несколько малоэтажных новых или относительно новых домов, в старых сталинках у нас мне не нравится контингент, да и дома старые уже, тоже не очень.
В этом году наверное начну строить ещё один дом, в поселке, где небольшая коммуналка, и за нее чистят дороги, вывозят мусор, есть уличное освещение. В многоэтажке жить не тянет совсем, там чтобы авто припарковать квест чего только стоит нередко)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
26 фев. 2019
26.02.19, 15:09
Антипов Александр писал(а):
В Балашихе
Вас не испытывает на прочность Щелковское ? :)
Не риэлтор.
26 фев. 2019
26.02.19, 14:56
Ant писал(а):
26.02.19, 14:38
Thunder_ писал(а):
мочились в лифте на прошлой квартире,ежедневно!!! Алкашей не было.
тут почему-то считают, что если поселится в человейнике-новострое, где чисто по теории вероятностей, на такое огромное количество людей, таки найдется ссыкло-идиот не будет. Почему?

Ведь это карма, его когда строили гастрабайтеры гадили и мочились с котлована до сдачи дома, после сдачи ГК что-то изменилось первые 10 лет будут бесконечные ремонты и шум с утра до ночи, те же гастрабайтеры будут ходить делать ремонты и ходить в подъезд. Потом начнутся переезды и заезды алкашей, сдача квартир и/или по-комнатно опять таким же категориям людей, которые по-иному писать и не научены.
Ant, ну что вы пишите какую-то ерунду. Какие алкаши, какие категории людей??!! Новые жилые комплексы покупают нормальные люди, алкаши скорее предпочтут старый фонд, им в нем комфортнее. Сдаются в аренду квартиры в новых ЖК дорого,(ну если это не супер эконом какой-то) поэтому и люди снимают приличные, посмотрите тему про аренду, как новый ЖК, так цена выше рынка, вот недавно сдалась 1 к.кв. на Академика Янгеля за 37 т.р., при средней аренде 32 т.р. по району.
Про ремонты не буду отрицать, да будут поначалу, ну а потом сейчас 20% новостроек сдается с отделкой.
26 фев. 2019
26.02.19, 15:12
Thunder_ писал(а):
26.02.19, 15:09
Антипов Александр писал(а):
В Балашихе
Вас не испытывает на прочность Щелковское ? :)
У меня дом в лесу, между Горьковским и Носовихинским) Удобный выезд на два шоссе. Новый участок на Носовихинском, но тоже рядом, на Горьковское так же удобно.
Есть ещё участки на продажу, один себе в резерве оставил, они между Щелковский и Горьковским, тоже удобно ездить, в зависимости от загруженности. Там вообще хорошо, чистый воздух, но подальше от городов получается.
А так Щелковское это ад, км на 15 от МКАД точно.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
26 фев. 2019
26.02.19, 15:18
Alonna писал(а):
26.02.19, 14:56
Ant писал(а):
26.02.19, 14:38
Thunder_ писал(а):
мочились в лифте на прошлой квартире,ежедневно!!! Алкашей не было.
тут почему-то считают, что если поселится в человейнике-новострое, где чисто по теории вероятностей, на такое огромное количество людей, таки найдется ссыкло-идиот не будет. Почему?

Ведь это карма, его когда строили гастрабайтеры гадили и мочились с котлована до сдачи дома, после сдачи ГК что-то изменилось первые 10 лет будут бесконечные ремонты и шум с утра до ночи, те же гастрабайтеры будут ходить делать ремонты и ходить в подъезд. Потом начнутся переезды и заезды алкашей, сдача квартир и/или по-комнатно опять таким же категориям людей, которые по-иному писать и не научены.
Ant, ну что вы пишите какую-то ерунду. Какие алкаши, какие категории людей??!! Новые жилые комплексы покупают нормальные люди, алкаши скорее предпочтут старый фонд, им в нем комфортнее. Сдаются в аренду квартиры в новых ЖК дорого,(ну если это не супер эконом какой-то) поэтому и люди снимают приличные, посмотрите тему про аренду, как новый ЖК, так цена выше рынка, вот недавно сдалась 1 к.кв. на Академика Янгеля за 37 т.р., при средней аренде 32 т.р. по району.
Про ремонты не буду отрицать, да будут поначалу, ну а потом сейчас 20% новостроек сдается с отделкой.
Никакой ерунды.
Зачем сравнивать бизнес-класс жилья за сотни муллионов рублей, когда нет таких же стоимостей на старое жилье?

Зачем сравнивать не сравнимое? Мы говорим про ссаные хрущебы-сталинки до 10-12млн. И в таких же ценах новострой более-менее рядом, он скорее всего еще более зассан по причине, что там живет больше людей на один подъезд.

Конечно речь про эконом новострой и такой же по цене хрущи. В тех и этих снимают квартиры совершенно идентичные алкаши и гастрабайтеры. Туда переселяют после сноса домов кошатниц и алкашей, именно туда размениваются коммуналки и распавшиеся семья в бедноватом положении. Вообщем разные типы людей ранжируются не по новострой/старое жильё, а по цене за квартиру, и одинаково расселяются в любой тип жилья, главное чтобы был в их ценовой категории.
26 фев. 2019
26.02.19, 15:29
Ant писал(а):
Зачем сравнивать не сравнимое? Мы говорим про ссаные хрущебы-сталинки до 10-12млн. И в таких же ценах новострой более-менее рядом, он скорее всего еще более зассан по причине, что там живет больше людей на один подъезд.
Зачем тогда подчеркивают, что какой-то дом - кооперативный раз люди одинаковые? Любой человеник, где квартиры куплены, будет лучше хрущей и сталинок, которые получены по наследству детьми пролетариата и не только, а ныне алкашами.
Не риэлтор
26 фев. 2019
26.02.19, 15:49
Dmitry T. писал(а):
Зачем тогда подчеркивают, что какой-то дом - кооперативный раз люди одинаковые? Любой человеник, где квартиры куплены, будет лучше хрущей и сталинок, которые получены по наследству детьми пролетариата и не только, а ныне алкашами.
Еще раз новостройка только что сданная, это бесконечные ремонт лет на 5-10, когда они прекратятся, к этому времени туда переедут алкашы и кощатницы в товарных количествах.

У меня в памяти зассаные и засранные лифты новых домов(это да не были свежие новостройки), а не хрущи. У многих так в памяти. Конечно можно сказать инвестируй в новостройку живешь там лет пять, пока её не обживут и не зассут и быстро продаете. Но жить пять лет с утра до вечера без выходных под звук перфоратора это на любителя.
26 фев. 2019
26.02.19, 15:58
Ant писал(а):
Но жить пять лет с утра до вечера без выходных под звук перфоратора это на любителя.
Потому, что надо брать новостройку с отделкой) их покупают те, у кого на ремонт не будет ни денег, ни времени)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 фев. 2019
26.02.19, 16:01
JaJa писал(а):
новостройку с отделкой
А в новостроях не разношерстные квартиры: с отделкой и без в одном доме? Я просто не в курсе
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей