Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 окт. 2020
06.10.20, 19:07
bhr писал(а):
06.10.20, 19:05
Павел Рыкалин писал(а):
06.10.20, 19:04
bhr писал(а):
Уже забыл, как этт называется. Когда тебе плотют за право на квартиру после кончины. Думаю там сумма посолидней арендных платежей
Пожизненная рента
Вово. Заклбчил договор. Сдал квартиру. Аренда плюс рента - путешествуй, снимай жилье на побережье, серфинг, горы, вино, все к твоим услугам.
Да-да-да. Можно подумать, что все эти развлекухи будут доступны. Мир в предвкушении :hi_hi_hi: апокалипсиса, старушка Европа из сердоболия впустила такую ораву мигрантов - век не ассимилировать, а их ведь ещё и кормить, лечить, учить надо. Разор и шатания, а как усмирить своих, местных недоедающих? Пральна, угрозой тотального вымиранию. Я ап чем? Я только о том, что экономика шарика разбалансирована напрочь, кмк. Кмк - ключевое. :lol: :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 окт. 2020
06.10.20, 19:07
bhr писал(а):
06.10.20, 19:05
Павел Рыкалин писал(а):
06.10.20, 19:04
bhr писал(а):
Уже забыл, как этт называется. Когда тебе плотют за право на квартиру после кончины. Думаю там сумма посолидней арендных платежей
Пожизненная рента
Вово. Заклбчил договор. Сдал квартиру. Аренда плюс рента - путешествуй, снимай жилье на побережье, серфинг, горы, вино, все к твоим услугам.
Ну не Сан-тропе конечно будет))

Рента часто дешевле коммерческого найма, т.к. договор жёсткий и просадки аренды заложены в ежемесячный платёж.

Ещё как правило сначала единовременная выплата большая.
Либо долги ЖКХ покрыть, либо операцию сделать. Может ещё какие проблемы накопились.
Что-то около миллиона обычно.
Потом что-то вроде 17-20 тыщ в месяц на самую захудалую московскую однушку.
Если брать пенсию среднюю московскую 19 тыщ плюс сдача в среднем за 30.000 - то получается минимум на современный момент 70.000

Вполне старость))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
06 окт. 2020
Сколько интересной и полезной информации! Просто супер! Попробую обобщить
Вырисовывается следующая картина:
По-любому (must have - без вариантов) должны быть:
1) Квартира для сдачи в Москве (вот здесь уже есть вопросы и варианты -что быстрее будет сдаваться при любой экономической ситуации - что выбрать - студию или однушку??)
2) Квартира для собственного проживания в Москве или ближнем Подмосковье

Опционально:
1) загородный дом/дача/коттедж - для условно молодых пенсионеров в возрасте до 70-75 лет
2) двушка недорогая - для старшего возраста /тяжелой инвалидности/ старческой деменции (чтобы жить не только больному, но и ухаживающей сиделке, вероятность ренты и проч..)
3) квартирка/домик у моря - для обеспеченных романтиков
06 окт. 2020
06.10.20, 19:43
Lea ** писал(а):
06.10.20, 19:07
bhr писал(а):
06.10.20, 19:05
Павел Рыкалин писал(а):


Пожизненная рента
Вово. Заклбчил договор. Сдал квартиру. Аренда плюс рента - путешествуй, снимай жилье на побережье, серфинг, горы, вино, все к твоим услугам.
Да-да-да. Можно подумать, что все эти развлекухи будут доступны. Мир в предвкушении :hi_hi_hi: апокалипсиса, старушка Европа из сердоболия впустила такую ораву мигрантов - век не ассимилировать, а их ведь ещё и кормить, лечить, учить надо. Разор и шатания, а как усмирить своих, местных недоедающих? Пральна, угрозой тотального вымиранию. Я ап чем? Я только о том, что экономика шарика разбалансирована напрочь, кмк. Кмк - ключевое. :lol: :ps_ih:
Экономика просто меняется.

30 лет назад она была одна, когда на карте мира был СССР.
20 лет назад, до глобализации - она была уже другой.

Сейчас очередной вариант, немного обратно от глобализации.


А мигранты....
2 млн мигрантов на 500 млн европейцев - это на порядок меньше, чем выходцев из средней Азии в Москве. Но Москва живет и здравствует))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
06 окт. 2020
06.10.20, 17:06
lnv писал(а):
06.10.20, 17:04
TrassaDon писал(а):
06.10.20, 16:41
lnv писал(а):
Я бы выбрала небольшой городок типа районного центра, где все в пешей доступности.
Какие там преимущества могут быть, перед тем же старым московским спальником?
Ну, если исключить конечно, что это просто способ получить доход с московской квартиры, переехав в место с дешёвым жильём.
Пешая доступность всего. Нет ограничения передвижения. Спокойный ритм жизни.
Добрый вечер!
Вот тут скорее наоборот: некоторое время жила в Сергиевом Посаде, поликлиника далеко была, не в каждом районе она есть. А в Москве почти всегда рядом.
Это обусловлено плотностью застройки и нормативами населения на поликлинику
Не риэлтор
06 окт. 2020
06.10.20, 19:49
Синяя птица писал(а):
Сколько интересной и полезной информации! Просто супер! Попробую обобщить
Вырисовывается следующая картина:
По-любому (must have - без вариантов) должны быть:
1) Квартира для сдачи в Москве (вот здесь уже есть вопросы и варианты -что быстрее будет сдаваться при любой экономической ситуации - что выбрать - студию или однушку??)
2) Квартира для собственного проживания в Москве или ближнем Подмосковье

Опционально:
1) загородный дом/дача/коттедж - для условно молодых пенсионеров в возрасте до 70-75 лет
2) двушка недорогая - для старшего возраста /тяжелой инвалидности/ старческой деменции (чтобы жить не только больному, но и ухаживающей сиделке, вероятность ренты и проч..)
3) квартирка/домик у моря - для обеспеченных романтиков
Все есть кроме домика “в глухой провинции у моря”, нет уверенности в завтрашнем дне :ps_ih: . Мутное время и грядут перемены. Вот лет 10 назад ваша картинка была бы реальной опорой в предвкушении счастливой старости.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 окт. 2020
06.10.20, 18:32
bhr писал(а):
06.10.20, 08:43
Синяя птица писал(а):
где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России?
Пенсионеру нигде.
Жить на пенсию врагу не пожелаю. Вы как хочите, я буду работать. Даде если не смогу вставать с постели. У нас в конторе парень ногу сломал, из дома все это время работал.
Какая нафиг пенсия? Какой может быть комфорт на такую пенсию?
О чем речь? Так готовиться. Города выбирать. Как будто планируете летний отдых на курорте.
Ногу ладно, главное деменцию не схлопотать, вот чего не хотелось бы
Не риэлтор
06 окт. 2020
06.10.20, 18:55
bhr писал(а):
Умирать тоже дорого. Я четал. Тут ведь в один день не откинешься. Болезни, лекарства, врачи. Ну нафиг. Я решил жить вечно. Пока все по плану.
бока только чередовать и филиппинок, почаще)
06 окт. 2020
06.10.20, 19:50
Павел Рыкалин писал(а):
06.10.20, 19:43
Lea ** писал(а):
06.10.20, 19:07
bhr писал(а):


Вово. Заклбчил договор. Сдал квартиру. Аренда плюс рента - путешествуй, снимай жилье на побережье, серфинг, горы, вино, все к твоим услугам.
Да-да-да. Можно подумать, что все эти развлекухи будут доступны. Мир в предвкушении :hi_hi_hi: апокалипсиса, старушка Европа из сердоболия впустила такую ораву мигрантов - век не ассимилировать, а их ведь ещё и кормить, лечить, учить надо. Разор и шатания, а как усмирить своих, местных недоедающих? Пральна, угрозой тотального вымиранию. Я ап чем? Я только о том, что экономика шарика разбалансирована напрочь, кмк. Кмк - ключевое. :lol: :ps_ih:
Экономика просто меняется.

30 лет назад она была одна, когда на карте мира был СССР.
20 лет назад, до глобализации - она была уже другой.

Сейчас очередной вариант, немного обратно от глобализации.


А мигранты....
2 млн мигрантов на 500 млн европейцев - это на порядок меньше, чем выходцев из средней Азии в Москве. Но Москва живет и здравствует))
:lol: Ваще-то в данный исторический момент мы все наблюдаем очередной этап распада СССР. Слишком тесные были связи - не могли они разорваться сразу и безболезненно. Перманентное расставание с бывшими родными и близкими, оно такое.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 окт. 2020
06.10.20, 19:58
*Анастасия* писал(а):
06.10.20, 18:32
bhr писал(а):
06.10.20, 08:43
Синяя птица писал(а):
где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России?
Пенсионеру нигде.
Жить на пенсию врагу не пожелаю. Вы как хочите, я буду работать. Даде если не смогу вставать с постели. У нас в конторе парень ногу сломал, из дома все это время работал.
Какая нафиг пенсия? Какой может быть комфорт на такую пенсию?
О чем речь? Так готовиться. Города выбирать. Как будто планируете летний отдых на курорте.
Ногу ладно, главное деменцию не схлопотать, вот чего не хотелось бы
:lol: Дык, деменция - это подарок судьбы. Ничего не помнишь, никого не знаешь, живешь в своём счастливом мире. :co_ol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя